Одесский банк «Порто-Франко» собираются ликвидировать
Фонд гарантирования вкладов физических лиц рекомендовал Национальному банку Украины ликвидировать три неплатежеспособных банка, в том числе одесский «Порто-Франко».
Как сообщает пресс-служба фонда, это связано с окончанием срока работы временной администрации в банке.
«Учитывая утвержденный план урегулирования, наименее затратный способ вывода неплатежеспособного банка с рынка — ликвидация банка с возмещением со стороны фонда средств по вкладам физлиц», — говорится в сообщении.
В фонде уточнили, что с 27 января выплаты гарантированной суммы возмещения вкладчикам приостановлены.
«Выплаты будут возобновлены не позднее чем через семь дней с момента принятия решения о ликвидации финучреждений», — заключили в пресс-службе.
да, я уже увидел. ))на интуитивном уровне понимал, что они следующие. Кстати, дела в Привате тоже не очень, но думаю если Приват рухнет, то но он не рухнет)
А кто знает, что с Дельта-банком и Альфа- банком? У них все в порядке? И что происходит с должниками в таких проблемных банках. Депозиты, ясное дело — накрылись медным тазиком. А долги -возвращают ли, кому, или тоже они ликвидируются вместе с банками?
долги не ликвидируются ликвидация банка не означает прекращения работы с дебиторами-кредиторами. За проблемами каждого банка, особенного небольшого, стоят конкретные причины, не обязательно они связаны с системным кризисом и макроэкономическим падением финансового рынка страны.
Попали вкладчики. В очередной раз Одесский банк сбежал с деньгами в Ригу, А может быть — в Джанкой или Париж. От сбережений я имею фигу, Как говорят французы — Ля кукИш. (С)