Судьба центра Резника: чиновник нахамил главврачу, но пообещал, что никого не уволят
Мэрия Одессы заявляет, что «оптимизация» детского медицинского центра имени Б. Резника не выльется в массовые увольнения и гибель одесской неонатологии, а скандал вокруг медучреждения подняла его главврач, «у которой есть личная заинтересованность в том, чтобы все оставалось на своих местах». Об этом в ходе пресс-конференции сообщил глава горуправления здравоохранения Одессы Игорь Шпак.
«В результате реформы она лишится должности и, соответственно, доступа к финансированию, отсюда и бунт», — сказал чиновник. По его словам, готовится всего-навсего перевод неонатологического отделения из центра города в детскую городскую больницу №2 в районе Дачи Ковалевского, где пустует первый этаж. На капремонт и закупку нового оборудования для клиники выделено более 4 млн грн. Других потрясений центр Резника, он же детская больница №1, не ждет. «Центр останется в том же помещении, все сотрудники продолжат работать на своих местах, все подразделения центра будут работать в привычном режиме. Единственное изменение – исчезнет должность главного врача, а появится должность директора клинико-диагностического центра, который будет решать только медицинские вопросы, а не финансовые», — отметил начальник горздрава. В свою очередь, Будяк заявила, что готова уйти с должности главврача: «Если я мешаю начальнику управления, то уволюсь. Я понимаю, что я человек неудобный, что думаю, то и говорю. Я считаю, что Шпак сегодня не на своем месте. Да, сегодня очень много ошибок делает горздрав. Ну а готовящаяся реорганизация приведет к уничтожению неонатологической помощи в Одессе», — сказала она.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Может лучше петрушкину свору перевести на Дачу Ковалевского?
Ответить
|
|
Какую Дачу Ковалевского? На Колыму. Или в Воркуту. С «Народной мэрией» на Сахалине.
Ответить
|
|
Если туда, то только впритык к насосной станции.
Ответить
|
|
Конечно, зачем детской поликлинике главврач который решает финансовые вопросы?Наверно Шпак лучше знает какие нужды в медучереждениях! Кто вообще этот Шпак, он одессит, где работал?
Ответить
|
|
О да, он тот еще одессит. Я уже на ОФ писал — погуглите его послужной список и рост детской смертности в регионах в те годы, когда он там начальствует.. Крым, Одесса и тд. Много интересного узнаете.
Ответить
|
|
Ага Дача Ковалевского
А личики не полопаются?
Несколько армейских полевых палаток, поставить на полях орошения(в черте города)и работать! А не воровать!
Да, и не забыть огородить колючкой (кольца Бруно) и наемной охраной, не дай-то Бог разбегутся! Как же эти отцы задолбали!
Ответить
|
|
А полей орошения хватит? Туда все и всех хотят повыносить и зоопарк и людей. Эти поля уже становятся чем то вроде 101 км. Отселить всех нас туда и город их ((((((
Ответить
|
|
Для мерии и депутатов гордумы — однозначно хватит! Поэтому -и палатка и колючка и наемная охрана) Чтобы жизнь медом не казалась! Для животных место и получше можно найти! А граждам Одессы -Наш Город!
Ответить
|
|
Ну вот Вам биография Шпака )) Шпак Игорь Викторович
Родился 8 ноября 1962 года в г. Снигиревка Николаевской области. Окончил Одесский медицинский институт им. Н. И. Пирогова и Одесский региональный институт госуправления при Президенте Украины (1987 и 2002 гг.). В 2008 году поступил на юридический факультет Международного Соломонова университета. Врач высшей категории по специальностям «Акушерство и гинекология» и «Организация и управление охраны здоровья». Кандидат медицинских наук. Магистр государственного управления. Автор 28 научных работ и 5 патентов на изобретения. Присвоено звание «Заслуженный врач Украины». Трудовой путь начал акушером-гинекологом в Ренийской ЦРБ Одесской области. С 1996 по 2004 год работал заведующим отделением родильного дома № 1 в г. Одесса. С 2004 по 2007 г. являлся главным специалистом акушером-гинекологом управления охраны здоровья и медицины катастроф Одесской областной государственной администрации. С 2007 по 2011 год занимал должность директора Департамента управления и контроля качества медицинских услуг Министерства охраны здоровья Украины. С 16 февраля 2011 по 7 декабря 2011 года – министр здравоохранения АРК. Член коллегии Министерства охраны здоровья Украины. Теперь он снова в Одессе
Ответить
|
|
Короче, «скворцы прилетели».(с) Агния Барто — стихи СКВОРЦЫ ПРИЛЕТЕЛИ
Ждет гостей высокий клен - Дом на ветке укреплен.
Краской выкрашена крыша, Есть крылечко для певцов
В синем небе щебет слышен К нам летит семья скворцов.
Ответить
|
|
Проверить его диссер и труды на плагиат надо!
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
По-моему, выяснениям отношений между Шпаком у Будяк уделяют слишком много внимания! Речь идёт не о ликвидации, а реорганизации детского мед. центра. При этом всё здание останется в распоряжении больницы, переедет лишь одно отделение, все врачи останутся на своих должностях (кроме главврача)! А то сделали бурю в стакане воды: «чиновники хотят отобрать здание больницы
», «чиновники хотят уничтожить здравоохранение в городе
», «чиновники хотят уволить врачей
». Бред!
Ответить
|
|
Перевод реанимации на 411, это приблизительно тоже самое, что ее закрытие. Причем перевод по чисто надуманным поводам.. на волнорезе выложили заключение комиссии по тому инциденту, почитайте.
Расстояние от роддомов увеличится до реанимации.. а речь идет о минутах. Не говоря уже о том, что больница на 411 не готова к приему реанимации — там даже разводки под кислород нету. 4 миллиона, которые они выделили на этот маразм, можно было потратить на оборудование 4 полностью рабочих кювезов со всей аппаратурой.. Посмотрите те же результаты комиссии, в каком состоянии находится техника.
Ответить
|
|
Буквально озвучили мои мысли! Представляю себе, сколько отнимет дорога от роддома к Даче Ковалевского, да еще и с «культурой» наших водителей, которые не пропускают «Скорую»! А ведь иногда счет идет действительно минутами, которые могут спасти жизнь! А роддома-то все в центре в-основном
Ответить
|
|
Еще при Гурвице подобное планировалось, но тогда отбились, мотивируя тем, что в центр города ребенка, особенно 500 граммового, быстро доставить можно из любого района города. А теперь представьте, как с поскота быстро привезти тяжелого малыша по нашим разбитым дорогам с нашими пробками на дачу Ковалевского? Или вместо скорой будет вертолет?
Ответить
|
|
Шпак все предусмотрел. К своим дипломам добавит еще один — пилота санитарного вертолета.
Ответить
|
|
Скорее патологоанатома (черный юмор)
Ответить
|
|
Ох не верю я этим вечным студентам со званиями. Чаще всего — это демагоги. А умному человеку достаточно одного высшего образования, для проформы.
Ответить
|
|
А почему не направить 4 млн. на модернизацию уже существующего в клинике отделения, закупку нового оборудования и т.п. это же намного рациональнее, чем размещение его в здании, которое для этого не готово, не говоря об уже указанной главной проблеме: чем ближе отделение к роддомам тем эффективнее работа. Что это за реформа такая, если в ней не присутствует даже элементарная логика?
Ответить
|
|
Потому что тогда место, где сейчас реанимация — не продать )
Ответить
|
|
Цитата из другого источника: «Медики считают, что расформирование навредит центру. В горсовете в свою очередь заявляют: реорганизация – это единственный способ наладить эффективную медпомощь маленьким пациентам.» Получается что отдаление отделения — это и есть тот единственный способ. Шпак похоже мозги свои уже продал.
Ответить
|
|
У него мозгов никогда и не было. Ни рук, ни мозгов — одни звания. Ну и длинный язык, чтобы глубоко вылизывать
Ответить
|
|
совесть продал. если была когда-то. вообще начинаю думать, а есть ли совесть, хоть у кого-то из высокопоставленных чинуш?
Ответить
|
|
реорганизация это единственный способ забрать здание в котором сейчас находится центр.
Ответить
|
|
Идет типичная ползучая реформа, которая ни к чему хорошему не приведет: постепенно выживут детство из хороших зданий и стырят деньги
печально
Ответить
|
|
Ключевое слово тут капремонт, если вы не заметили, на оборудование дай бог чтоб сто тысяч выделили
а так перевезут все старое, а на ремонте половину отмоют, как принято.
Ответить
|
|
Скоты чиновники вряд ли своих изнеженных и не воспитанных чад повезут на дачу Ковалевского. Они ж их за народные деньги лечат совсем не в Одессе
Рука так и тянется к «оружию пролетариата»
Ответить
|
|
Та успехов им.. только вот из Одессы не во всех случаях есть время вывезти, ага.
Ответить
|
|
ахереть «На капремонт и закупку нового оборудования для клиники выделено более 4 млн грн.»
но при этом всего лиш
«больше всего в реставрации нуждаются три сооружения. 25 млн грн они предлагают потратить на ремонт здания Старой Биржи, где сейчас размещается муниципалитет»
зачем больнице деньги, главное чтоб власть имущие (словосочетание то какое
) работали в красивом здании и у туристов красивые фото были.
Ответить
|
|
Ну да.. на дооборудование нужно лямов 6, не говоря уже о препаратах, которых тупо нет, потому что никто не финансирует. Но зачем? Лучше очередой раз что-то починить, по скромному с 25 лямов 2.5 в карман, а если еще и свою фирмочку пригнать, то в пару раз больше.
Ответить
|
|
Этот проФФеССионал Шпак помог развалу стоматологии Одессы
Ответить
|
|
Да привлеченные благотворительным фондом средства в центре Резника не дают покоя Шпак и его подпевале Соколовой, которая развалила 7 поликлинику, а теперь пришла в управление разваливать то, что реально существует и работает, а самое смешное, что она всем рассказывает, что она создавала вместе с Резником центр)) Резник-эту алкоголицу-шезофреницу на дух не переносил, боже слышал бы это Б.Я. Резник(((((
Ответить
|
|
да
а царь-град она вместе с князем Олегом не брала???Только с Резником центр создавала?Похоже там все в этом горздраве чокнутые с манией величия.
Ответить