Одесские военные пояснили, зачем покрасили в черный танки на Мемориале
Военную технику на Мемориале 411-й батареи в Одессе лишь готовят к покраске, а чёрный цвет, которым покрыли поверхность танков и других машин – это грунт. Об этом заявил первый заместитель командующего Южного оперативного командования полковник Игорь Павловский. По его словам, сейчас проведены сварочные работы в местах повреждений. «Мы работаем по запланированному графику, согласно которому работы по подготовке техники к празднованию Дня Победы, в том числе и окраска, будут завершены 6 мая», — цитирует военного пресс-служба Одесской мэрии.
Напомним, на днях в СМИ прошло сообщение о том, что военная техника, выставленная на мемориале 411-й батареи, была окрашена в чёрный – цвет, который имели боевые машины Третьего Рейха.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Выкрутились. Но долго думали. С фантазией напряженка. Кто-то подсказал этот вариант.
Ответить
|
 |
«Грунт»?
Однако
Любой грунт — матовый, вообще-то
Ответить
|
 |
Грунт обычно имеет тусклый цвет (примерно как у той церкви на фоне, только еще темнее) и, что ли, пористую структуру (если так можно выразиться), плотную — такую, чтобы краска вцепилась намертво (т.н. повышение адгезии — сцепления краски с поверхностью). Кроме того грунтую поверхность без краски и ржавчины, ошкуренную. Как я не всматривался во вчерашние фотки (конечно, там сложно что-то рассмотреть), ассоциаций с грунтом и шкуркой старой краски у меня так и не возникло.
И потом
Они что, действительно впервые за 20 лет решили на технику ГРУНТ нанести? Да в жизни не поверю. Просто стыдно признаться, что идиотам придется красить ВТОРОЙ РАЗ.
Ответить
|
 |
блииинн
немогу. так еще никто не отмазывался! )) хорошо их вовремя остановили, а то бы и орлов с свастикой нарисовали
Ответить
|
 |
Каждый год какие-то «косяки»: в прошлом году на поздравительных плакатах ко Дню освобождения Одессы были румынские солдаты, в этом году техника в чёрный цвет
Ответить
|
 |
Команда мэра щас Одессу тоже «только грунтует», пощипывает. Предварительные ласки, так сказать.
Все самое интересное будет только впереди!
Ответить
|
 |
грунт на необработанную поверхость??
привыкли листья на деревьях зелёной краско
Ответить
|
 |
грунт на необработанную поверхость??
привыкли листья на деревьях зелёной краской красить
Ответить
|
 |
узнаю армю, ничего не изменилось.
Ответить
|
 |
Гнилой базар не катит за отмазку.
Ответить
|
 |
Брехуны, если бы грунтовали, то не обводили бы колеса белой краской, потому что при покраске белые части заляпались бы.
Ответить
|
 |
Это маскировка такая в нашей армии, чтобы ночью враг не видел :)
Ответить
|
 |
Может это очень не красиво, с моей стороны, я сдержался в первой новости.НАРИСОВАЛИ БЫ, БЕЛЫЕ КРЕСТЫ! и на 9 МАЯ наших ЗАЩИТНИКОВ(ветеранов) больше не осталось.кто мог до такого додуматься.
Ответить
|
 |
Выкрутились! При всеобщей армейской тупизне, надо думать кто-то, не военный, присоветовал.
Ответить
|
 |
«сейчас проведены сварочные работы в местах повреждений..» такое впечатление, что танки недавно участвовали в военных действиях
Ответить
|
 |
Какой дебил сказал, что это цвет техники Рейха?
Ответить
|
 |
Черный это приближенный к серому? Где глаза?
Ответить
|
 |
Это они к манёврам БРИЗа готовились.Перед НАТО хотелось повыпендриваться, дескать, мы такие же как и вы, то есть уже свои.
Ответить
|
 |
Интересно, а если к бело голубому добавить немного черного, то наверняка получиться веселый роджер.
Ответить
|
 |
Ну действительно, зачем называть чёрный цветом немецкой техники? Я понимаю, что чёрный с нацистами ассоциируется, но всё ж техника у них вроде как серой была. Что не отменяет глупости деяния и отмазок. К тому же, чёрная техника просто уродливо смотрится.
Ответить
|
 |
Уже перекрасили)) Уложились до 6 мая.
Ответить
|
 |
Белый мех со «стразиками» не забудьте.
Кстати, было бы интересно посмотреть на реакцию неприятеля при появлении на поле боя с таковой «раскраской».
Ответить
|
 |
Корпус от Сваровски, башенки от Фабержов..
Ответить
|
 |
Уже перекрашивают http://s019.radikal.ru/i606/1204/85/aca9de7344cb.jpg
http://s019.radikal.ru/i623/1204/4b/3ee65867c9d7.jpg
Ответить
|
 |
Да, вроде — перекрашивАет. Остальные покуривают в тени. Интересно, на сей раз краска — не класса «хамелеон»?
Ответить