Одесских бездомных обогреют и накормят: МЧС разворачивает спецпункты
В связи с резким понижением температуры воздуха областное управление МЧС начало разворачивать в Одессе специальные пункты обогрева для горожан, прежде всего бездомных. По данным пресс-центра управления, до конца дня в городе появится 4 таких пункта – на Старосенной площади, в сквере имени Гамова, в районе детской поликлиники на улице Ак. Глушко и у железнодорожной станции «Одесса-Восточная» на ул. Жолио-Кюри. Все пункты обогрева обеспечены одноразовой посудой и продуктами питания, такими как: гарячий чай, хлеб, сахар. Естественно, все будет раздаваться бесплатно. У пунктов обогрева круглосуточно дежурят сотрудники МЧС.
Кроме того, ведомство рекомендовало руководителям предприятий общепита, автостанций, АЗС, и других мест скопления людей предоставлять людям возможность обогреться.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Ну, на окраинах понятно, а в Городе, шо бомжами не пахнет?
Ответить
|
 |
Это не старые привычки, а по накатанному, ведь придумать новенькое, мозг маловат
Ответить
|
 |
что-то не припоминаю, чтобы при прошлой власти людей в мороз обогревали!
Ответить
|
 |
обогревали-обогревали. особенно, если выборы были не за горами. или наоборот летом холодненкой водички имени кандидата такого-то наливали.
все это было. и конечно, лучше, чем ничего.
Ответить
|
 |
Это когда чай. А когда то, что там наливают, то гАрячий :)
Ответить
|
 |
Спасибо, чебурятник, я сам в состоянии купить :)
Ответить
|
 |
Пардон, был не прав, исправлюсь. Для Вас: 
Ответить
|
 |
я так понимаю, на фото и есть те самые бездомные и голодные? или это такие «мобильные спецпункты помощи»? )
Ответить
|
 |
А вообще — это дело нужное. Они такие же люди. Я квартал по Молдаванке прошел, за сигаретами, и пожалел, что курю. А они бедняги постоянно на воздухе.
Ответить
|
 |
А что за людей взялись, что собак всех приютили? Да нет вроде — как стаями блохастые бегали так и бегают
Ответить
|
 |
Они сначала людьми наполнят пункты обогрева, а потом блохастых туда:)
Ответить
|
 |
правильное дело я каждый день выезжаю на соц-патруль и кормлю бедолаг хотя еды в окурат на одну остановку хватает жаль что государство о них так мало заботиться
Ответить
|
 |
А Вы их работать заставить не пробывали?
Ответить
|
 |
У моего знакомого пару бомжей за еду и стойло работали полгода, если конечно можно назвать то что они делали работой. Так скурвились, воровать начали, харчами перебирать
Две недели нагнать не мог - приходили прощение просили слёзно, еле здыхался.
Вот до чего доводит благотворительность
Ответить
|
 |
Ребята не дай вам Бог оказаться в их ситуации ведь не только алкаши и наркомы попадают жить на улицу есть еще и дети и старики так что не вам их судить!!!
Ответить
|
 |
Вы это тут не в тему
Специально перечитал все коменты, кто здесь кого судит не нашёл.
Ответить
|
 |
Люди обычно только плохое замечают, а хорошие поступки подлежат только сплетням(((Мы ведь и домой можем прийти, и чашку чая выпить, и согреться
А им что делать?Разве только на лавке уснуть от такого холода и голода, и, не дай Бог, не проснуться!
Ответить
|
 |
Что Вы обсыраете уже всё? Ведь хорошая же мероприятие затеяли МЧСники. Молодцы что сказать. Уважения за это достойны.
Ответить
|
 |
Надо бы туда от себя еды занести, наши бомжи за подвешенным кофе зайти в нормальное место не рискнут. Хорошая возможность хоть как то поддержать самых обездоленных.
Ответить
|
Правила
|
6 июня
|
| 21:58 | Прощай, величие, привет, реальность: почему выборы в Армении важны для Украины (колонка) 2 |
| 19:36 | Феї, дракони, магічні коти та десятки тисяч вогнів: в Одесі відкриють масштабний «Парк ліхтарів» (суспільство) |
| 18:54 | Кадровая рокировка на передовой: у одесских Рыцарей новый комбриг |
| 17:21 | В Одесской области задержали приемную мать по подозрению в истязании ребенка-сироты  26 |
| 15:15 | Страшные последствия войны: в Одесской области за один день нашли рекордное количество мертвых дельфинов (фото)  4 |
| 12:55 | 14 часов в Крыму, декларация и деньги семьи: одесский судья ответил на обвинения 8 |
| 11:00 | Новая жизнь «Золотого берега»: в Одессе на 16-й станции Большого Фонтана открылся современный семейный пляжный комплекс (общество)  11 |
| 08:40 | Ночью враг ударил по Одесчине: поврежден объект инфраструктуры, гостиница и медцентр (фото) |
| 5 июня |
| 22:39 | Мухомор на пенисе, боа на вагине и никакого сценария: в Одессе показали Антиспектакль (фото)  5 |
| 20:34 | Современные классы и энергоэффективность со второй попытки: на ремонт школы в Одессе выделят 100 миллионов 3 |
| 18:43 | Одессу атаковали «африканские» шахеды: что это за серия дронов и почему она опаснее обычных? 1 |
| 16:29 | Літо розваг у одеському ТРЦ «City Center»: яскрава програма заходів на червень для всієї родини (на правах реклами) |
| 14:38 | Одесчину атаковали две баллистические ракеты с кассетной боевой частью: досталось критической логистике, 9 дорожников ранены (обновлено) 4 |
| 13:44 | Взрыв в порту Констанца: сдетонировал украинский дрон, подтвердили в ВМСУ (фото, видео)  13 |
| 12:08 | Жена мэра-«слуги» обошла международную компанию: на Одесчине школам продали сомнительную молочку по завышенным ценам  12 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|