Одесский «Черноморец» в гостях обыграл киевский «Арсенал»
В матче 15-го тура украинской премьер-лиги одесский «Черноморец» обыграл «Арсенал» (Киев) со счетом 1:0.
Игра состоялась 11 ноября на киевском стадионе «Динамо».
Как сообщает пресс-служба «Черноморца», весь первый тайм одесситы владели инициативой. Уже на второй минуте мяч побывал в воротах «канониров» (Бобко пробил головой с близкого расстояния), но арбитры зафиксировали офсайд.
Единственный гол на 45-й минуте забил Элис Бакай. После прострела Зубейко с правого фланга и паса пяткой Бобко мяч попал к албанскому форварду «Черноморца», и он поразил нижний угол ворот «Арсенала».
«В начале второго тайма хозяева поля едва не отыгрались. Старгородский выполнил навес в штрафную, Безотосный до мяча не дотянулся, тот попал к Флореску, «выстрелившему» по незащищенным воротам, к счастью, получился рикошет и угловой», — отметили в клубе.
Напомним, за последние две декады «моряки» выиграли все пять проведенных официальных матчей, в том числе четыре раза одержали победу в первенстве страны с разностью мячей 6–0. Первый круг Эпицентр чемпионата Украины «Черноморец» завершил на пятом месте.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
ну дак и это результат по сравнению с прошлыми годами впереди только ШАХТЕР, ДИНАММО, ДНЕПР И МЕТАЛИСТ, те команды которые на лиге чемпионов и еврокубке играют!!! может и мы скоро присоеденимся к ним)
А вот это уже интересно, игра с Арсеналом была чтото вроде экзамена, не каждому дано обыграть эту команду в Киеве, теперь видно что команда у нас ЕСТЬ, надолго ли вот в чём вопрос! ну теперь выезд в Ужгород где тоже можно взять очки, а 23 ноября, в пятницу последняя домашняя игра в этом году
экзамен будет в Ужгороде. если вспомнить стартовый матч с ними, то будет посложнее чем с разобранным Арсеналом. если Бергер с Фонтанелой не начудят, а Бобко так же неудачно обработает мяч :) то на Кривбас и годовщину стадиона пойдём праздновать в правильном настроении.
Очень важная победа в борьбе за зону ЛЕ. Последние четыре матча Черноморец не только не пропускает, но и показывает местами очень увлекательный футбол.
Ну такое. Видел его в Афине с женой еще летом, сильно на травмированного не был похож) Может тут и другие обстоятельства. Столько времени можно лежать только с порванными крестами, а он еще летом не хромал.
С таким посещением как у них, сомневаюсь что брали на испуг. 1000 зрителей, включая два сектора пригнанных курсантов, и выездных болельщиков Черноморца) По мне так такие команды не достойны играть не то, что в еврокубках, но и в высшей лиге.
он про Рабиновича с Арсеналом. Метадон тоже можно переселить к людям поближе. команды без больщиков выглядят странно. такова нелепая реальность нашего футбола — любит человек футбол, покупает себе команду и болеет за неё.
причём тут Климов? «Черноморец» в Одессе самая популярная команда, сейчас на неё ходят десятки тысяч болельщиков, даже во времена первой лиги, «Спартак» стабильно заполнялся на 5 тысяч человек. «Арсенал» же в Киеве мало кому нужен.. отличная команда Премьер Лиги набирает от силы 1000 болельщиков на свои матчи.. потому что в Киеве есть «Динамо».. а если бы такую команду как «Арсенал» в какой-то бесфутбольный город, то на неё ходили бы десятками тысяч
Ровно, Житомир, Хмельницкий, Черкассы, Ивано-Франковск, Винница и это только областные центры.. да и полунищенское существование во второй лиге позвольте не считать полноценной футбольной жизнью.
Как рассказал «Думской» директор КП «Сервисный центр» Игорь Тросин, сезон фонтанов традиционно стартует в начале апреля именно с этой локации. Далее коммунальщики будут по графику запускать еще 16 фонтанов.
Количество погибших в результате атаки 28 марта увеличилось до четырех человек. Сегодня утром в больнице скончался 79-летний одессит. Мужчина получил ранения при обстреле, проходил лечение, однако организм не выдержал.
В Одессе полицейские в присутствии ТЦК сломали мужчину плечевую кость во время бусификации.
"Водитель не создавал угрозы жизни или здоровью и самостоятельно разблокировал центральный замок автомобиля. Поэтому патрульные, вероятно, вышли за пределы полномочий и применили физическую силу непропорционально обстоятельствам", подчеркивает омбудсмен Дмитрий Лубинец.
Более 1,5 млн гривен зарплаты получил за прошлый год управляющий делами Одесского областного совета Александр Балан.
Судя по его декларации, это позволило чиновнику существенно опередить по доходам даже главу облсовета Григория Диденко, который указал лишь 1,1 млн грн. При этом 46-летний Балан получает не только солидную зарплату из бюджета, но и пенсию около 11,5 тыс. грн ежемесячно.