artville1



1 марта 2018, 10:54   

Одесские ЖКСы раздают всем желающим лопаты для уборки снега


0

Все желающие оказать содействие в уборке снега могут обратиться в одесские ЖКСы, где им выдадут лопаты.

Как рассказали коммунальщики, дополнительный инвентарь был специально закуплен еще летом.




«Уборка снега лопатой – одно из самых интенсивных упражнений, выполняя которое вы используете все основные группы мышц, — напоминают в ЖКС «Фонтанский». — Уборка снега — полноценная физическая нагрузка. За час такой работы можно и важные группы мышц подкачать, и в зависимости от веса человека сжечь 440-510 ккал».

Отметим, что в соответствии с пунктом 7.9. Правил благоустройства территории города Одессы субъекты хозяйствования, учреждения и организации, независимо от форм собственности и подчинения, органы самоорганизации населения обязаны:

- в срочном порядке обработать прилегающую территорию песчано-солевой смесью;

- убирать снег немедленно с начала снегопада;

- для предотвращения наката от снега и льда в первую очередь очищать: лестницы, тротуары, пешеходные дорожки, дороги к подъездам жилых домов, места для остановки маршрутных транспортных средств, люки водопроводных и канализационных колодцев.

Разрешается свежий снег укладывать в валы на улицах и площадях для дальнейшего вывоза, за исключением территории мест остановок маршрутных транспортных средств.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Miwka_Odessit
Я как раз пару дней назад купил в Таврии лопату для снега со скидкой. Очень пригодилась и вчера и сегодня ) 
   Ответить    
Неравнодушный
Это правильно! И пример должен показать Труханов. Нечего ему просиживать штаны в мэрии как в бункере.
   Ответить    
Олег Коваленко
один бросок лопатой лысоглистого обойдётся налогоплательщикам в сотню баксов, он очень дорогой специалист по воровству
   Ответить    

Семь-Восемь
Питрович, Труханов пример пусть для своих, горсоветовских показывает. А вы должны показать пример, как ГУРУ сайта, для нас, пользователей Думской!!!
  ВЫ УЖЕ ПОЛУЧИЛИ СВОЮ ЛОПАТУ?
   Ответить    
Святогор
Главное — чтоб с лопатой и аванс выдавали.
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 1 марта 2018, 11:00     +8      
В германии муниципальные власти чистят только центральные дороги, все остальное обязанность владельцев домов многоквартирных, котеджей или бизнес центров, все распределено и абсолютно все выходят с лоптами или мини тракторами! А если кто то это не сделает то будет офигенный штраф!!!
   Ответить    
Неравнодушный
… надо опыт Германии и у нас внедрять.
   Ответить    

Arco Iris
Arco Iris   страна по ip - od 1 марта 2018, 11:39     +3      
А на работу там никто не ходит?
   Ответить    
тетя Фира
Так это в Германии, там порядок! А у нас куда прикажете 100 млн. на борьбу со стихией списать.
   Ответить    

AMG
AMG 1 марта 2018, 11:03     +6      
Охренели? Зарплату получают? Вперед работать!
   Ответить    
Алибаба
Зарплаты курам на смех, пора разгонять ЖКС!
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
СДПТ подняли и теперь когда нужен их труд, они твари раздают лопаты, этой лопатой да по горбу надо нач ДЕЗА или Жека или всех кого там встретишь, такого ублюдства давно не видел, с Мэрии выводите этих боровов коллории сжечь
   Ответить    
marazli2017
marazli2017   страна по ip - od 1 марта 2018, 11:14     +5      
там целая АРМИЯ иждивенцев…зайдите на Л.Толстого, 5 = УЖАС!
   Ответить    

Олег Коваленко
пусть владельцы драндулетов, которые по жизни хранят своё барахло на шару во дворах, напрягутся и поработают лопатой. Хоть какой то прок от автобомжатни
   Ответить    
AMG
AMG 1 марта 2018, 13:24     -2      
Из трамвая явно виднее кому и что делать.
   Ответить    
Тетя Сара
Если я не буду платить им СПДТ( деньги в никуда) я выйду с лопатою убирать снег перед моим подьездом.
   Ответить    
Печник
Печник   страна по ip - od 1 марта 2018, 11:30     -2      
Что, закончились маргиналы, которых вы дворниками величаете? Позор.
   Ответить    
Александр Куширец
Кидаю вызов диванным писакам и прочим кто в жизни своей ничего ни для кого не сделал.Я купил лопату на Черемушках за 115 гривен и почистил парко место, часть проезда, проход людям у 4 парадных и выход и проход у своей парадной.А Вам слабо?
   Ответить    
Cja
Cja 2 марта 2018, 11:00     +2      
А где в это время был дворник вашего двора?
   Ответить    
1.Одессит
Лысый Глист со своей охреневший от безделья  коммунальной братией решил пойти по скольскому пути Кровосиси Азарова-тот муДак тоже кричал:берите лопаты и не скиглите.
   Ответить    
Равнодушнолепный
Дома не ремонтируют: крыши, подъезды, двери, дворы не убирают, а СДПТ собирают с населения! Уберите СДПТ из платежек.
Машин во дворах не должно быть, должны быть устроены нормальные парковки, а не заставлять всю территорию двора машинами.
   Ответить    
Павел Шустов
с удовольствием почистил бы снег у себя во дворе и возле двора, как раз не хватает для этого только лопаты, НО идите вы со своим ЖКСом туда где темно и плохо пахнет. после поднятия тарифа СДПТ у нас двор даже подметать перестали, хотя раньше это делалось, не говоря уже об уборке подъездов, которая якобы должна делаться
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Мне вот интересно, а шайка лейка Гебельсолепного, да и сам он, уже получили лопаты? А то трубят с утра, что в городе все прекрасно, а трузанчик ако бетмен все везде почистмл, а я вот зовню всем с работы, так ниодин на работу не добрался, сделали выходной, в Черноморке трамваи стоят, ничего не ходит, с других концов города такая же инфа, не ну центральные улицы почищены, ну как почищены, проехать потихоньку можно, но вцелом, ситуация халэпа!
   Ответить    
1.Одессит
Народ вы почитайте Закон об ЖКС.Вы офонареете об тех обязанностей возложеных на ЖКС (обалдел когда узнал, что дворники летом должны ежедневно поливать  придомовую территорию! Почитайте много полезного там найдёте для себя!
   Ответить    
АнгелА
АнгелА   страна по ip - od 1 марта 2018, 12:46     +2      
Поливать и расходанную воду делить между жильцами, ЖЭК за это не платит. Так и живем
   Ответить    

marazli2017
marazli2017   страна по ip - od 1 марта 2018, 14:08     +4      
Что включает СДПТ?

Типовой перечень услуг по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий определен постановлением Кабинета Министров №529 от 20 мая 2009 года. В него входит следующие пункты:
1. Уборка придомовой территории.
2. Уборка лестничных клеток.
3. Вывоз бытовых отходов (сбор, хранение, перевозка, переработка, утилизация, обезвреживание и захоронение).
4. Уборка подвалов, технических этажей и кровли.
5. Техническое обслуживание лифтов.
6. Обслуживание систем диспетчеризации.
7. Техническое обслуживание внутридомовых систем:
* горячего водоснабжения;
* холодного водоснабжения;
* водоотведения;
* теплоснабжения;
* ливневой канализации.
8. Дератизация (уничтожение грызунов).
9. Дезинсекция (уничтожение насекомых).
10. Обслуживание дымовентиляционных каналов.
11. Техническое обслуживание и текущий ремонт систем противопожарной автоматики и дымоудаления, а также других внутридомовых инженерных систем в случае их наличия.
12. Текущий ремонт конструктивных элементов, внутридомовых систем горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения и ливневой канализации и
технических устройств домов и элементов внешнего благоустройства, размещенных на закрепленной в установленном порядке придомовой территории (в том числе спортивных, детских и других площадок).
13. Полив дворов, клумб и газонов.
14. Уборка и вывоз снега, посыпка части придомовой территории, предназначенной для прохода и проезда, противогололедными смесями.
15. Эксплуатация номерных знаков на домах.
16. Освещение мест общего пользования и подвалов и подкачки воды.
17. Энергоснабжение лифтов.
18. Периодическая поверка, обслуживание и ремонт квартирных средств учета воды и тепловой энергии, в том числе их демонтаж, транспортировка и монтаж после поверки.
Не все одесситы оплачивают весь перечень услуг СДПТ.
Например,  жители «хрущевок» не оплачивают содержание лифтов.

Скопировано с сайта Новости Одессы сегодня. События и происшествия в Одессе. Одесские новости от газеты Одесская жизнь
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
так читали хули толку, пишешь жалобу на сайт мера, оттуда отвечают : всё в порядке вы идиот и не видите как двоники убирают каждый день и поливают, или пишут так тк у одного из жильцов задолженность по дому ремонт не будем делать, тк у дома задолженность.Надо менять пинком под зад Страшных, Малхазов и тд тп 
   Ответить    
   Правила



18 июня
22:15 Похитил деньги и продукты: в Одесской области грабитель через форточку проник в дом 82-летней женщины
1
21:10 В Одесской области неизвестные сожгли две машины военных