Zara new



Одесский горсовет положит «лишние» 300 млн грн в банк


Одесский городской совет намерен разместить на депозитных счетах в банках временно свободные средства общего фонда городского бюджета в размере 300 млн грн.

Соответствующее решение собрание должно принять на сессии 3 февраля. Проект разработан бюджетной комиссией совета.

Средства положат в банки до 20 декабря 2016 года с правом полного или частичного снятия вклада по первому требованию департамента финансов горсовета. Кроме того, мэрия хочет оставить за собой возможность делать дополнительные взносы на депозитный счет.

По предварительным расчетам, сейчас на счетах общего фонда бюджета Одессы находятся временно свободные 500 млн. грн.

Авторы проекта утверждают, что размещение «лишних» денег на депозитных счетах позволит привлечь дополнительные средства в бюджет в виде процентов. Речь идет о минимум 50 млн.грн.

Банки, которые будут обслуживать город, выберут на открытом конкурсе. Ранее, напомним, «временно свободные средства» размещались на счетах «Имэксбанка» и «Пивденного».

 





Новости по этой теме:


Реклама

Неравнодушный
Может лучше эти деньги потратить на благоустройство города и приобретение новых автобусов, трамваев и троллейбусов?

… В «Имексбанке» деньги не пропали? Что-то удивительно, что никто не привлекает Климова за эти афёры.
   Ответить    
брат Ватан
Покладут бюджетные деньги, наварят на процентах, после банкрота банка разбегутся…
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 8 января 2016, 15:10     -5      
А эти 90 млн недавно спионеренные из банка "X" случайно не горсоветовские были?
   Ответить    
РастОК
Смешно до слёз. Неужели город настолько ни в чем не нуждается, что приходится класть ЛИШНИЕ деньги на депозит?
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Лишними деньги могут быть, только когда первоочередные потребности удовлетворены, остались только развлечения. А в Одессе что, все проблемы решены?
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 8 января 2016, 13:24     +4      
Благодаря изменениям налоговой политики, местные бюджеты получают возможность финансировать потребности территориальных громад в необходимых объемах.
Вопрос только в рациональном использовании денежного ресурса и контроле за расходами.
   Ответить    
Неравнодушный
… с контролёрами проблемы!
   Ответить    
Kотя
Kотя   страна по ip - od 8 января 2016, 13:53     +5      
ЖИРУЕМ !!!
   Ответить    
флот12
флот12   страна по ip - od 9 января 2016, 08:17     +3      
Фокус вот в чём. Сейчас трудновато стало распиливать бюджет. А с депозитом в банке  прекрасно. Посмотрим на ставки. Такую сумму на год банки примут минимум под 25 % годовых. Это  75 млн. грн. А бюджетная комиссия планирует получить 50 млн. Разницу чувствуете? Кому-то срочно потребовался 1 млн. долларов. Просто для ровного счета. И есть список банков, которые этот откат предоставят. А есть такие, которые этого сделать не смогут (в основном, с иностранным капиталом). Посмотрим на итоги конкурса. Вторая фишка покруче:  положить под приличный процент, а затем, снять досрочно без процентов. Тут нужно проконтролировать условия досрочного расторжения. Пусть опубликуют, а то не поверю
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 8 января 2016, 14:10     -2      
Имэкс и пивденный кажется лопнули, не страшно теперь деньги на депозит ложить?
   Ответить    
Неравнодушный
"Пивденный" нормально работает! Не надо ля-ля!
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 8 января 2016, 14:28     +5      
значит я перепутал. Не ругайтесь, я Вас боюсь)
   Ответить    
Неравнодушный
… чего это вдруг? Вы меня пугаете!
   Ответить    
rubkodo
rubkodo   страна по ip - ua 8 января 2016, 14:46     -5      
Недавно подарила мужу капли которые посоветовала подруга, так была в шоке от нашего секса: в место 10 минут теперь секс по 2-3 часа и бешеный стояк! Кстати о них уже в журналах пишут, вот сами почитайте >>>>>>>>>--- Теперь мы с мужем меньше ДВУХ часов любовью не занимаемся..
   Ответить    
General2014
Положить сегодня деньги в банк все равночто их выбросить  а что бы их ворсовету украсть это лучший способ свернув все на банк
   Ответить    
Searcher_FF
откуда может взяться хоть одна ЛИШНЯЯ копейка, при таких дорогах?
   Ответить    
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 8 января 2016, 16:16     +6      
готовят к кидку, сначала закинут замануху, прикатают на ушах, а потом банк лопнет и нет казны, наверняка это уже осталась последняя схема для полного обваровывания
   Ответить    
Великолепный
Деньги не пропадут. В худжем случае, их выплатит мэрии ГФГД. В течение первых 3-х месяцев после его закрытия.
   Ответить    
Хартфорд
Вы сильно ошибаетесь. Фонд гарантирования вкладов выплачивает только физлицам. При этом максимальный размер выплаты 200 тыс грн. Соответственно, если бы ФГВ и платил, 299 800 000 грн можно потерять.
   Ответить    
Великолепный
Не волнуйтесь. Деньги то не ваши, а государственные. Значит с ними будет все в порядке.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 9 января 2016, 11:14     +5      
А государственные откуда берутся?
   Ответить    
Хартфорд
Деньги не государственные. Это бюджет города. Я в него плачу налоги. Так что деньги и мои тоже.
   Ответить    
Хартфорд
«Ожидается, что в будущем году город получит доходов на сумму 4 млрд 548 млн грн, причем больше половины составят поступления от налога на доходы физических лиц.
Налога на доходы физических лиц за 2015 год поступило 2 382,3 млн. грн. или поступления по сравнению с 2014 годом увеличились на 434,5 млн. грн., темп роста составил 122,3%».
   Ответить    
entropia
entropia   страна по ip - ua 8 января 2016, 17:26     +5      
Сейчас опасно кидать на «отмывку»,
Пока  получат немного отката, а дальше по обстановке
Состригли   с народа, а теперь не знают как взять
   Ответить    
Великолепный
Хорошая идея. гурвиц, например, больше думал о пополнении личных счетов.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 8 января 2016, 17:57     +7      
Велик, тебе какой прОцент труха пообещал?
   Ответить    
Великолепный
Сколько раз тебе надо повторять, что я  к трухе ни какого отношения не имею?
Как же до тебя с трудом «доходит».
   Ответить    
 Avenger
Бреши дальше, брехунишка)
   Ответить    
Намо
Намо   страна по ip - od 8 января 2016, 18:24     -7      
Самый гарантированный ощадбанк. Туда наверное размещат
   Ответить    
Хартфорд
Точно, у меня там 10 тысяч пропало еще советских рублей.
   Ответить    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 8 января 2016, 21:47     +2      
Теперь, точно, ни один инвестор к нам не сунется. Если городская власть не хочет ничего инвестировать в развитие города, то люди со стороны тем более.
   Ответить    
Великолепный
Для справки. «Имексбанк» закрылся в январе 2015. А лишние деньги мэрия положила на депозит «Ощадбанка» летом 2016г. сроком на пол года.
   Ответить    
   Правила


Декор Хаус2