Одесский «Черноморец» разгромил донецкий «Металлург» со счетом 3:0
В матче 14-го тура украинской премьер-лиги «Черноморец» (Одесса) обыграл Металлург» из Донецка со счетом 3:0.
Игра состоялся 4 ноября на стадионе «Черноморец», что в одесском парке Шевченко. Матч начался напряженно — уже на пятой минуте атакующие игроки «Металлурга» разыграли мяч по центру, после чего Данило выскакивал один на один с вратарем, но Безотосный не дал ему забить.
В середине первого из-за повреждения поле покинул основной форвард «Черноморца» Бурдужан. «Но сразу после замены «моряки» доказали, что могут забивать и без Лучиана. Причем, сделали это дважды. Сначала после навеса Политыло со штрафного Лео Де Матос напомнил о своем умении сыграть головой – впрочем, мяч попал в сетку уже от Лазича, на которого и был в итоге записан автогол. А всего через три минуты Леонардо навесил с правого фланга и Франк Джа Джедже отметил свое появление на постере клубной программки голом», — отмечает пресс-служба одесского клуба.
Второй тайм активнее начали «металлурги». Опасная атака завершилась ударом Казаряна с линии штрафной – Безотосный был на месте. Затем гости получили право на перспективный штрафной, но Данило пробил в стенку.
На 72 минуте Балашов вывел один на один с вратарем Бакая и Бандура сбил албанца с ног в штрафной. Сантана техничным ударом по центру реализовал пенальти.
«Игра заканчивалась уже достаточно спокойными атаками нашей команды, а фанаты специально для футболистов «Металлурга» расчистили цифру «3» на трибуне, видимо, чтобы те хорошо запомнили количество пропущенных этим вечером в Одессе голов», — заключили в клубе.
Напомним, сегодня одесситы во второй раз в текущем сезоне играли с донецким «Металлургом». Первый матч был кубковым, он состоялся 22 сентября и также принес успех «Черноморцу» — 2:0.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
на месте комментатора про пенальти лучше бы говорить по-русски. а то ведь тот бред, что он выдал в эфир по-украински иначе как дискредитацией нациольной мовы не назовёшь :)а вообще, что за грусть комментатора? что за??? Метадон второй раз, практически в том же стиле был обыгран в Одессе зачем грустить? Радоваться надо! В Одессе появляется команда!
Безумно рад! Мы делим пятую, еврокубковую позицию с Арсеналом и Волынью. Кто бы мог подумать еще четыре тура назад? Черноморец явно нашел свою волну и побеждает вот уже четвертый поединок кряду во всех турнирах. Особенный респект защите, в трех последних матчах чемпионата Черноморец не пропускает. Теперь нас ждет тяжелый выезд в Киев, где будет «битва за 6 очков» с Арсеналом. Вперед Одесса!
а что тут было думать? Черноморец вполне прилично прошёл лидеров. не без досадных потерь, но тем не менее. теперь набирает там где должен набирать. эта победа не просто победа, тут уже признаки команды, признаки класса. хотя поругать есть за что. но это завтра :) а сегодня: МО-ЛО-ДЦЫ!
даа хватит об этой долбанной политике!!! выиграл любимый клуб, давайте радоваться, а не снова возвращаться к этой нечисти под названием «политика».. слава Одессе!!!
Пенсионер получил условный срок за ограбление отделения «Новой почты»
Подольский горрайсуд Одесской области вынес приговор 69-летнему мужчине, который летом 2024 года во время конфликта в отделении «Новой почты» забрал из кассы 8,5 тыс. грн.
Евровидение-2026: конкурс песен, бойкотов и политических нервов (колонка)
Евровидение-2026 еще до финала стало одним из самых скандальных за последние годы. Главная причина участие Израиля: из-за него от конкурса отказались Испания, Нидерланды, Ирландия, Исландия и Словения. Особенно громко прозвучал демарш Испании страны из «Большой пятерки» и одного из крупнейших финансовых доноров конкурса. Израиль в этом году снова не только участник, но и центр споров. После прошлогодних претензий к телеголосованию EBU сократил число голосов от одного зрителя с 20 до 10 и вернул жюри в полуфиналы. Но уже в мае израильский вещатель KAN получил предупреждение за ролики, где зрителей призывали отдать все 10 голосов за Ноама Беттана.