Одесский горсовет рассмотрит вопрос о признании России страной-агрессором
Депутатам одесского городского совета предлагают поддержать январское обращение Верховной Рады Украины к международным организациям, законодательным органам стран мира и их объединениям о признании Российской Федерации страной-агрессором.
Соответствующий проект решения на ближайшую сессию вынесла депутатская группа «За европейскую Одессу» (глава — Виктор Наумчак).
В пояснительной записке упоминаются факты поддержки Россией террористических организаций «ДНР» и «ЛНР» (не только материальной и технической, но и человеческим ресурсом), нарушения международных договоров, регулярные обстрелы и прочее.
«Когда украинские военные в зоне АТО делают все, чтобы не дать врагу увеличить территорию своего контроля и захватить мирные украинские города, мы, одесситы, должны делать все, что могут делать гражданские ради сохранения спокойствия в городе и в регионе в целом.
Одной из таких мер является поддержка депутатами городского совета, как представителями одесситов, обращения Верховной Рады Украины к международному сообществу о признании Российской Федерации страной-агрессором. Именно таким образом мы, жители юга Украины, можем еще раз показать России и всему миру, что Украина — едина! И все регионы страны едины в своих взглядах и стремлениях к установлению мира в Украине.
Решение о поддержке обращения Верховной Рады Украины о признании Российской Федерации страной-агрессором уже поддержали в том числе и Винницкий, и Днепропетровский областные советы, Львовский, Николаевский, Полтавский, Тернопольский и Харьковский городские советы. Восток и Запад, Центр, Юг и Север Украины вместе, они едины в своем намерении побороть врага и жить счастливо, успешно и достойно.
Считаем, что Одесса не должна оставаться в стороне и тоже должна присоединиться к этой команде, поддержать выбранный курс Верховной Рады Украины в борьбе с внешним врагом и еще раз акцентировать внимание международного сообщества на фактах агрессии против Украины со стороны России и об ужасных преступлениях, которые совершают бойцы так называемых Донецкой и Луганской народных республик на территории украинского Донбасса», — говорится в документе.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Не, ну зачем так спешить то? А как же «в это непростое время рассмотрение подобных вопросов может дестабилизировать обстановку в городе» и прочее бла-бла-бла?
Как быть с Договором о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной? Какова позиция Верховной Рады, правительства и Президента Украины?
А разве в том договоре не прописан пункт о признании и нерушимости границ? Так вот, после того, как этим договором в марте прошлого года одна ботоксная тварь подтерлась, что там теперь считает ВР уже не суть важно.
Когда в родном городе, на соседних улицах насилуют русских женщин и маленьких девочек, когда русскую молодежь массово спаивают, скуривают, сажают на иглу, когда русских девушек делают проститутками и продают в сексуальное рабство на экспорт для грязного порно, когда русских людей режут как свиней а затем дают убийцам звание Героя раSSии (Кадыров), размахивают перед лицом пистолетами, давят своими крутыми иномарками и так далее все терпят, ходят потупив взор, боясь встретиться глазами с обидчиками. Никакой особой воинственности не заметно. Зато когда за тридевять земель кого-то вынуждают заполнять документы на нерусском языке, сносят памятники сифилитику Ленину и обзывают матом путлера просыпается национальная гордость и оказывается, что у русских потрясающий воинский характер, несгибаемый боевой дух. Руки сами тянутся к оружию. Находятся тысячи добровольцев, готовых не раздумывая о последствиях, ехать за свой счет воевать, убивать, умирать, становиться на всю жизнь инвалидами ради этого.
Неравнодушный, границы ДНР и ЛНР условные, а значит там процветает такой контрабандизм! Страной-агрессором РФ может объявить только Петя, но ему это не выгодно. На местном уровне это обычный популизм
"Страной-агрессором РФ может объявить только Петя". Из уст Президента это объявление войны, а это ой как не хочется делать). "Геморрой" сразу раз в десять обостяется).
А зачем было спешить)? Может, все-таки русские придут, а так будут не русские, а агрессоры). Логика «тормозов» процесса достаточно проста. А тут уже становится ясным, что полный «пролет», нужно выбирать линию руководства страны, иначе мэром снова не стать).
вот те раз, а шо до сих пор этого сделано не было?! Мало нам было майских событий! походу ждем ещё, раз позволяем ворсовету не признавать вату агрессивной, бешенной и нуждающейся в глубоком лечении в изоляции
У таких ватных ублюдков как этот сверху с яндекса.сру как обычно все виноваты, Петя, шметя, но только не путлер, его клика и орда ватнорылых кровожадных раSSеян.
За базаром следи! Под видом благих деяний, буржуи все больше хотят получить от Украины, а когда высосут бросят на произвол судьбы. Чего только стоит закупки чернозема арендаторами из скандинавии
ЕЩЕ НЕ ПРИЗНАЛИ? Странные чтоли? Одесса в первую очередь должна была от ЭТОГО дерьма откреститься, а не ждать пока другие города откажутся. Медлят они!
Битва за Французский бульвар: суд подтвердил, что пострадавшие склады должны быть под охраной
Склады на территории винзавода по адресу Французский бульвар, 10 остаются под защитой государства как памятники архитектуры местного значения. Такое решение принял Пятый апелляционный административный суд, сообщает корреспондент «Думской».