В Одессе нарушители Правил дорожного движения смогут расплатиться с государством прямо на месте — через полицейские терминалы
Одесская патрульная полиция начала использовать платежные терминалы для моментального взимания штрафов с нарушителей Правил дорожного движения.
Как рассказали «Думской» в пресс-службе управления ПП, новшество работает в тестовом режиме с прошлой недели.
«Устройством снабдили пока еще не все экипажи. Пока только налаживаем работу. Это, действительно, удобно: нарушил – сразу заплатил»,- говорят в пресс-службе.
Работает терминал следующим образом: после составления постановления об административном нарушении сотрудник полиции вводит на устройстве сумму штрафа и номер постановления. Один чек остается у водителя, другой — у полицейского. При этом, терминалы принимают к оплате платежные карты MasterCard, Visa и НСМЭП любого банка.
Оснащением полиции терминалами занимался государственный «Ощадбанк».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Одижный, спасибо за работу по автомобилям без госномерных знаков. Результат виден, это отслеживается. Но есть ещё нерешенные задачи и их много- нарушения ПДД явные в силу постоянного присутствия нарядов сменилось на «бычество бытовое»: втюхивание своих авто с рядов «только налево» или «только направо» перед первым авто стоящим на светофоре, повороты вторым рядом-это стало массовым явлениям и я достоверно знаю, что наряды закрывают на это глаза. Дать вказивку!
Развод для лохов) их регистраторы на плече не являются доказательством в судеобжаловать протокол и пусть идут куда подальше! Никогда не докажут, что я нарушил, если не будет понятых, которые видели реальный факт нарушения и готовы это подтвердить Пусть дорабатывают свой гнилой 33 приказ МВД и вносят в него свои «говнорегистраторы» Никогда штрафа не платил и не собираюсь., езжу максимально правильно и стараюсь не нарушать.
Полезная и правильная инициатива. Мне уже довелось оплатить штраф за превышение таким образом на Николаевской трассе. Сразу смс пришло — 255 грн ГАИ Николаевской области. Молодцы!
Именно правовая коллизия.Одно дело если автолюбитель признает, что нарушил. Другое дело-если не признает. По сути на полицейского возлагается роль суда. Дальше со всеми негативными вытекающими
Это «новшество», которое давно работает в Европе, удобно для законопослушных граждан, которые действительно нарушили пдд и честно признают это. В таком случае не надо бегать тратить время на оплату. Вопрос в том, чтобы оплата штрафа тут же проходила по базе, т.е. чтоб оплата была подтверждена не в тестовом режиме.