Одесский Автомайдан перекрыл въезд в «Сухой порт» и потребовал вывести войска из Дебальцево
Активисты одесского Автомайдана перекрыли въезд на контейнерный терминал Одесского морского порта на Полях орошения, потребовав немедленно вывести войска из «дебальцевского котла».
Как передает корреспондент «Думской», они положили у проходной автомобильные покрышки и подожгли их.
«Это наше послание Порошенко — чтобы он вспомнил, почему начался Майдан. Мы будем блокировать терминал до тех пор, пока людей не выведут из окружения. Генштаб проваливает АТО», — заявили майдановцы.
Ранее, напомним, президент Украины Петр Порошенко сообщил, что вывод подразделений ВСУ из Дебальцева уже ведется. В настоящее время населенный пункт покинуло 80% наших солдат и офицеров. При этом глава государства отметил, что никакого котла не было и нет.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
1. пустынное место, рядом нет высоток -можно шины и попалить, не выйдут жильцы с дубинами и не прогонят. 2. в этом и есть гениальность задумки блокировать объекты, никаким боком не имеющих отношение к АТО и Гос.машине! Пусть чешут репы сепары проклятые, разгадывая загадку!! Рассматривались несколько вариантов Детсад «Ромашка» на Таирова, магазин «Все по 3« на Преображенской, пиццерия «Марио». Остановились на сухом порте. 3. Акция ради Акции это тоже Акция. Зачтется!
Город и так последнее время на взводе. Зачем усугублять обстановку? Езжайте в Дебальцево и жгите круглосуточно. Кого можно- вывели, остальных не вернуть. А шины — это детский сад. На большее не способны, разве что, кому то рожу набить.
Спокойно, граждане, войска выводятся, и всем нуждающимся оказывается нужная медицинская помощь во всех больницах Донецкой области на пути следования.Рассказы о тысячах пленных и убитых наших воинах — откровенная ложь и пропаганда. Да, есть раненые, есть и погибшие, хлопцы уставшие, немытые, но весёлые и злые.
Согласен. Страшно то, что мы уже начали к этому привыкать. Когда сбили Ил над Луганском 49 человек погибли сразу, была трагедия, траур по всей стране, после Зеленополья к нам в мобильный госпиталь за ночь привезли 118 раненых и КАМАЗ убитых, тоже траур, а сейчас — сотня туда сотня сюда((( не по людски это
да видел это зрелище так как мимо проезжал. Просто пздц. кучка дебилов собралась перекрывать дорогу, мусара зевающие, вяло горящие шины, и главное водилы в шоке от идиотов)))
Мне непонятно, кто «cоветует» Президенту Украины выводить войска из Дебальцево Алексей Гончаренко или «Автомайдан» ? Как известно, еще вчера Президент Украины издал Приказ о выводе украинских войск из Дебальцево, а сегодня они уже покинули этот населенный пункт. Помню 16 февраля автомайдановцы положили покрышки перед городской прокуратурой, требуя освободить своего человека Чем это закончилось, к сожалению, хорошо известно.
а потом будут кричать да вот мы перекрыли трассу и начали выводить :)! Бля кто там у них главный они что там все накуренные? ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ МАТЬ ВАШУ! И отдайте этот БМП на нужды АТО а не по городу его гонять!!!
перекрыли потому, что ждут предложений от руководства порта. собственно то, что говорится в телевизор, с тем-же успехом это может быть все что угодно, обама спаси мир, путен хло, нас предали и тд.
Саша Сотник Пишет Юрий Добронравин: Сегодня-завтра Путин готовит следующий этап уничтожения Украины — бунт, перетекающий в гос переворот, в случае удачи которого развал Украины и создание «большой новороссии» будет решенным вопросом. Якобы ветераны АТО и родственники солдат будут штурмовать ГенШтаб и АП за «сдачу Дебальцево», с оружием и кровавыми провокациями. Судя по настроениям часть полит и медиа сил (речь идет отнюдь не об оппо блоке) бунт готова поддержать ради пиара и самодовольного «а я передупреждал ещё N месяцев назад». Для всех горячих голов и бескомпромисных «правдорубов» должно стать понятно, что переворот — это ЕДИНСТВЕННЫЙ сценарий выигрыша Путина в этой войне. ПОСЛЕДНИЙ его шанс спасти от коллапса Россию. Думай сам и объясни товарищу!
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.
Как и почему вчерашняя ситуация со светом на Одесчине повлияла на Молдову?
Власти республики заявили, что утром в субботу произошло падение напряжения на линии 400 кВ, что привело к отключению электросети. Света не было даже в части Кишинева. В результате блэкаута некоторое время не работали таможенные посты на украинско-молдавской границе: из строя вышли базы данных. После обеда, впрочем, все восстановили.