сов_2



Ученые Одессы и Николаева пикетировали ОГА в защиту науки: вице-губернатор Саша Боровик пожаловался им на свою зарплату  


Сегодня утром ученые Южного научного центра Национальной академии наук Украины вышли на предупредительный пикет под стены Одесской областной государственной администрации.

Сотрудники ведущих научных организаций Одесской и Николаевской областей требовали от региональных властей обратить внимание на состояние отечественной науки и донести позицию научного сообщества до столицы.




По словам ученых, закон «Украины о бюджете на 2016 год» фактически уничтожит Национальную академию наук.

«Это сознательный развал Академии, — считает председатель одесской региональной организации профсоюзов сотрудников НАНУ Лариса Деркач. — Запланированные объемы финансирования науки на 26% ниже минимальных потребностей высшей научной организации страны. Они не обеспечивают расходы академических учреждений Южного научного центра даже по таким статьям, как выплата заработной платы и оплата коммунальных расходов. От нас бегут молодые сотрудники, и очень скоро Украина останется вообще без науки».

Результатом митинга стала резолюция, в которой ученые потребовали от президента Украины, главы Верховной Рады Украины и премьер-министра не допустить уничтожения Национальной академии наук.

«Мы требуем проведения в Верховной Раде слушаний по ситуации, сложившейся в отечественной науке, и увеличения финансирования Национальной академии наук до уровня, предусмотренного законом о научной и научно-технической деятельности», — рассказала Лариса Деркач.  

Собравшиеся передали резолюцию вышедшему к ним заместителю губернатора Саше Боровику. Чиновник, в свою очередь, пожаловался пикетчикам на то, что государство банкрот, и он сам вынужден работать за смешные пять тысяч гривен, снимая неподалеку от ОГА квартиру за шесть. По словам Саши, чтобы влиять на ситуацию в стране, нужно пикетировать центральные органы власти в Киеве, иначе никто не прислушается к ученым.

Фото — Александр Гиманов



























Светлана Швец
Зачем бы.д.лу у власти наука?
Дибилами и неучами намного проще «править».
Надо её прихлопнуть, чем быстрее — тем лучше.
   Ответить    
СтарыйКаторжанин
Боровика послали бороться с наукой.
   Ответить    
Великолепный
Его просто послали…
   Ответить    
Cлaва У.
Чаще всего его и посылать не надо, он сам по ветру летает.
   Ответить    
Великолепный
Не дождешься!
   Ответить    
ЖАН НИКОЛАЕНКО
Обидно до глубины души, за все направления, но что самое главное, что деньги есть!!! Просто их крысят за раннее на ближайшие выборы
   Ответить    
СтарыйКаторжанин
их и просто крысят
   Ответить    
Агностик
Совсем охамели яйцеголовые. Орла нашего дона Рэбы на них нет!
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 29 марта 2016, 13:23     +7      
Бедный-нещастный Саша Боровик! Да миллионы людей хотели бы работать за смешные пять тысяч гривен, но такой работы им никто не дает.
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - bh 29 марта 2016, 14:52     -7      
»Да миллионы людей хотели бы работать за смешные пять тысяч гривен, но такой работы им никто не дает.

А что сделали, чтобы осуществить это желание? В 5.10 вступили? Или так и продолжают хотеть?
   Ответить    
Cлaва У.
Я хочу зарплату в 5 тысяч. Что для этого надо делать? Можно ответить в личку.
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - bh 29 марта 2016, 15:12     -8      
Почему вы хотите 5 тысяч? Вы бомж? Человек с низким IQ? Нет, вы умеете пользоваться интернетом, значит, уже не дурак. Как вы с такими деньгами сможете содержать семью, купить понравившееся жилье, машину, путешествовать по миру? Почему вы не ставите задачи иметь хотя бы 250 тыс.?
   Ответить    
Cлaва У.
Хорошо, уговорили. Хочу зарплату 5 тыс. у.е. Можно евро, но лучше фунтов. Вопрос неизменный — что я должен сделать?
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - bh 29 марта 2016, 16:30     -6      
Судя по "уговорили" Чувство Собственной Важности зашкаливает :). 
Это всегда ведет к выживанию, а не к жизни.
   Ответить    
Cлaва У.
Так и знал, что ничегошеньки, кроме слов, ни вы конкретно, ни ваша партия предложить не можете. Хотя за 5 тыс даже гривен можно под трафарет на дорожках рисовать знак "5.10". А люди на самом деле зарабатывают по 5 тыс долларов. Только для этого надо сначала стать, например, прокурором
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - bh 29 марта 2016, 17:40     -1      
Даже не знаю, разочарую вас, или обрадую, сказав, что это далеко не так :). 
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 29 марта 2016, 21:04     +2      
Да я не против и 250 тыс., я только за то, что на жизнь жаловаться получая 5 тыс. не нужно. Те люди, которым он говорил, из-за прекращения финансирования вообще могут остаться без средств существования и, чтобы выжить пойти работать на базар, вместо того, чтоб делать то, чем могут принести реально большую пользу стране. Вот я о чем.
   Ответить    
Alexey  Kuznenko
Что умеешь делать?
   Ответить    
lawuser
lawuser   страна по ip - od 29 марта 2016, 13:35     +4      
На Бочарова у аптеки стоит спортивная сумка без хозяина, вызвал полицию.
   Ответить    
Денис Шевченко
От уже молчал за пять тысяч гривен он трудиться, может в день я больше поверю.
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 29 марта 2016, 13:56     -3      
Ну учёные Одессы  понятно. А те же из Николаева?! У них ЧТО своего обладминистратора нет?
   Ответить    
Агностик
В Одессе расположено управление Южного научного центра НАНУ. Этот центр руководит научной деятельностью в Одесской, Николаевской и Херсонской областях.

Південний науковий центр
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - bh 29 марта 2016, 14:16     -6      
»Собравшиеся передали резолюцию вышедшему к ним заместителю губернатора Саше Боровику. Чиновник, в свою очередь, пожаловался пикетчикам на то, что государство банкрот, и он сам вынужден работать за смешные пять тысяч гривен, снимая неподалеку от ОГА квартиру за шесть.

А как же (якобы) 500-тысячный годовой оклад во время работы в США?
   Ответить    
Светлана Швец
А каким боком  500тысячный годовой оклад во время работы в США к его доходу здесь?

Это уже искривление мозгов — считать, что человек, идущий на госслужбу идёт туда только за тем, чтобы получить ещё больше ежегодного дохода, чем он уже имеет.

В современных условиях нашей страны — так и есть.

Но разве Вам никогда не приходила в голову мысль что это противоестественно?

Это ведёт к краху, к полному развалу всего, всех устоев общества, всех правил, законов, всего, что отличает человека разумного от животных.
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - bh 29 марта 2016, 14:56     -7      
Противоестественно иметь определенный доход, и при этом жить на несколько порядков хуже. Если, конечно, заявления Саши о том, сколько он получал в США, соответствуют действительности.
   Ответить    
шнитке
бедный Саша Боровик получающий копейки вышел в джинсах Levi's Original Fit Jeans Carson за всего 3000 гривен
   Ответить    
Маргарита Львовна
в Штатах они стоят вдвое дешевле
   Ответить    
шнитке
в штатах да, а у нас не подходи Franklina положь
   Ответить    
Маргарита Львовна
вынужденная экономия заставляет его отовариваться там, где-нибудь в Новом Орлеане
   Ответить    
ПапаМоня
Правильно, развалите еще и науку! Зачем она нам нужна? Мы уже так армию развалили под тем же предлогом…
   Ответить    
Галчонок
Разве бюджет " на науку» распределяется в ОГА?
   Ответить    
Великолепный
На сколько я я помню, Саакашвили представляя Боровика как своего кандидат на выборы мэра, говорил, что он  привлечет в Одессу иностранные инвестиции.
И где эти иностранцы-инвесторы? А ведь одесситы избрали его депутатом горсовета, а сам Саакашвили назначил его своим заместителем.
Так, за что ему платят 5 тыс грн. в месяц, если он не может выделить на науку нужные суммы денег? Как видно, он может только посылать людей. В Киев.
Ну, в Киев и без него дорогу знают.
Пока в Киев.
   Ответить    
avesta ...
Мухомор хотя бы речь толкнул, что  их позиция будет обязательно учтена. Во всем виноваты саботажники в министерстве, но Миша-мэн их услышит и выведет негодяев на чистую воду. Какого хрена кричать, что государство банкрот, а я такой несчастный
   Ответить    
avesta ...
Хорошо,  что хотя бы не послал. ООн мог бы сказать, что на Западе, где он был на коне, наука в основном работает на крупный бизнес, который ее и кормит. Есть еще дивизии ученых, работающих на военных и спецслужбы, но они очень скрытные.
Видимо, власть имущие забыли, что в их обязанности входит не только политика, но и экономическое развитие.
   Ответить    
   Правила


6element