Кравоцова1



31 мая 2012, 10:15   

Одесские виноделы завоевали престижные награды на авторитетной выставке в Лондоне


На международной выставке «International Wine Fair», которая прошла в столице Великобритании, одесская компания «Шабо» стала обладателем 5 медалей качества.

В рамках выставки состоялись всемирно известные винные конкурсы «International Wine Challenge» и «Decanter World Wine Awards», на которые совокупно было представлено около 25 тысяч образцов вина из разных стран, а в качестве судей выступали сотни самых авторитетных виноделов и винных критиков мира.




За 29 лет своего существования конкурс «International Wine Challenge» завоевал среди производителей вина репутацию «лучшей и наиболее влиятельной слепой дегустации в мире». А за честь получить лестный отзыв «Decanter World Wine Awards» ежегодно борются не менее 14 тысяч вин с самых разных уголков земного шара.

По словам Юрия Шелехова, первого заместителя генерального директора компании «Шабо», «несмотря на то, что торговая марка «Sнаbo» впервые принимала участие в столь важном международном форуме, она сразу обратила на себя внимание и была высоко оценена членами жюри. Сразу 5 «Commended medal» — это настоящий украинский прорыв в мире вина и виноделия. Отныне мы имеем высшую привилегию конкурса — право маркировать свои игристые и тихие вина престижными знаками качества «International wine challenge» и «Decanter World Wine Awards».

Заинтригованные столь высокими результатами, иностранные винные эксперты изъявили желание уже в ближайшее время посетить «Центр культуры вина Шабо» для более детального знакомства с феноменом украинского виноделия.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Stahanovec79
Stahanovec79   страна по ip - ua 26 мая 2012, 11:22     +4      
Классная профессия — сомелье…
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Petr Petrovich  Kaschenko
нюхать и пробовать?
   Ответить    
Stahanovec79
Stahanovec79   страна по ip - ua 26 мая 2012, 11:25     +5      
Был год назад на Шабо, что сказать — молодцы. Они из виноделия сделали культ, а не гонево дешевого вина. Но рекомендую покупать их вина из разряда Classic. Те пузатые бутылочки таки концентрат…
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Petr Petrovich  Kaschenko
выпей-ка, друже, лутше коблевской Жозефины
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Petr Petrovich  Kaschenko
думаю, что дипломы они получили не за  ту ослиную мочу, что реализовывают в лабазах
   Ответить    
Darth Vader
Darth Vader   страна по ip - ua 26 мая 2012, 12:08     +3      
Само собой. Хорошее вино они делать умеют, его и на выставку возят. Но быстрые деньги на нем не сделаешь. Бизнес убивает искусство и творчество.
   Ответить    

Kozak Vitaxa
Kozak Vitaxa   страна по ip - ua 26 мая 2012, 12:17     +6      
Туда повезли вино сделанное из винограда, а не из виноматериалов(выжимка винограда 2-3 раз) или порошков-концентратов.
   Ответить    
kimi
kimi 31 мая 2012, 10:46     +6      
Вино материал — это термин, виноградный сок, выжатый дома, это уже вино материал.
А как по мне вина лучшие крымские завода \«Массандра\», у них только сладкие вина и одно из лучших, доступных к покупки это \«Белый Мускат красного камня\», советую попробовать любителям сладкого хорошего вина.
   Ответить    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Yegor Vazhgovskyi
Вам дали правильный комментарий — виноматериал это и 1 и 2 и 3 выжимки. У ШАБО 1100 га виноградников, сам видел по области ездил. Испанцы/чилийцы/французы делают тоже самое — их вина, которые у нас на прилавках стоят по 50-60 грн в закупке 1 usd. Вина тех же виноделен есть и по 200-400 грн, которые конечно же более изысканны.
А в Украине достаточно виноградников, нормальный климат, поэтому наши НОРМАЛЬНЫЕ, ежедневные вина (и различные Резервы также) стоят дешевле аналогичных импотрных товаров.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 31 мая 2012, 12:51     0      
джинса?
   Ответить    
Irisha222
Irisha222 31 мая 2012, 13:25     +3      
А мне нравятся вина Шабо. Уже несколько лет покупаю, всегда остаюсь довольна. Производители — молодцы! Так держать! Мало кто у нас в Украине производит действительно качественный продукт за вполне приемлемую цену.
   Ответить    
Чикуимитио
У меня  рабочие работают. Я им подогнал две бутылки шабского, шоб не выбрасывать. Стыдно дома хранить, а просто выбросить жалко. Они тоже были счастливы.
   Ответить    
Отдохни в Буковеле
Самые классные и натуральные это Таировские вина. Они живые и играют
   Ответить    
встать_суд_идет
Абсолютно любое чистое виноградное вино с четко остановленным брожением, без воды, красителей и прочих добавок «классное».
   Ответить    
Чикуимитио
Есть музыкальные блюда, а теперь еще и музыкальные напитки, да? 
   Ответить    

stbstb
stbstb   страна по ip - ru 31 мая 2012, 14:27     +1      
Наверное, под торговой маркой ШАБО изготавливаются качественные продукты. Но в основном — это отвратное пойло под видом вина или коньяка.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Petr Petrovich  Kaschenko
Бренди они делаю из привозных коньячных спиртов, если я не ошибаюсь. Хорошие бренди из Каховки, или Ужгородские, но дешевые не берите
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Petr Petrovich  Kaschenko
хорошие вина под брендом Колонист — это Киссе, если я не ошибаюсь? например, из сорта Одесский Черный — бутылка стоит примерно 100 грн 
   Ответить    
Odess2010
Odess2010 1 июня 2012, 00:19     +1      
Не Киссе, а Плачков. Хотя недалеко ) Лучшее вино от Колониста это Мерло, но оно сегодня стоит за 200 гривен бутылка, что дороже французских \«одноклассников\» у нас, не говорю о там. А жаль, часто покупал, когда оно стоило 80-90грн.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Petr Petrovich  Kaschenko
Инкерман (вроде бы им вледеет Кучма) вполне пригоден  Мерло, Каберне, Бастардо вполне годные вина по 40-60 грн/бутылка
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Petr Petrovich  Kaschenko
очень советую вина Магарач
http://www.magarach.com

а вот Национальный институт винограда и вина «Магарач» — один из старейших научных центров (1828) в системе Национальной академии аграрных наук Украины. Награжден орденом Трудового Красного Знамени (1978).

сайт http://magarach-nivw.com/
комму интересно, почитайте! приобщайтесь к культуре пития качественного продукта!
   Ответить    
kimi
kimi 31 мая 2012, 16:40     +1      
ты прям знаток, приятно видеть людей которые понимаю толк в вине.
   Ответить    

8888
8888 31 мая 2012, 19:58     +2      
О, а я завтра с коллективом еду в Шабо на дегустацию вин.
   Ответить    
распутин
Будьте осторожны, потом сложно остановиться…
   Ответить    
Чикуимитио
Уголь берите с собой, активированный
   Ответить    
EVE
EVE 1 июня 2012, 01:35     +2      
Знаю от знакомых, которые там работают, что сделали с селе все очень красиво. И сам завод и окрестности. Дороги новые, персонал на новеньких автобусах развозят, все цивилизованно. Конечно, не все там гладко, есть и претензии к руководству. Но все равно. Приятно за область. Приятно, что что-то не только не умирает, но и развивается.
   Ответить    
Никоний
Никоний 4 июня, 21:49   

!     0      


непонятно почему никто не обсуждает качество вин Мерло, Каберне, Шардоне, производимых по французским технологиям под брэндом «ЭКО ВИНО»
   Ответить    
ustratoff
Наконец-то пришел заслуженный успех!!!  Особенно приятно за игристое вино. Жаль только, что одного призера, розовое сухое Shabo Classic, тяжело найти в продаже… Vivat!
   Ответить    
Крафтовое_вино_Одесщины
У ШАБО есть хорошие вина- а есть и ужасная туфта для бедных до 120 гривен за бутылку.
У них эта категория- вся отвратительная.
   Ответить    
   Правила




11 июня
21:34 Парковочные страсти: побережье Одессы переходит на муниципальный тариф, но Аркадия останется частной до 2030 года фотографии
3
19:25 В Одессе прошел турнир по спортивному ориентированию в память о павших разведчиках (фото) фотографии
1
17:31 Дім починається з людей: у «Парк Совіньйон» пройшов День сусіда (новини компаній) фотографии видео
15:28 Аренда с концами: у Черноморского порта пытаются отжать стратегически важные зерновые склады
2
14:12 Это халява, надо брать: Одесса готовится взять 500 млн кредита на покупку техники фотографии
4
11:33 Вся Успенская и Тираспольская улицы: зон платной парковки в Одессе станет больше
14
10:50 Черное море крупным планом: чем живет подводный мир у берегов Одессы (фоторепортаж) фотографии
3
08:37 Заглотил наживку СБУ? В Одессе за взятку осудили судмедэксперта — теперь он работает маркетологом в психдиспансере
11
10 июня
21:30 «Подарил» миллионный бизнес, купил Tesla и пересел на шею налогоплательщиков: как изменилась декларация главы богатейшего пригорода Одессы фотографии
8
20:01 Дроны атаковали два сухогруза у берегов Одессы: на борту одного из них позже умер украинский моряк (обновлено)
2
18:07 Била веткой по голове, пока соцслужбы «контролировали»: приемную мать из Одесчины, истязавшую ребенка, отправили в СИЗО
4
16:12 Мобильники не дороже 10 тысяч грн, а мебель для директора — до 55: мэрия Одессы обновляет чиновничий прайс-лист
6
14:01 В бегах от ТЦК и суда: в Одесской области водитель BMW сбил пограничника на пункте пропуска (видео) фотографии
14
12:34 Сбежала из Запорожья и захватила Дунай: японская креветка добралась до рынков Одессы
6
10:35 Семейный отдых со скидкой: в аквапарке HAWAII действует специальная акция для семей (на правах рекламы) фотографии
1




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×