sov4



Военное положение: одесских резервистов вызывают на сборы, до Нового года обещают отпустить  


Жителей Одесской области, входящих в оперативный резерв первой очереди, по телефону вызывают на краткосрочные учебные сборы.

Об этом «Думской» рассказали сами резервисты и подтвердили в облвоенкомате.

Вызов связан с введением режима военного положения в нашем и еще девяти регионах Украины.

Сборы начнутся уже в понедельник, 3 декабря, после того, как вызываемых осмотрят медики. Сборные мероприятия будут проводится как в составе бригад (до 15 суток), так и в учебных центрах (до 20 суток). Военные обещают, что если ничего не произойдет, резервистов отпустят по домам до Нового года.

Часть вызванных в войска одесситов направят в «Десну» (169-й учебный центр Сухопутных войск в Черниговской области), а некоторые останутся в регионе, где примут участие в формировании и боевом слаживании частей территориальной обороны.

«Это не мобилизация, это именно сборы, — заявил представитель военкомата. — Мобилизация будет в случае открытой агрессии, и тогда призыву подлежат не только резервисты, но и другие военнообязанные».

Отметим, что некоторые резервисты, а это в основном участники войны на востоке, жалуются на хамство и угрозы со стороны работников военкоматов.

«Я им не сопливый студент, не уклонист, я воевал, был в окружении, — рассказывает ветеран АТО Виктор (имя изменено). — А они звонят и развязным таким тоном сразу обещают объявить в розыск, если не явлюсь. Ладно, я приду, я все понимаю, но почему это так делается? Ладно, они не сделали для нас ничего из того, что обещали, отказали в земельном участке на территории города, но можно хотя бы не хамить? Я уж не говорю, что постоянно призывают одних и тех же».







Новости по этой теме:


KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 1 декабря 2018, 17:58     +24      
« Ладно, они не сделали для нас ничего из того, что обещали, отказали в земельном участке на территории города, но можно хотя бы не хамить? «---Может тыловые крысы ждут не дождутся…как те в 14 году крымские.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 1 декабря 2018, 18:18     +7      
Катран, ви провидець, бо у багатьох під військовим мундиром з великими зірками на плечах, на їх шкурах зображено якесь х — — — о! 
   Ответить    
vзять

   Ответить    
Неравнодушный
Ничего не напоминает?


   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - ua 2 декабря 2018, 14:45     0      
Настолько безграмотная инфографика! Чего стоит на 3:45 «Советско-латинский пакт о взаимопомощи». А ударения? В АнкАре :))). Пипец, товарищи!
   Ответить    
Нестор Иванович
Скорее   . они ждут, что им предложат денег. Но, видно не предлогают, вот они и злятся.
   Ответить    
Василий натальевич
Думаю лгут. Как обычно на пальцах разводят простаков. По всей видимости за неявку на переподготовку уголовное наказание не предусмотрено, соответственно в розыск объявить не возможно. Другое дело мобилизация… Но как мы знаем мобилизацию не обьявляли.
   Ответить    
Великолепный
«А они звонят…» Что значит, звонят по телефону?
Почему не вызывают повесткой?
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 1 декабря 2018, 18:35     -6      
Не переживай, тебе не позвонят, белобилетный откос.
   Ответить    
Kirill Lavrenko
А по аккуратнее с фразами нельзя? С каких дел ты решил что он откос? Кто тебе такому гаду даёт право обзывать людей без причины? Иди проветрись и удались отсюда.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 3 декабря 2018, 05:31     +5      
У Великолуха появился личный адвокат? Вот это номер;)
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 1 декабря 2018, 18:44     +4      
«многие военнообязанные, которые относятся к первой очереди  резерва, решили просто воспользоваться свободной субботой иВ Украине пока не объявили мобилизацию, но мужчины решили взять ведомство «штурмом». отметиться для учета. Также известно, что в очереди находились люди, которые могут проходить как контрактную, так и срочную службу.«--- Это в г Мелитополь. А как у нас в Одесе?
   Ответить    
ПнАлВч
А Одесса вся на Седьмом, шонипанятна! Ссылки на работу в НИИ, КБ, заводах- как-бы не актуальны.
   Ответить    
Неравнодушный
Россия по-прежнему по всем каналам нагло врёт обо всём, что происходит в Украине. Россияне ведь верят тому идеологическому яду, а это очень опасно.
   Ответить    
Разбор Полетов
Откуда ты знаешь чему верят россияне?
   Ответить    
Неравнодушный
Там другому нечему верить. А "Думскую" не дают читать.
   Ответить    
Неравнодушный
Если так, то хорошо.
   Ответить    
serg1977serg
С чего ты взял, что кто-то не даёт "Думскую" читать?
   Ответить    
Неравнодушный
Информация была, что на территории России "Думская" запрещена  роскомнадзором из-за нашей чёткой позиции в отношении России.
   Ответить    
Victor65
Victor65   страна по ip - ca 3 декабря 2018, 03:44     +4      
Думская внесена в список запрещенных сайтов в рф.
   Ответить    
Dmitry  nevajno
у них айпи не украинский и в списке их нет
   Ответить    
serg1977serg
Ссылкой подтверди.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 3 декабря 2018, 13:26     -2      
Сайт найден в реестре Роскомнадзора и заблокирован на территории РоссииБлокировка Роскомнадзором
   Ответить    
serg1977serg
Вот официальный сайт: blocklist.rkn.gov.ru
Доступ ограничен к конкретной странице, к самому сайту доступ есть.
   Ответить    
Посол Послов
Петрович, у Вас внуки есть? Маленькие?
   Ответить    
-zver-
а в Украине по всем каналам не врут?
или почти не врут?
   Ответить    
мискузи
Огромный респект тем кого вызывают.Хотелось бы те, кто вызывают, вызывали бы и своих детей.всем добра
   Ответить    
Неравнодушный
Россия изо дня в день горлопанит о зависимости Украины от США и ЕС. Так это же хорошо, что зависимы от цивилизованных стран, а не от России  — Орды, которая сама в дерьме по уши и других пытается держать вместе с собой в этом дерьме. Абсолютно независимых стран не бывает. Даже США в чём-то зависят от многих стран мира. Так что нам в компании цивилизованных государств комфортно, а ещё больше было бы комфортно, если бы мы давно были в НАТО и в ЕС. 
   Ответить    
Victor65
Victor65   страна по ip - ca 3 декабря 2018, 03:50     +1      
Это совершенно не та "зависимость", которую предлагает рф. Это соблюдение международных законов и подписанных договоренностей. На- всякий случай, за "расширение НАТО" на восток Украина не ответственна.
   Ответить    
-zver-
Неравнодушный, а в каком дерьме мы?
ответьте пожалуйста.
только без видео с ютуба, плз.
   Ответить    
Свободный художник
Шляпа америкосовская, иди в военкомат, в понедельник, тебя ждут.
   Ответить    
Victor65
Victor65   страна по ip - ca 3 декабря 2018, 03:51     +3      
Хороший коллаж.
   Ответить    
Кюрасао
«Согласно Стратегического плана применения ВСУ, состоятся военные учения, передислокация войск. В областях, где объявлено военное положение, состоятся учебные сборы с резервистами и территориальной обороной. Предприятия оборонпрому переходят на особый режим работы», — сообщил президент.
В остальных областях( где не введено ВП) почему расслабуха и подготовка к Новому Году — каждый сам за себя или как?
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Ждем Томаса, Рождество будем праздновать с Константинополем. А что такое Новый год? Ну новый, ну год, и что?
   Ответить    
   Правила


артквартал