2



Одесских полицейских заметили в роли «тимуровцев», переводящих старушек через дорогу (видеофакт)


Помимо своих прямых обязанностей по охране законности и правопорядка на улицах города, одесские полицейские примеряют на себя роль «тимуровцев».

Патрульного, который специально остановился и вышел из машины, чтобы перевести пожилую даму через дорогу, заметили на улице Академика Королева, в районе остановки «Магазин». Видео заснял на регистратор водитель, который как раз оказался в этом районе.







Новости по этой теме:


Неравнодушный
Как трогательно! Вот это и есть лицо новой полиции. Можете такое представить от ГАИ или ППС? Думаю, что нет.
   Ответить    
Haфигатор
Повергает в умиление )
   Ответить    
Геша Смоктуновский
Неравнодушны, Вы вообще кроме коментов на этом сайте чем-то занимаетесь или это Ваша основная работа?
   Ответить    
Неравнодушный
Это моё хобби! Конечно, занимаюсь, в двух судах сегодня был. А как же иначе?
   Ответить    
Haфигатор
Итог? — Состояние дел в судах ожидаемо плачевное.
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 28 августа 2015, 18:47     +6      
Вы сидите на судебном заседании и строчите комменты на сайте? А судьи не против? Правда, бывают такие заседания, что там заснуть можно)
   Ответить    
Неравнодушный
Я комментирую только дома!
   Ответить    
адекват
Типа, "и немножко шью "…
   Ответить    
Veron@
Veron@   страна по ip - ua 28 августа 2015, 20:56     +7      
Так вы у нас Марья-искусница оказывается к тому же*)
   Ответить    
Raptor
Raptor   страна по ip - od 28 августа 2015, 20:56     +2      
Типа ты " немножко троллишь»
   Ответить    
Неравнодушный
В суде надо работать, а не комментировать.
   Ответить    
люблю новую Аркадию
баба странная за кадром!
Зелёный-зелёный ,поехали!
а как же выйти и перевести вторую  пенсионерку ? 
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 29 августа 2015, 00:34     -3      
Глупая просто такое предлагать. Ведь полицейский в данный момент являлся пешеходом на переходе, который пойдёт назад, его надо пропустить. Хорошо, водитель не повёлся.
   Ответить    
ODESIT
ODESIT   страна по ip - ua 28 августа 2015, 19:48     +10      
Вот почему то не удивляет что он так поступил, а вот в центре месяц назад примерно (по моему в день приезда Порошенко), наблюдал как милиционер остановил движение(есть подземный переход) и помог перейти дорогу человеку (плоховато одетому) на костылях. Вот от милиционера я действительно этого не ожидал
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Велик, я был о тебе лучшего мнения. То в России такая абревиатура. Извинись за свою тупость!
   Ответить    
Великолепный
Виноват.
А теперь ты извинись за оскорбление меня.
   Ответить    
Неравнодушный
… за правду не извиняются.
   Ответить    
Velikolepnyj
А за оскорбление личности установлена уголовная ответственность.
   Ответить    
Raptor
Raptor   страна по ip - od 29 августа 2015, 09:33     +5      
Велик, ты угрожаешь?)
   Ответить    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 28 августа 2015, 18:18     +6      
Каждому полицейскому по бабушке.
   Ответить    
адекват
А каждой полицианке по дедушке…
   Ответить    
Raptor
Raptor   страна по ip - od 28 августа 2015, 20:34     +1      
Козлодоев, нахера ты саморекламой занимаешься, вдруг твоя супруга это прочитает?)
   Ответить    
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 28 августа 2015, 18:18     +23      
До чего же мы одичали, если нормальный человеческий поступок вызывает вопли восторга!
   Ответить    
Неравнодушный
… и одичали, и опустились до невозможности! Спасибо  всё-таки Революции Достоинства,  что хоть что-то человеческое стало проявляться.
   Ответить    
Haфигатор
В ожидании мусорной люстрации прокуроров и судей, депутатов с олигархами можно и бабульками озаботиться, на досуге! ) 
   Ответить    
ГУДРОН
Т.е. видеорегистратор водитель, заснявший этот эпизод, должен был выключить, чтобы никого не пропиарить, случайно? Учитывая беспредел на дорогах и выросшую преступность, полиция нужна и еще вчера, а учиться им действительно нужно больше, возможно это учтут в дальнейшем.
   Ответить    
dima odessit
так а почему он у бабушки сумку не взял? бабуля бы быстрее перешла
   Ответить    
Неравнодушный
… не всё сразу! Но так было бы действительно лучше.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 28 августа 2015, 19:59     +6      
Не ищите воши в чужой голове.
Лучше задумайтесь как бы вы поступили на его месте?
А сумку он не взял правильно, потому что реакция старушки на мужчину хватающего ее сумку, могла быть неадекватная, тем более на дороге
   Ответить    
Анна Герман
Да.Главное чтоб не получилось как у Семёна Васильевича
"..Я выходил в очках и с палочкой на Крещатик и просил какого-нибудь господина почище помочь бедному слепому перейти улицу. Господин брал меня под руку и вел. На другом тротуаре у него уже не хватало часов, если у него были часы, или бумажника…
  Раньше я платил городовому на углу Крещатика и Прорезной пять рублей в месяц, и меня никто не трогал. Городовой следил даже, чтобы меня не обижали. Хороший был человек! Фамилия ему была Небаба, Семен Васильевич…"
   Ответить    
Неравнодушный
… Мне кажется, что это не к месту. Извините! Ребят надо благодарить за человечность и готовность прийти на помощь. Бабушка в этом действительно нуждалась.
   Ответить    
Анна Герман
Да. Старикам надо хоть бы каплю внимания.
Им всегда тяжелей всего, тяжелее чем нам.
           P.$

Я уверена что во времена Михаила Самуэлевича мы уже не вернёмся.
   Ответить    
Неравнодушный
… да! Именно так!
   Ответить    
Veron@
Veron@   страна по ip - ua 28 августа 2015, 19:21     +6      
Главное, чтобы не Виктора Фёдоровича*)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Raptor
Raptor   страна по ip - od 28 августа 2015, 20:19     +6      
Козлодоев, ты же реально жирный был, сам об этом писал, а сейчас сколько скинул?
   Ответить    
Veron@
Veron@   страна по ip - ua 28 августа 2015, 20:21     +5      
То-то я смотрю мордаха в монитор не умещается*)
   Ответить    
адекват
А Вы себе разоритесь на монитор пошире и будете любоваться, так сказать, "неурезанно"
   Ответить    
Veron@
Veron@   страна по ip - ua 28 августа 2015, 20:29     +4      
А, может, за пенсию спонсируете?*)
   Ответить    
адекват
Как только выполнят заветы евромайдана об "европейских пенсиях " так можно и помочь тому, кто за это скакал на площадях.
   Ответить    
Veron@
Veron@   страна по ip - ua 28 августа 2015, 20:34     +3      
Ну. вот всегда так, как только к делу Адекватушка с отговорками в кусты*)
   Ответить    
адекват
От европейских пенсий никто в кусты прятаться не будет, в том числе и я! 
   Ответить    
Raptor
Raptor   страна по ip - od 28 августа 2015, 20:42     +3      
А как же твоя любовь к Януковощу, пройдет?
   Ответить    
Veron@
Veron@   страна по ip - ua 28 августа 2015, 21:03     +3      
Ага, пенсию ему европейскую подавай(! ) нефиг гречку было перед выборами домой носить*)
   Ответить    
Djamik
Djamik   страна по ip - od 28 августа 2015, 18:56     -5      
Комментарии этой ТП на видео бесят в край просто…
   Ответить    
люблю новую Аркадию
она первый раз в жизни видит за 25 лет такое ))
   Ответить    
Великолепный
Теперь полицейская служба Одессы  будет законно носить имя Аркадия Гайдара или Тимуровская.
   Ответить    
Raptor
Raptor   страна по ip - od 28 августа 2015, 19:17     +7      
А какое имя будет носить трухлявая гвардия, Велик?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 28 августа 2015, 19:54     +7      
Боже, неужели Украина на самом деле меняется!
Да у нас священники на такой поступок не способны, не то что милиция.
И заметьте, это не на камеру СМИ!!!
   Ответить    
адекват
Нет, реально надо пересмотреть сериал Полицейская академия, чтобы узнать, какие еще подвиги нас ждут в будущем.
   Ответить    
Raptor
Raptor   страна по ip - od 28 августа 2015, 20:21     +6      
Козлодоев, лучше на ночь глядя не забудь на иконку Пуцина помолиться)
   Ответить    
Хемуль
Я сегодня дважды видел, как полицейские вязали синих в хлам граждан. Ранее таких не трогали.
   Ответить    
aijdar
тундра падсталом

молодцы хлопцы почти эвропа
кстати всех с днем рождения Сругацкого
   Ответить    
LVV
LVV   страна по ip - od 29 августа 2015, 00:26     -5      
Театральная постановка с якобы посторонним водителем-оператором-комментатором и его жлобехой пассажиркой. Вопрос в другом — почему дорожная разметка противоречит светофорному регулированию и сбивает с толку пешеходов?
   Ответить    
Raptor
Raptor   страна по ip - od 29 августа 2015, 08:08     +2      

   Ответить    
dast
Порыв благородный, но поступок, так называемых полицейских, перечеркнул все хорошее, что было в даный поступок заложено. На этих съмках четко запечатлено нарушение закона со стороны сотрудников правохранительных органов, а именно: они остановили служебный автомобиль в крайней левой полосе, перед пешиходным переходом, включили сигнал аварийной остановки, после чего водитель вышел с автомобиля. По правилам дорожного движения, водитель должен был припарковаться в крайней правой полосе за пешиходным переходом или за 15 м до него, в случае, если обратное не запрещено дорожными знаками либо разметкой. Таким образом водитель автомобиля нарушил ст. 122 КуоАП, а поскольку это служебный автомобиль, водитель которого является сотрудником правохранительного органа, то сотрудник полиции еще нарушил ст. 364 Уголовного Кодекса Украны, т.к. правохранитель, используя свое служебное положение, нарушил нормы действующего законодательства в интересах третих лиц. Думаю все это стало возможным ввиду отсутствия у новых полицейских (с милицейскими удостоверениями) юридического образования, которое необходимо для принятия разного рода решения и четкого понимания где имеет место нарушения закона, а где нет. Я понимаю какие дальше будут коментарии по поводу моих мыслей, но мы все хотели изменений в лучшую сторону, но если новые сотрудники полиции начнут массово игнорировать закон, к хорошему это не приведет.
   Ответить    
Капитан Блад
Аварийная световая сигнализация должна быть включена:

- при дорожно-транспортном происшествии;
- при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;
- при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве);
- при ослеплении водителя светом фар;
- при посадке детей в транспортное средство, имеющее опознавательные знаки «Перевозка детей» и высадке из него:
- водитель должен включать аварийную световую сигнализацию и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство.
   Ответить    
Бригадир
Бюрократия.
В первую очередь законы и нормы должен защищать безопасность.

Вот тут
http://www.ostro.org/general/soc…
все по правилам, но результат
   Ответить    
Критик_БУ
Ув. dast  — неубедительно.
Должностную инструкцию полицейского и действия полицейского при обнаружении и предотвращении аварийной ситуации/преступления/ДТП?
А то выходит, что когда преступника догоняют на служебном автомобиле и блокируют ему проезд, путем остановки служебных автомобилей впереди и позади нарушителя поперек проезжей части, да еще и полицейские после остановки выходят из машины и задерживают нарушителя — это же прямое нарушение ПДД, ст. 122 КуоАП, ст. 364 УКУ!