Врачи одесского военного госпиталя спасли жизнь шестилетней девочке
Анестезиологи и реаниматологи Военно-медицинского клинического центра Южного региона спасли жизнь 6-летней Варвары – после ОРЗ у нее развилась острая дыхательная недостаточность. Об этом сообщил волонтер Андрей Танцюра.
Инцидент произошел вчера, 28 апреля. Девочка пять дней болела острым респираторным заболеванием, принимала противовирусные препараты. Однако вчера утром у нее резко поднялась температура, начался сильный кашель. В поликлинике ребенку назначили дополнительное лечение, взяли анализы и отправили домой. Но после обеда Варе стало хуже – у нее развилась острая дыхательная недостаточность. Врач скорой помощи принял решение ехать в ближайшую больницу от дома – в военный госпиталь. «Ее сразу направили в отделение анестезиологии и реаниматологии, где наши медики сделали все необходимое, чтоб ребенок выжил. Благодаря медикам реанимации госпиталя состояние Варвары стабилизировалось! И уже после этого вызвали анестезиологов из детской областной, которые доставили ее в больницу, где она будет проходить лечение дальше. Какая радость от того, что есть такие врачи, для которых самое важное — это жизнь! Которые не будут обращать внимание на возможные бюрократические формальности, не отправят ехать в другую больницу, а будут спасать жизни! А Варечке скорейшего выздоровления», — отметил Андрей Танцюра.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Молодцы, видно что профессионалы! Обычно врачи малохольно говорят мол езжайте дальше, не наш случай и тд
Відповісти
|
 |
Врачи каждый день спасают жизни людей, просто об этом не так часто говорят. Они действительно настоящие герои. И эта история в общем-то довольно рядовая из врачебной практики. Для них каждый день бывают вызовы куда более серьезные. Спасибо, конечно, что помогли! Но мне кажется, что мы о ней читаем только из-за фамилии Танцюра
Відповісти
|
 |
Да, военные врачи имеют хорошую практику.. Не то что
.с купленными дипломами, даже диагноз правильный поставить не могут. Не одни люди говорят
залечили до смерти..
Відповісти
|
 |
Им вернули звания и надбавки только с началом войны, военным там были только заведующие отделениями в госпитале тоже хорошо «бочинят» к сожалению
Відповісти
|
 |
врачи — молодцы! не все подряд, к сожалению
Відповісти
|
 |
Там ещё остались приличные врачи.Не все, естественно, но на фоне других больниц-они выделяются.
Відповісти
|
 |
Да это обыкновенная реклама врачей госпиталя. Все наоборот. Будучи ветераном Одесского порта, не исключено было мимо госпиталя проехать и в него въехать.Слава Богу проезжал мимо и не въезжал в него, в отличии от некоторых лихачей. Но вот как-то с работы пришлось заехать прямо в него со скорой помощью Интосаны на хирургический стол. Ну и дежурный офицер капитан начал торговаться, «Тебе как, 5-10 миллиметров костей отрезать или как?». Я ему сказал, что у меня в водительском удостоверении Гранд для гаишников и могу поделиться. Ну он кисти рук обработал, а безымянный палец вшил в ладонь левой кисти. А моему сотруднику всунули кисть левой руки в живот, чтобы нарастить мясо на кончиках пальцев. Он среди лета подхватил воспаление лёгких, а я бегал из Аркадии в госпиталь на амбулаторное лечение 3 месяца. А самым идиотом был начальник, по фамилии Майданников. Армия Бундесвера подарила госпиталю авто типа Газель, в которой лошадей перевозили. Ну, когда мать лежала в госпитале и через 3 месяца нужно было ее забирать, договорился с водилой госпиталя на обеденное время при выписке матери. Но не срослась сделка, Майданников жил рядом и забрал водилу скорой помощи госпиталя к себе на обед, поставив свою трапезу при выше пациента. И только Петрович из гнойного отделения побежал а приемный покой, рубанул кулаком первую попавшуюся скорой, гаркнул, и только после этого мамашку отвезли домой, она после этого ещё 12 лет прожила. Вы что думаете что-то изменилось за 15 лет?
Відповісти
|
 |
Дядя Жора, Вы книги писать не думали? Получились бы отличные юмористические рассказы в духе Пелевина.
Відповісти
|
 |
Чем так нужно было залиться, чтоб штырило нипадецки???
Відповісти
|
 |
Дядя Жора-уважаемый одессит, бывший курсант Одесского среднего мореходного училища, Публиковал интересные фото и маленькие реплики его нравились читателям «Думской»
Відповісти
|
 |
Дядя Жора — обычный совкодрочер, каких десятки тысяч в Одессе
Відповісти
|
Правила
|
21 червня
|
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня 10 |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 14 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  3 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  7 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  15 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 34 |
| 20:48 | Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди 17 |
| 17:14 | У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою 19 |
| 15:28 | Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком 7 |
| 12:35 | Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху. 16 |
| 11:16 | ЖК «Прохоровський квартал» виходить на фінішну пряму: STIKON відкрив продаж фінальної секції (новини компаній)  1 |
| 08:41 | «Або зніміть хрестик…»: голова військової адміністрації поставив на місце керівника фракції «Довіряй ділам» в Одеській облраді 4 |
| 19 червня |
| 21:47 | Ліки від вигорання і крики китів: як окупований Тендрівський маяк ожив в одеському музеї, щоб рятувати душі (фото)  12 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|