В Одессе нарушители Правил дорожного движения смогут расплатиться с государством прямо на месте — через полицейские терминалы
Одесская патрульная полиция начала использовать платежные терминалы для моментального взимания штрафов с нарушителей Правил дорожного движения.
Как рассказали «Думской» в пресс-службе управления ПП, новшество работает в тестовом режиме с прошлой недели.
«Устройством снабдили пока еще не все экипажи. Пока только налаживаем работу. Это, действительно, удобно: нарушил – сразу заплатил»,- говорят в пресс-службе.
Работает терминал следующим образом: после составления постановления об административном нарушении сотрудник полиции вводит на устройстве сумму штрафа и номер постановления. Один чек остается у водителя, другой — у полицейского. При этом, терминалы принимают к оплате платежные карты MasterCard, Visa и НСМЭП любого банка.
Оснащением полиции терминалами занимался государственный «Ощадбанк».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Сейчас, разбежался. Я в своей длинной жизни ни одного штрафа не оплатил и пока не вижу оснований начинать платить. Пусть полисмены друг друга штрафуют на месте. Пока у них это не плохо получается.
Одижный, спасибо за работу по автомобилям без госномерных знаков. Результат виден, это отслеживается. Но есть ещё нерешенные задачи и их много- нарушения ПДД явные в силу постоянного присутствия нарядов сменилось на «бычество бытовое»: втюхивание своих авто с рядов «только налево» или «только направо» перед первым авто стоящим на светофоре, повороты вторым рядом-это стало массовым явлениям и я достоверно знаю, что наряды закрывают на это глаза. Дать вказивку!
Развод для лохов) их регистраторы на плече не являются доказательством в судеобжаловать протокол и пусть идут куда подальше! Никогда не докажут, что я нарушил, если не будет понятых, которые видели реальный факт нарушения и готовы это подтвердить Пусть дорабатывают свой гнилой 33 приказ МВД и вносят в него свои «говнорегистраторы» Никогда штрафа не платил и не собираюсь., езжу максимально правильно и стараюсь не нарушать.
Полезная и правильная инициатива. Мне уже довелось оплатить штраф за превышение таким образом на Николаевской трассе. Сразу смс пришло — 255 грн ГАИ Николаевской области. Молодцы!
Именно правовая коллизия.Одно дело если автолюбитель признает, что нарушил. Другое дело-если не признает. По сути на полицейского возлагается роль суда. Дальше со всеми негативными вытекающими
Это «новшество», которое давно работает в Европе, удобно для законопослушных граждан, которые действительно нарушили пдд и честно признают это. В таком случае не надо бегать тратить время на оплату. Вопрос в том, чтобы оплата штрафа тут же проходила по базе, т.е. чтоб оплата была подтверждена не в тестовом режиме.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.
Как и почему вчерашняя ситуация со светом на Одесчине повлияла на Молдову?
Власти республики заявили, что утром в субботу произошло падение напряжения на линии 400 кВ, что привело к отключению электросети. Света не было даже в части Кишинева. В результате блэкаута некоторое время не работали таможенные посты на украинско-молдавской границе: из строя вышли базы данных. После обеда, впрочем, все восстановили.