Напавший на журналистов одесский депутат принес публичные извинения
Депутат Одесского облсовета от партии «Родина» Константин Гринченко принес публичные извинения журналистам изданий «Думская» и «Храбро» Валерии Ивашкиной и Вере Запорожец.
Таков итог открытого заседания комитета свободы слова и защиты прав журналистов общественного совета при Одесской облгосадминистрации, посвященного конфликту между депутатом и представителями СМИ во время встречи с избирателями лидера партии «Родина», кандидата в нардепы Игоря Маркова. Инцидент, напомним, произошел вечером 5 сентября — Константин Гринченко оскорбил Веру Запорожец, а также повредил фотоаппарат Валерии Ивашкиной.
«Я хочу официально извиниться в первую очередь перед Валерией Ивашкиной, во вторую очередь – перед Верой Запорожец. Да, как в фильме «Асса»: поступок, недостойный офицера», — отметил Гринченко.
В свою очередь главный редактор «Думской» Олег Константинов, а также журналист Валерия Ивашкина отметили, что извинения приняты и пообещали отозвать заявление в прокуратуру, написанное ранее. Вера Запорожец извинения не приняла.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
А Вы бы приняли извинения после того что нес этот гад? да если б он их х хотя бы от чистой души принес, а не по тому что сказал адвокат. И почему он не пообещал воозместить убытки репортеру «Думской»?
Вы идиот, не иначе или такой же сексист и солдафон. послушайте, что он нес (всю его речь), а потом говорите, можно ли это считать извинением. Видео внизу http://paritet-info.com/index.php?option=com_content
Vera Popandopoulou 11 сентября, 17:22 Верочка, хамящие феминистки, так же противны, как «сексисты и солдафоны». Токо последние, гораздо полезнее (не о депутатах речь)
а ведь «марковец» — это звучит! :) «У всякого полка есть своя физиономия. Неистощим задор и молодечество дроздовцев. Непоколебимо спокойное мужество, неотвратимый порыв корниловцев. Но есть ещё один полк. Странен и неповторим его облик. Строгая, простая без единого украшения чёрная форма, белеют лишь просветы да верхи фуражек. Заглушенный мягкий голос… Сдержанность — вот отличительная черта этих людей, которых провинциальные барышни давно очертили „тонные марковцы“ — «Россия». Курск. 1919. № 8 от 10 октября
А по АТВ этот сюжет покажут? Какое-то странно-издевательское извинение. Почему перед Запорожец-во вторую очередь? Естественно, что она не приняла такое извинение. У нас что ни депутат — то жлоб.
Смотрел по ссылке эту встречу У нас в Одессе, постепенно женщины занимают окопы на переднем рубеже в борьбе с ебаньками, жлобами из марковской группировки А мужчыны их еще критикуют, осторожно постукивая по клавишам компа
Очень странная конференция. Произвело впечатление, что за столом сидели лебедь, рак и щука. Каждый изо всех сил старался выступить с речью по делу и не по делу. Развели из мухи слона на 1, 5 часа. В следующий раз можно посоветовать пойти 2м сторонам пойти на консультацию к психологу, который научил бы друг друга уважать и прощать, а не разводить базар на весь город. К плюсам можно отнести, что все присутствующие старались очень вежливо себя вести. А самое интересное в произошедшем событии это то, что прокуратура начала рыть компромат на присутствующих вместо выяснения конфликта. Точно также у нас действует и милиция. Легче компроматом закрыть рот, чем напрягать извилины и решать конфликты. Поэтому найденный компромисс без участия силовых структур несомненно выгоден двум сторонам как минимум в отношении сохранения нервной системы.
Да, смотрю ролик и на рвоту тянет. Сидит куча чуваков и сопли жуют перед жертвами(журналистками) и каждый «мужик» стремится перевернуть ситуацию: жертву хотят сделать преступником. Такое впечатление, что там нет мужчин, нет людей умеющих отвечать за свои поступки, а есть только либерасты
Будем надеяться, что это МАЛЕНЬКАЯ ПОБЕДА в большой борьбе за свободу получения объективной информации, а не ПРЕДВЫБОРНЫЙ ПОПУЛИСТСКИЙ ПРОГИБ(чтоб не будоражить массы).
Ну, если вы на полном серьезе считаете ЭТОТ СЛОВЕСНЫЙ БРЕД ГРИНЧЕНКО — извинениями, то тогда да, я верю, что ваш уровень — партия регионов и жизнь под нею. Гринченко — урод классический. А других в Родине и нет, собственно говоря. Достойно себя вела только Вера Запорожец. Меня удручает то, что извинения «приняла» Ивашкина. Это потому, что перед ней извинились «в первую очередь»? А где же солидарность корпоративная и все такое? Если вы, журналисты. до мих пор не обратились в прокуратуру и радуетесь «принесенным извинениям», то вам — мои глубокие соболезнования. Аминь.
В результате ночной вражеской атаки обесточены две районные котельные Южная-1 и Южная-2. Без отопления на сегодняшний день находится 489 жилых домов, 13 детских садов, 14 школ и 9 медицинских учреждений
Практически без стекол остались детская поликлиника и 24-этажый жилой дом на проспекте Князя Ярослава Мудрого (ранее Глушко) в результате атаки дронов.
Взрывы были такой силы, что со зданий сорвало около тысячи квадратных метров фасада. Огромная воронка от российского дрона зияет возле детской площадки прямо на газоне. Досталось и балконам высотки, а также порядка 20 авто.