Одесский горсовет освободил МГУ от арендной платы за землю на побережье
Международный гуманитарный университет не будет платить арендную плату за участок земли на одесском побережье. Такое решение принял на сегодняшней своей сессии Одесский городской совет.
На арендуемом МГУ участке площадью почти 3 гектара располагается студенческая база отдыха в стиле замка с сопутствующей инфраструктурой.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Естественно, берегоукрепительное сооружение — оплату брать нельзя
Ответить
|
|
На фото.Собор без крестов. Символично.
Ответить
|
|
Так юристы не во что не верят, кроме \«зеленого дьявола\», а у него символ другой — \«$\».
Ответить
|
|
Справедливости ради стоит сказать, что во-первых данная база отдыха МГУ еще не достроена — и утверждать о том, кто там будет отдыхать, как и когда — лишь попусту сотрясать воздух, потому как о фактах можно будет говорить лишь после того, как пройдет первый летний сезон УЖЕ ДОСТРОЕННОЙ базы отдыха. Во вторых. Можно с уверенностью сказать, что все комментарии о том, что данная база отдыха будущий личный дом Кивалова — абсолютная чушь и полнейший бред. Говорю это с уверенностью по одной простой причине: данное здание, которое строится НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНО ДЛЯ ПОСТОЯННОГО ЖИЛЬЯ. Это видно, как говорится, «невооруженным глазом». Следующий аргумент в пользу МГУ — это то, данная территория все-таки будет предназначена для студентов. Не было бы там МГУ — расширили бы яхт-клуб, вот и все. Думаете иначе было бы? Очень сомневаюсь. Так что не стоит делать из мухи слона, и искать «черную кошку» там, где ее нет и не было.
Ответить
|
|
Это не коммерческое предприятие — это база отдыха для студентов. За что платить арендную плату?
Ответить
|
|
Хотелось бы увидеть в этом замке отдыхающих студентов.Хотя
судя по тому, кто в основном учится в этом университете, вполне возможно. Но почему полностью освободили от аренды, а не сделали просто скидку? Конечно, это не игорный дом, но платить надо. Это мое мнение
Ответить
|
|
там студентки с папиком отдыхают..
Ответить
|
|
повышают квалификацию на оральных курсах
Ответить
|
|
Ну так приезжайте и убедитесь сами, есть там студенты или нет.
Ответить
|
|
Лидия Корнилевская, вот когда базу достроят, обязательно увидите.
Ответить
|
|
Пульнуть по этому кублу десяток выстрелов РПО-А (термобарический) из «шмеля». По разрушающему действию на основные виды целей не уступает 105 — 152-мм артиллерийским ОФС. Вот тогда точно не нужно будет платить за аренду
Ответить
|
|
Ну построил Кивалов для студентов МГУ базу отдыха, и что дальше? Почему-то никто не возмущается и не возмущался по поводу яхт-клуба, который забрал гораздо больший кусок пляжа, и где только буржуи и могут находится и вообще пройти. Что ни говори, а Кивалов печется о своих студентах, и в этом его несомненно плюс
Ответить
|
|
Вот например база отдыха «Юность» Московского МГУ. Построен прямо в лесу, и никто ничего не вопит
Ответить
|
|
и еще один пансионат МГУ (Москва)
Ответить
|
|
Прошу заметить, что в России никто не кричит, что Московский университет «построил хоромы», хотя вышеуказанные базы отдыха гораздо масштабней, чем у одесского МГУ
Ответить
|
|
Этот пансионат российского ВУЗа расположен в курортной зоне «Одинцово»
Ответить
|
|
И это только несколько баз отдыха студентов. База отдыха одесского МГУ, по сравнению с ними — достаточно скромная. И по расположению, и по размерам. А вообще, я хочу сказать, что это нормальная (мировая) практика. Не стоит мыслить провинциально, господа
Ответить
|
|
В Москве кстати намного дороже построить такую базу отдыха чем здесь.
Ответить
|
|
Т-34, «пульнуть» в кого-то,это не смешно.
Ответить
|
|
Здание, не попадает под определение «в кого-то».
Ответить
|
|
Все-таки напишите, что там размещаться будут не ночной клуб, не бадега кальянная и прочие притоный — а спорткомплекс для всех. Футбол, баскетбол, теннис, тренажеры. Точно как у нас на Крымской стадион — тоже без денег. Возьми сменную обувь, не пей и не кури на стадионе и играй себе. Покрытие хорошее, свет есть. Что, плохо что ли?
Ответить
|
|
"
а спорткомплекс для всех».- Это что, шутка такая?
Ответить
|
|
А вы пробывали играть в футбол и баскетбол БЕСПЛаТНО на 4-й фонтана? Так там и играют. Вы договоритесь, организовано придите и играйте. Или думаете, что с вас уже бабки готовы взять? Да, в парк резиденс с морды 40 грн надо. Чтоб оплатить аренду поля 400 грн. А здесь позвонил, время забил, пришел и играйте.
Ответить
|
|
Ты что, всех за идиотов имеешь?
Ответить
|
|
Адрес уточните. Где такая спортивная радость для народа. С покрытием, светом и бесплатно. Футбол, баскетбол, тренажеры да еще и теннис. Это там, где мордатые парни на фэйсконтроле? И в низком поклоне двери крутых тачек открывают? Прямо напротив морга?
Ответить
|
|
Без проблем. Проходишь мимо Белого паруса, проходишь через парк (так никто не тормозит), подходишь к елстнице, спускаешься и заходишь. Говоришь свое время согласованное и занимаешься.
Ответить
|
|
Простите! Я имел ввиду не Белый парус, а на Крымской. Что-то там бесплатного спортивного сервиса для простого народа не наблюдается.
Ответить
|
|
Там есть бесплатная спортивная площадка. Чего спорить? Поезжайте и сами убедитесь
Ответить
|
|
Миллионы долларов арендной платы пускай платят в год за такие строительства очередного берегоукрепительного сооружения и за возмутительную наглость отбора у одесситов пляжа. Построили бы за городом свой мажорский ужастный замок и там бы и просили символическую арендную плату. Совесть есть у этих людей?
Ответить
|
|
совесть?вот как окончательно избавиться от совести и учит Пидрахуй на этих прокурорско-судейских курсах
Ответить
|
|
Что, плохо ли платить деньги за аренду этой «золотой территории»? Или Пидрахyй последние гроши считает?
Ответить
|
|
Никак Кивалов не накушается, все на шару хочется! С понтом для студентов дворцы на берегу строит.
Ответить
|
|
Так эти же студенты с большим будущим-они очень талантливые, все из нищих семей, но с большим стремлением к знаниям.Мда, ни совести, ни чести.
Ответить
|
|
там молдавские студенты строили..
Ответить
|
|
Зачем вы несете бред? или вам в камеди клаб очень хочется попасть?
Ответить
|
|
Пидрахую убрали аренду — за-то с 2013 года ввели ее для благотворительных организаций
правильной дорогой шагаем
Ответить
|
|
Вы, видимо не видели этого здания. Это не может быть личным домом ни Кивалова, ни кого-либо еще. Просто потому, что это не жилой дом. Отличаете ведь санаторий от частного дома..?
Ответить
|
|
Да какой ты архитектор? Ты просто провокатор! Стал бы Кивалов кому то рассказывать, о том что это его дом (если бы это было так)
Ответить
|
|
сотрудник секретариата президента Кивалову совсем не ровня уважаемый архитектор. Согласен с Антоном Павловичем, в том, что такие вещи никто никому не рассказывает. Особенно в высших эшелонах власти.
Ответить
|
|
Кивалов умрет, президенты зашевелятся, поколения сменятся
если хватит духу, будет как написано
для студентов.
Ответить
|
|
он сытно ест и сладко спит- такие не скоро умирают
А, если серьезно, можно это опротестовать как — то?
Ответить
|
|
да, конечно. 10тыс. евро изменят ход дела с его жизнестойкостью.
Ответить
|
|
а сколько стоит весь ворсовет опротестовать? Может скинемся?
Ответить
|
|
Пустые места займем мы(простые), потом опротистуют нас тоже мы(простые).
Вы пока по одну сторону барикад. Развивать народ нужно, а не уничтожать.
Ответить
|
|
Кивалов же не заберет все это с собой. Эта база останется и после Кивалова. Как и Юракадемия, стадион, церковь. Всем этим будут прользоваться одесситы.
Ответить
|
|
Поддерживаю! Если бы каждый политик за свою жизнь хотя бы что-то вложил в инфраструктуру города, тогда всем бы жилось лучше.
Ответить
|
|
дууд, кант ю райт ин рашан? Пипл гив ю майнусыс визаут ивен риидинг йор постс.
Ответить
|
|
Пошло кибениматограф Ritchie. Будешь еще тут хнякать и обвинять кто и в чем виноват, «чудо в перьях» и жабий выпердыш.
Ответить
|
|
теперь эти деньги послужат Кактусу а не городу
Ответить
|
|
«Теперь»? Хотите сказать, что раньше они служили по другому назначению? А я все думаю — с чего это табло Ворсоветовских деятелей так истощены? Оказывается — от недоедания и непосильного труда.
Ответить
|
|
Не только Кактусу, прокуратуре еще
Ответить
|
|
Все фигня, спорткомплекс действительно есть. И он пока даже БЕСПЛАТНЫЙ. Есть даже новый парк(сам когда-то деревья садил). И ему действительно нужна была скидка за арендную плату, так как он не прибыльный. Но ближе к морю стоит Замок, 3 двухэтажных котеджа, двухэтажная деревянная баня, причал со скутерами и конечно же с яхточкой. Про квадроциклы и всю остальную чудо технику, на которой могут кататься «обычные» студенты я молчу:) Назвать эти чудо стояния за 2, 5 метровым забором-студенческой базой-язык не поворачивается, так как туда попасть могут студенты только тогда, когда там нужно навести порядок, либо лица не ниже Деканов. Вот так вот: строишь котеджный городок, за забором пару тренажеров кидаешь и вооля, ты можешь не платить налоги:)
Ответить
|
|
Коррупция и воровство денег из бюджета города. Депутаты которые приняли подобное решение -преступники, разбазаривающие бюджетные народные деньги.
Ответить
|
|
за шо боролись, вам Юля не нравилась и Эдик
Ответить
|
|
Да причем тут тЮли и жаба? Вся власть в Украине воровская, независимо от принадлежности к партиям. Эту систему начали строить при оборотне Кравчуке. ЧМП при ком сгинул?
Ответить
|
|
Воровскую систему создали коммунисты еще до развала СССР. Сначала воры и взяточники развалили союз, а потом сели на нашу шею. Все эти выкормыши КПСС и ВЛКСМ и есть самое страшное зло на постсоветском пространстве. Не было бы натренированных (еще при союзе) бандитов и воров (с корочками и мантиями) и народу было бы легче жить
Ответить
|
|
Чушь полнейшая. Ренегаты КПСС и ВЛКСМ были ворами и взяточниками. Приспособленцы, получившие партбилет ради карьеры развалили Союз. У многих сегодняшних взяточников и воров нет партбилета КПСС по возрасту. Однако воруют в бОльших размерах чем при Союзе. Продержись Андропов при власти с десяток лет, то вся эта шваль была бы уничтожена. Так что нех все вешать на КПСС.
Ответить
|
|
Все ваши умозаключения есть чушь и хрень недостойные комментирования. История не терпит сослагательного наклонения -если бы. Если бы у бабушки был *** она была бы дедушкой. Мы живем в посттоталитарном государстве и все наши беды как и мы сами родом из СССР.
Ответить
|
|
Ну да, аргументов нет, вот и слился
«Певец», жертва десталинизаторов
Ответить
|
|
Поддерживаю Т-34. При чём тут СССР? Вспомнила бабка як дівкой була. В СССР не было миллионеров и олигаргов. Они выросли уже в незалежній Україні. СССР было справедливое и социально ориентированное общество, хотя и не без недостатков. А какое общество без недостатков? Тогда действительно стадионы и спортзалы были для всех желающих и бесплатны. Лювой подросток мог заниматься, где хотел, и не было понятия \«неперспективный\», поэтому школьники не умирали на уроках физкультуры. IgorL, наверное, не жил в СССР, а говорит с чужих слов.
Ответить
|
|
Тема не про СССР, но хочу отметить, что миллионеры были всегда и делились на легальных миллионеров-партийных функционеров и нелегальных-цеховиков. Именно оттуда и растут ноги всех первых капиталов после развала СССР. Бандиты и менты, а позже просто менты начали открыто грабить цеховиков и отставных партийцев чем и сколачивали себе первоначальный капитал. Никакого справедливого общества в СССР не было просто все были одинаково несчастны и несвободны. Никогда ничего в СССР не было для всех желающих, чтобы попасть в хорошую секцию к хорошему тренеру надо было быть везунчиком ибо секций и тренеров на всех не хватало. Это сейчас на каждом углу легальный фитнес центр, а в СССР были только спорткомплексы и те кто занимался спортом в для себя а не для партии тот ютился по подвалам и был почти преступником. В СССР даже спортом нельзя было заниматься без присмотра партии и КГБ. И уж денег на этом точно нельзя было заработать. А школьники на уроках физкультуры умирали всегда просто Интернета не было и никто об этом не знал.
Ответить
|
|
VМне только остаётся процитировать Т-34: «Чушь полнейшая».И добавить от себя:это неправда. Я говорю, потому что сама занималась не в одной секции БЕСПЛАТНО, а ваша речь, если её проанализировать стилистически, похожа на агитку, как будто вы пересказываете оранжевую пропагандистскую листовку. В этом наша разница.
Ответить
|
|
«пересказываете оранжевую пропагандистскую листовку» -это Вы о чем собственно? В моем прошлом ПРОПАГАНДИСТСКИЕ листовки были только красными-советскими. Оранжевые пропагандистские листовки это какие и что они собственно пропагандируют? Может у Вас потеря грани между выдумкой и реальностью? Смотрите если так дальше пойдет то будете как Шура Балаганов выкрикивать не в тему -Наш ответ Чемберлену или как бабушка на вокзале -Америка заметает следы
Ответить
|
|
100% поддерживаю!! Юля между прочим нам матерям на детей выбила деньги! А нынешние пиндосы — хотят отобрать у нас эти деньги. Вон лично меня на 500 грн кинули перед новым годом не доплатили, маму на 100 грн с пенсии
вот откуда они капусту на такие постройки берут!!
Ответить
|
|
Да когда до вас дойдет, то что тЮля Вам денег подкинула, это ничто по сравнению с тем что она украла. Не укради она деньги, то Вы имели бы нааамного больше, но при условии честного правительства. И она, и эти, это воровская шайка, только эти наглее, вот и вся разница между ними.
Ответить
|
|
Дворцы строить деньги были, а на арендную плату нет денег. Вся эта компания гор совета просто ноги вытерла об головы одесситов таким решением. Что это за подарки такие? Кто это решил, что городу и одесситам деньги не нужны? Проблемы закончились в городе?
Ответить
|
|
и налоговая требует у моей мамы, пенсионерки, деньги за землю, хоть пенсионеры якобы освобождены от уплаты
у мамы земли то — кот наплакал, теперь нужно идти разбираться
зато запугивать наши власти умеют, а как помнить чего они там накрутили в законах так нет(((
Ответить
|
|
Какой толк от его Дурки?Бабло колотит, решала всех проблем, везде расставил кадры.Да для него это детская сумма, а отдавать жалко.Привык ложить только в карман.
Ответить