Награждение состоялось в рамках сегодняшнего заседания коллегии Главного управления МВД в Одесской области, сообщает пресс-служба ведомства. Приказ озвучил начальник облУВД Сергей Резников.
«За решительные профессиональные действия при задержании особо опасных вооруженных преступников ценными подарками — именными наручными часами — были награждены: капитан милиции Химчак Олег Иванович, старший сержант милиции Маймескул Виталий Игоревич, прапорщик милиции Михайлов Игорь Геннадьевич, старший прапорщик милиции Рабош Вадим Адамович и капитан милиции Чистотин Олег Владимирович», — говорится в документе.
Последний как оперативный дежурный горУВД в ту ночь проинформировал о случившемся все мобильные милицейские наряды, а во время погони координировал действия автопатрулей, в число которых входили остальные правоохранители.
3, 14дарасы мусорвские еще издеваются! Кто им ранее судимым разрешение на оружие выдал? мусорвские 3, 14дарасы за взятки! Кому 3, 14дарасы беркута нож вернули и за сколько? Пшли на куй!
Пусть меня простят обыватели, но мне хочется спросить, а кто возместить моральный и материальный ущерб посетителям, которые оказались в этом гадючнике в ту злополучную ночь? Кто возместит стоимость вещей, которые украли в тот момент, когда началась заварушка? Как можно нормально относиться к заведению, которое начало работать, как ни в чем не бывало прямо с утра после роковой ночи, лишь прибрав чуточку в заведении пыль и протерев тряпочкой потоки крови? Как можно нормально относиться к тем, кторые начали жрать и пить после того, что услышали о заведении? А скорбь появилась в виде свечек через сколко дней? И скорбь проявилась именно в понедельник, когда нехлебный день? Это даже в голове не укоалывается…
Я этого типа явно не уважаю, но вопрос он задал правильный и минус я ему не ставил. Мусарня гавно и 3, 14дарасы, как бы тут не сыпались вдруг в секунду 30- минусов. Гавно это тупое.
«оперативный дежурный» ваще круто! У нас в армии тоже такой был, когда экипаж космонавтов в пургу спасали и искали корабль упавший- орден Красной Звезды (орден выделили один -особо отличившемуся) получили не те кто нашел, кто их вытаскивал и в вертолет тащил а начальник штаба командного пункта «за организацию бесперебойной связи». Те кто руки обмораживали в 40 градусный буран -открывая корабль в пролете. 3.14дары за наградами в очереди первые всегда.
Призрак! 19:59.Ну, ты вообще ориентацию по компасу потерял! Эти как раз и подставлялись под карабин-автомат, им и награда, а не штабным.Объективный ты наш!
А почему их не задерживало то быдло, что их с ножом за взятку отпустило? На куй этому гавну джипы? Где были мусора когда началась стрельба? Мусарня что вообще делает?? Вот конкретный пример. Личный! Согласно постановлению суда еще с июня 2010 года мусарня обязана обеспечить мою безопасность. Я обратился за разрешением на травмат, в котором мне -абсолютно неправомерно отказали. Но мне предложили разрешение на газовик, либо карабин ( тот « АКСУ») на что я ответил с автоматом мне в трамваях ездить неудобно, а газовик всуньте себе в ж)пу. После чего согласно прокурорских мусоровских постанов -якобы по сей день напротив моей квартиры мусоровская охрана, а меня самого везде и всюду!! сопровождает автопатруль «Восход 42».
Этих сусликов я не вижу по сей день. Постановление суда действует, не отменено, но убежден. Мусорвские 3, 14дарасы на этот «автопатруль «Восход 42« бензина списали и украли немеряно за эти почти три года!
Призрак! 21:01.А чего ты все яйца в одну корзину! ?С теми, кто тебя обидел решай через суд, СМИ, проводи митинги, манифестации, пикеты и объявляй голодовки-пока травмат не выдадут! К тем, кто их не задержал в кабаке-направь письменный запрос в УВД, ну ты знаешь что делать, но тех, кто подставлялся под пули(руки обмораживал)не хай, не по-мужски.
Да, смешно. Сначала менты сами напортачили, а потом исправляли собственные ошибки за них только уже другие менты. В любом случае, они обосрались, а их награждают. Королевство кривых зеркал, а не государство.
Отпустили за взятки агрессивных даунов с ножом, дали возможность взять оружие: автомат и травмат «Вий» — это переделанный Макаров.Какой мураховский — тасмасис им разрешение на них выдал? Когда зато началась стрельба — мусарни и близко не было. Теперь это гавно — херои. НА куй быдло мусорвское!
Ты придурок, хватит херню всякую пороть, выдавая себя за самого умного на этом сайте и вводить в заблуждение остальных. Оружие ими регистрировалось не в Одессе, а в Полтаве.
на часы лимит- мусорам не хватит смотреть когда рабочее время кончится- тьфу мразь. Их гнать надо к Бениной маме сортирной метлой- а это гавно напортачив, еще и бахвалится. Херои мол. 3, 14дары они!
Молодцы мужики, знали, что могут под пули угодить, но проявили храбрость и профессионализм и не их вина, что такой поступок стал не правилом, а исключением для работников правоохранительных органов
В чём молодцы? В том, что выполнили свою работу и возложенные на них Законом обязанности? Не их вина? А чья, если эти же мрази покрывают вооружённых бандитов, начиная с депутатов и кончая оборотнями в своих же рядах, берут бабло при каждом удобном случае и могут только митинги из мирных граждан разгонять? Они уже забыли о своём настоящем призвании, мрази позорные.
Ваше негодование вполне понятно и абсолютно основательно, но в данном случае они как раз поступили как должны были. Так почему же это не отметить. Почему не обратить внимание на то, как должны поступать люди их профессии. Почему не сказать им спасибо, что пошли наперекор укоренившемуся поведению их сослуживцев и поступили как нормальные милиционеры
Да по одной простой причине: нельзя возводить в подвиг выполнение обычных их трудовых обязанностей.Поощряя их за выполненную повседневную работу так громко и с такими почестями, нас заставляют переоценивать ценности. Т.о., всё идёт к тому, что мы должны будем молиться на «ангелов» в погонах, что они задержали очередных придурков. Разве вы не понимаете — с чьего молчаливого согласия и халатности происходят преступления и это, в частности? Включите логику, ЛЮДИ!
Иногда нужно благодарить людей в самой будничной ситуации, а такое циничное убийство, слава Богу, обыденным не является. Люди поступили правильно, поступили хорошо, значит и реакция со стороны общественности должна быть адекватной. Ведь если сейчас их заклевать за всю милицию, за всё время нэзалэжности, то в следующий раз они могут подумать: «а зачем оно нам надо ведь за равнодушие и преступную халатность никто не наказывает, так зачем напрягаться». И будут правы. Очень хорошо, что в них есть ещё чувство долга, но и мы не должны терять человечность даже в такое непростое время и в таком жёстком обществе
Жаль, что Вы не зрите в корень. Жаль, что не знаете происшествие в подробностях. Нет смысла Вам что-либо доказывать. Вы такая какая есть и воспринимаете действительность в других тонах.
«Ранее мы писали, что драку с участием будущих «стрелков» разнимала милиции. Это не так. Посетители клуба уточняют, что сотрудников МВД в клуб вызвали по другому инциденту, случившемуся за час до стрельбы.»
Резников всё правильно сделал — наградил отличившихся при задержании. Вот так бы каждый день: поймал хулигана — получи часы, поймал убийцу — автомобиль в студию.
Там есть целый ряд приказов, указаний, инструкций по профилактике и не допущению правонарушений, в том числе и тяжких и т.д. составляются планы мероприятий и т.п. профессионалы поймут.То, что оперативно задержали — отлично. А основная задача — не допустить! Но это в идеале!
Вон сколько рыл, откормленных за наш граждан счет сидят в зале! Где были эти 3, 14дары, когда валили в Беллини? А профилактика правонарушение, а предотвращение преступления чья обязанность? Пупкина??! А это быдло в зале что тогда должно делать на джипах за счет бюджета лядей катать? Где было это гавно сидящее в зале?
Многоуважаемый Призрак, здравствуйте Ну, во-первых я не перестаю удивляться, как Вы всех косите под один гребень.И хороших и плохих, и серых и пегих Во-вторых. Скажите, а к чему это? Вы поднимаете народное восстание? Вы вселяете бунтарческий дух? Может, Вы хотите лишний раз напомнить, что «Где должен мент носить нож?.В спине » Мы эти университеты проходили. Создается впечателение, что Вы хотите доказать, что все милиционеры плохие, как и все плохие судьи.Как и прокуроры Да.Я согласен, что «Короля делает свита».Но мы еще не разобрались кто входит в её состав Мне кажется, что указанные люди ни к первому, ни ко вторым отношения не имеют P.S. И еще хочу спросить, ну когда Ваш патрон В.Л.Чёрный засыпет яму на Греческой площади? Это куда интереснее знать
Многие посты по делу У каждого высказывающегося есть правда в словах. Да, милиция для того и нужна, чтобы ловить преступников. И, по идее, это работа ребят. Но, в то же время, людей нужно поощрять за особо важные раскрытые преступления или поимку подобных кадров, убийц и так далее. Только вот смешно, что вручают часы Лучше бы премию выдали денежную перед новым годом или телевизор какой-нибудь подарили
Поддерживаю! Наградить надо фермеров, Олег тоже не из «простеньких», о нем мы все узнали из «Думской».Опасный для общества! Бред!!! А тут креминальное дело! За что???А парень, который пытался задержать голыми руками полтавчан?Где его награда?Наши менты не всегда приезжают во время, когда их вызываешь.Хорошо, если бы работали так всегда, как в «Биллини.»
Уже бы мусора не позорились! В очередной раз обосрались, все в гавне — награды раздают! Это гавно на куй выгнать надо, набрать новых в 10 раз меньше и ввести закон об оружии. Когда посетителей расстреливали — где были эти мусоровские 3, 14дарасы? А сейчас херои, в гавне — но в Хероях. Тьфу мразь!
такое впечатление, что тебя менты всю жизнь в п.пу имели Призрак и ему подобие в первую очередь легли бы на пол видя оружия. А окажись на месте патрульных, сделал бы вид что рация сломалась и не раслышал ориентировку на вооруженных преступников. Я уверен что люди страдвющие таким словесным пон.сом как Призрак в душе кроме гнилья нечего нет.
Я понимаю, если бы было вооруженное столкновение, в котором милиция не попряталась, а перебила или потрепала ублюдков, а так, судя по новостям, просто остановили и задержали безо всякого сопротивления. Врачи вообще каждый день людей спасают, порой рескуя своей жизнью и здоровьем, да вот только в благодарность слышат лишь «могли бы и побыстрее».
Валентин! Не мимо кассы-всё начинается с того, что неуважаем ни живых ни, затем, убиенных.Вы фотки видели-оружие при них было, с патронами всё в порядке и голова отсутствовала по причине пьяни-это было рядовое задержание! ?Что касается врачей, милиции и прочих разных категорий наших граждан на этом сайте практически в один голос все говорят-«сами туда пошли, взяточники, безграмотные » и прочие нежности.Вот и от Вас милиционеры услышали, что это рядовое событие.Наши оценки расходятся.
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.