artville1



8 января 2016, 12:54   

Одесский горсовет положит «лишние» 300 млн грн в банк


0

Одесский городской совет намерен разместить на депозитных счетах в банках временно свободные средства общего фонда городского бюджета в размере 300 млн грн.

Соответствующее решение собрание должно принять на сессии 3 февраля. Проект разработан бюджетной комиссией совета.

Средства положат в банки до 20 декабря 2016 года с правом полного или частичного снятия вклада по первому требованию департамента финансов горсовета. Кроме того, мэрия хочет оставить за собой возможность делать дополнительные взносы на депозитный счет.

По предварительным расчетам, сейчас на счетах общего фонда бюджета Одессы находятся временно свободные 500 млн. грн.

Авторы проекта утверждают, что размещение «лишних» денег на депозитных счетах позволит привлечь дополнительные средства в бюджет в виде процентов. Речь идет о минимум 50 млн.грн.

Банки, которые будут обслуживать город, выберут на открытом конкурсе. Ранее, напомним, «временно свободные средства» размещались на счетах «Имэксбанка» и «Пивденного».

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:




Неравнодушный
Может лучше эти деньги потратить на благоустройство города и приобретение новых автобусов, трамваев и троллейбусов?

… В «Имексбанке» деньги не пропали? Что-то удивительно, что никто не привлекает Климова за эти афёры.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 8 января 2016, 15:10     -5      
А эти 90 млн недавно спионеренные из банка "X" случайно не горсоветовские были?
   Ответить    

Serg  Chernetchenko
Лишними деньги могут быть, только когда первоочередные потребности удовлетворены, остались только развлечения. А в Одессе что, все проблемы решены?
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 8 января 2016, 13:24     +4      
Благодаря изменениям налоговой политики, местные бюджеты получают возможность финансировать потребности территориальных громад в необходимых объемах.
Вопрос только в рациональном использовании денежного ресурса и контроле за расходами.
   Ответить    
Неравнодушный
… с контролёрами проблемы!
   Ответить    
Kотя
ЖИРУЕМ !!!
   Ответить    
флот12
флот12   страна по ip - od 9 января 2016, 08:17     +3      
Фокус вот в чём. Сейчас трудновато стало распиливать бюджет. А с депозитом в банке  прекрасно. Посмотрим на ставки. Такую сумму на год банки примут минимум под 25 % годовых. Это  75 млн. грн. А бюджетная комиссия планирует получить 50 млн. Разницу чувствуете? Кому-то срочно потребовался 1 млн. долларов. Просто для ровного счета. И есть список банков, которые этот откат предоставят. А есть такие, которые этого сделать не смогут (в основном, с иностранным капиталом). Посмотрим на итоги конкурса. Вторая фишка покруче:  положить под приличный процент, а затем, снять досрочно без процентов. Тут нужно проконтролировать условия досрочного расторжения. Пусть опубликуют, а то не поверю
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 8 января 2016, 14:10     -2      
Имэкс и пивденный кажется лопнули, не страшно теперь деньги на депозит ложить?
   Ответить    
Неравнодушный
"Пивденный" нормально работает! Не надо ля-ля!
   Ответить    

rubkodo
rubkodo   страна по ip - ua 8 января 2016, 14:46     -5      
Недавно подарила мужу капли которые посоветовала подруга, так была в шоке от нашего секса: в место 10 минут теперь секс по 2-3 часа и бешеный стояк! Кстати о них уже в журналах пишут, вот сами почитайте >>>>>>>>>--- Теперь мы с мужем меньше ДВУХ часов любовью не занимаемся..
   Ответить    
General2014
Положить сегодня деньги в банк все равночто их выбросить  а что бы их ворсовету украсть это лучший способ свернув все на банк
   Ответить    
Searcher_FF
откуда может взяться хоть одна ЛИШНЯЯ копейка, при таких дорогах?
   Ответить    
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 8 января 2016, 16:16     +6      
готовят к кидку, сначала закинут замануху, прикатают на ушах, а потом банк лопнет и нет казны, наверняка это уже осталась последняя схема для полного обваровывания
   Ответить    
Великолепный
Деньги не пропадут. В худжем случае, их выплатит мэрии ГФГД. В течение первых 3-х месяцев после его закрытия.
   Ответить    

entropia
entropia   страна по ip - ua 8 января 2016, 17:26     +5      
Сейчас опасно кидать на «отмывку»,
Пока  получат немного отката, а дальше по обстановке
Состригли   с народа, а теперь не знают как взять
   Ответить    
Великолепный
Хорошая идея. гурвиц, например, больше думал о пополнении личных счетов.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 8 января 2016, 17:57     +7      
Велик, тебе какой прОцент труха пообещал?
   Ответить    

Намо
Намо   страна по ip - od 8 января 2016, 18:24     -7      
Самый гарантированный ощадбанк. Туда наверное размещат
   Ответить    
Хартфорд
Точно, у меня там 10 тысяч пропало еще советских рублей.
   Ответить    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 8 января 2016, 21:47     +2      
Теперь, точно, ни один инвестор к нам не сунется. Если городская власть не хочет ничего инвестировать в развитие города, то люди со стороны тем более.
   Ответить    
Великолепный
Для справки. «Имексбанк» закрылся в январе 2015. А лишние деньги мэрия положила на депозит «Ощадбанка» летом 2016г. сроком на пол года.
   Ответить    
   Правила



28 февраля
19:15 Кабмин согласовал кандидатуру первого замглавы Одесской военной администрации
2
18:12 Ушедший в армию экс-заместитель Труханова получил дроны от одесских волонтеров (фото)
6
17:17 Преступники или добровольцы: нужны ли Украине осужденные защитники фотографии
12
16:10 EPAM Украина выделяет 300 000 долларов на снаряжение тактических медиков на передовой (новости компаний)
3
15:22 Ремонтируй отремонтированное: в Измаиле усовершенствовали схемы заработков на дорожных подрядах фотографии
1
14:57 Приднестровье обратилось за помощью к россии: что это может значить?
20
13:56 Открыть украинское небо: чем Борисполь отличается от Бен-Гуриона и что нужно сделать для возобновления авиасообщения
11
12:41 Отключают свет и «рисуют» долги: жильцы высотки в центре Одессы ведут борьбу с управляющей компанией
8
11:39 Военные потери: насколько адекватны данные от президента Украины и почему им стоит (с оговоркой) верить?
46
09:26 В Одесской области задержали похитителя нутрий
14
08:35 На подлете к Одессе уничтожили девять «шахидов»: обломки дрона повредили трансформатор
8
08:25 Депутат Одесского облсовета от запрещенной ОПЗЖ собирается сложить полномочия
7
27 февраля
22:37 Одессу атаковали дроны: в городе слышали взрывы
45
22:07 В Одессе загорелась церковь: есть пострадавший (фото, обновлено) фотографии
18
21:19 В Одесской области стартовала посевная кампания: в этом году фермеры будут выращивать больше гороха
6






Статьи:

Военные потери: насколько адекватны данные от президента Украины и почему им стоит (с оговоркой) верить?

Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились?

Искали десант, спасали иностранных студентов и громили русских: как одесситы пережили начало полномасштабного вторжения





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber