Кравоца Пространство



Зоозащитники требуют посадить живодеров, расстрелявших собак под Одессой


Одесские зоозащитники требуют наказать виновных в жестоком убийстве двух собак в кооперативе «Чайка-2», что вблизи Алтестово. Два десятка активистов провели митинг под стенами следственного управления ГУНП Украины в Одесской области.

Зоозащитники просят правоохранителей привлечь преступников не только за нарушение закона о жестоком обращении с животными, но и еще по двум статьям – за незаконное обращение с оружием и проникновение на территорию частной собственности.




По словам юриста зоозащитной организации Александра Титорчука, виновных лиц ожидает лишение свободы вплоть до 8 лет.

«Также мы хотим, чтобы полиция более активно сотрудничала с зоозащитными организациями в вопросах расследования уголовных преступлений. Потому что много случаев, когда на подобные заявления не реагируют, а если реагируют, то расследования идут медленно, сбор доказательств вообще не проводится, трупы животных отказываются отправлять на экспертизу», — говорит юрист.

Начальник следственного управления ГУ НП в Одесской области Николай Кащук пообещал изучить обращение зоозащитников, уголовное производство, и дать ему квалифицированную оценку. Также правоохранители поддержали идею о взаимодействии с зоозащитниками и договорились собрать рабочую группу.

«Мы готовы вас поддержать. Люди, которые совершают такие преступления, имеют какие-то психические расстройства, потому что нормальный человек такое делать не будет», — отметил Николай Кащук.

Напомним, инцидент с расстрелом собак произошел 15 декабря в дачном кооперативе «Чайка-2» вблизи Алтестово. В этот день двое вооруженных мужчин пробрались во двор чужого частного дома с огнестрельным оружием. Злоумышленники убили двух собак, в том числе трехмесячного щенка, и одну собаку искалечили. После этого они вывезли и спрятали трупы собак и пытались сломать камеры видеонаблюдения. Одна из собак выжила и сейчас находится в ветеринарной клинике. Из-за ранения животному пришлось удалить глаз.

По словам зоозащитников, ранее эти же мужчины угрожали убить собак, а после угроз отравили нескольких собак. Тех, что выжили, забрал на территорию своего дома 65-летний пенсионер. Вместе с другими неравнодушными жителями кооператива он собрал средства для стерилизации собак, оборудовал им вольеры и будки. Местные жители говорят, что собаки были ухоженными и контактными.

«В нашей стране, которая стремится к европейским ценностям, недопустимо, чтобы люди ходили свободно с ружьями даже незарегистрированными. Жестокость начинается с животных, а что будет дальше, мы можем лишь предполагать», — говорит Александр Титорчук.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




















Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Нафигатор
/пробрались во двор чужого частного дома с огнестрельным оружием/
Эти слова вам о чём-то говорят?
   Ответить    

Anna Gridina
Какие поводки и наморднике в доме?!!!
   Ответить    

north
А мотив какой?
   Ответить    
Anna Gridina
Как у любого психопата…нравится издеваться.
   Ответить    
Anna Gridina
А Вам не кажется, что прежде чем рассказывать, что делать другим, нужно начать с себя!
   Ответить    
yanmarie
А может эти собаки разорвали чью-то любимую кошку?? Почему нельзя отомстить за кошку? Ёбнутые зоофилы защищают собак, а кошки не животные, их защищать не надо?  Собака, разорвавшая кошку, должна быть ликвидирована!
   Ответить    
Beinir
А причем здесь кошки? Дебилы с оружием и их бы расстреляли. Кстати, зоофилы и кошек защищают.
   Ответить    
Anna Gridina
Вы в своем уме? Любители животных всех защищают! А в этом случаи конкретных животных и людей. Потому, что такие твари и на людей скоро перейдут.
   Ответить    
mr.Truth
Такие дебилы как ты должны быть ликвидированы
   Ответить    
Mamay1648
А если на меня сегодня в районе седьмого км выскочили три здоровенных, и тоже “ухоженных и контактных”, псины так что пришлось метров 100 от них пятится. Куда мне выйти с плакатом «ЗООЗАЩИТНИКИ ИДИТЕ В ШОПУ», где у них штаб-квартира?
PS. Кто-нибудь когда-нибудь видел зоозащитника защищающего птиц или ёжиков? Тогда какие они зоозащитники они собаколюбы и человекохейтеры.
   Ответить    
Anna Gridina
Вы путаете мягкое с теплым!! Вас нападать, тогда оправданно. А тут нет!   Насчет птиц и ёжиков тоже защищают, внимательно смотрите новости. К тому же таких животных  намного реже обижают. Вот и вся логика.
   Ответить    
Аичка
"…инцидент с расстрелом собак произошел 15 декабря в дачном кооперативе «Чайка-2» вблизи Алтестово. В этот день двое вооруженных мужчин пробрались во двор чужого частного дома с огнестрельным оружием. Злоумышленники убили двух…»

У меня одной впечатление, что журналист рассказал только половину истории?
С трудом верится что неизвестные, психически здоровые люди люди…просто так, ни с того ни с сего  взяли оружие и пошли в чужой двор уничтожать животных…
   Ответить    
Anna Gridina
Понятное дело, что с психикой у таких людей не всё в порядке!
   Ответить    
dimonyck
посмотрите видео — они стреляли в упор в собак, которые, увидев их, виляли хвостами!
   Ответить    
Anna Gridina
Жутко читать  комменты! Мало того, что преступники проникли на чужую территорию с оружием, так ещё и  ОСОБОЙ  жестокостью убили животных. А тут есть больные… пытаются как-то оправдать мразей. Видимо их дружбаны… Но есть и другие, которые всем недовольны, хотя сами при этом не приложили никаких усилий! Им не угодишь…то чего собак защищаете, то чего кошек
   Ответить    
north
Неправильная подача новости. Нет видео. Нет деталей и предыстории. После того, как прочитаешь полную новость и посмотришь видео начинаешь смотреть на ситуацию совсем по-другому.

С другой стороны хозяин тоже не подарок. Приютил собак на даче, а сам там не живёт. Раз в день он туда приезжает, чтобы их покормить. Вряд ли кому-то понравилось бы жить рядом с таким деятелем и слушать вой скучающих собак. Говорю потому что у самого есть такие прекрасные соседи. Завёл, свалил и потом целыми днями и ночами стоит вой, но ОНО этого не слышит, ОНО уехало. В такие дни рождаются новые маты. Что делать в таких случаях? Отравить нельзя, застрелить нельзя, собаку тоже трогать нельзя, она же не виновата. Как быть? Зоозащитники не считают такие ситуации издевательством и над животными и над людьми?
   Ответить    

Victor 6932
Нужен контроль за использованием оружия, а не самовольное использование, где захочется. И однозначные наказания за применения оружия без альтернатив  в виде « вилок».
   Ответить    
Yumi Zouma
беспризорных собак надо аннигилировать, если в течение недели их никто не пожелал забрать из собачьего приюта.
   Ответить    
mr.Truth
Тупых людей надо аннигилировать
   Ответить    
Евстрастий
Убивать животных, каких-бы то ни было, недопустимо. Включая такой дебилизм, как охота ради развлечения. Это однозначно и без вариантов. Почти в 100% случаев нет угрозы жизни и здоровью людей, убийство ради убийства. Убийц к ответу!
   Ответить    
mr.Truth
В комментариях какой-то сбор фанатов убийства животных, это печально
   Ответить    
Ботан
собаки нападают на людей, дурко

они такие как ты, а не такие как мы 
   Ответить    
Ботан
может ли лебедь или лань сделать такое?
это сделала собака
   Ответить    
Ботан
лебедь? лань?
   Ответить    
Евстрастий
Какой % из убитых просто так собак, нападают на людей? Наверное 000 что-то там. Это не дает право гражданам их просто так убивать. Если среди людей есть убийцы, это не означает что всех людей нужно уничтожить, или как? Лебедь с ланью, не тупи.
   Ответить    
Ботан
тебе стоит не пропускать приём таблеток, тогда есть шанс вылечиться
   Ответить    
   Правила




7 июня
22:00 Крах судейских амбиций, молочные схемы и политические зачистки: ТОП-5 новостей «Думской» по версии читателей
21
20:30 Зубами приносил тапки: из-за издевательств над сотрудником ТЦК отстранили руководство Одесского СИЗО (видео) видео
18
20:01 Защитников приглашают на «Игры ветеранов 2026»: стартовала регистрация на отборочный этап фотографии
17:19 Одесситы гневаются, устали и встревожены, но остаются патриотичными и билингвами: результаты соцопроса
28
15:50 Вонючее озеро вместо укрытия: в подвале одесской многоэтажки полгода стоит вода фотографии видео
2
13:02 Важная артерия Крыма под ударом: движение через «Джанкой» временно остановлено фотографии
47
11:22 На пляж не сегодня: Одессу и область накроют дожди с грозами и шквальный ветер
08:47 Массированная атака на Одесчину: ранен мужчина, повреждены частные дома
6 июня
21:58 Прощай, величие, привет, реальность: почему выборы в Армении важны для Украины (колонка)
8
19:36 Феї, дракони, магічні коти та десятки тисяч вогнів: в Одесі відкриють масштабний «Парк ліхтарів» (суспільство) фотографии
18:54 Кадровая рокировка на передовой: у одесских Рыцарей новый комбриг
17:21 В Одесской области задержали приемную мать по подозрению в истязании ребенка-сироты фотографии
37
15:15 Страшные последствия войны: в Одесской области за один день нашли рекордное количество мертвых дельфинов (фото) фотографии
4
12:55 14 часов в Крыму, декларация и деньги семьи: одесский судья ответил на обвинения
8
11:00 Новая жизнь «Золотого берега»: в Одессе на 16-й станции Большого Фонтана открылся современный семейный пляжный комплекс (общество) фотографии
14




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×