VPO



25 липня 2012, 08:37   

Одесский горсовет разрешил построить печь для сжигания опасных отходов в приюте для животных     


Одесский горсовет утвердил градостроительное обоснование размещения комплекса для термического уничтожения опасных отходов на территории благотворительного учреждения «Приют для защиты и помощи бездомным животным» на 6-м км Овидиопольской дороги.

Решение было принято на вчерашней сессии городского собрания, сообщает корреспондент «Думской».

 Утверждены условия и ограничения застройки земельного участка. Заказчиком документации выступает муниципальное управление экологии и развития рекреационных зон.




Комплекс будет располагаться на участке площадью 5 тыс. кв. м. Площадь застройки — 306,5 кв. м. Полезная площадь — 300 кв. м. Целевое назначение земельного участка – размещение коммунально-складских и производственных объектов.

Печь будет размещена на данной территории на основании Генплана Одессы, принятого в 1989 г.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Alesss
Alesss   страна по ip - od 25 липня 2012, 08:42     +36      
Когда же эти ублюдки уже послужат топливом для этой печи…
Гадить тем, кто занимается благотворительностью — последнее дело.
Почему бы не разместить печь на территории горсовета и не уничтожить все опасные отходы разом, во время очередной сессии?
   Відповісти    
Norka
Norka 25 липня 2012, 09:18     +3      
Каннибалы сорвали выборы, съев семь человек
http://vecherniy.kharkov.ua/news/65657/
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Анна Михайлова
Хотела сказать тоже самое когда прочла заголовок, но не буду повторяться.
Животных очень жалко, они и так страдают от человеческой жестокости, а эта печка походу просто предлог, чтоб избавиться от приюта. Почему не выловить всех животных, и не дать им нормально дожить свой век, чтоб они не плодились, не нападали на людей, чтоб их не травили и не издевались над ними!
   Відповісти    

RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 25 липня 2012, 09:13     +10      
«Комплекс будет располагаться на участке площадью 5 тыс. кв. м.« — интересно зачем для печи такое огромное место?
   Відповісти    
Best
Best   страна по ip - ua 25 липня 2012, 09:56     +9      
Да, это тот самый приют, который по договору с городом «Немецкий союз защиты животных» был обязан передать городу, через год после окончания строительства, т.е. в 2006г. Почему это не произошло, и почему 5га городской земли город потерял — вопросы к Великому и Ужасному могилевскому прорабу.
   Відповісти    
K0tya
K0tya   страна по ip - od 25 липня 2012, 10:10     +4      
Потому что он городу даром не нужен! На него же прийдется деньги выделять
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Шуша Пашкова
А сам приют-то куда?
   Відповісти    
Kirill 2012
Kirill 2012   страна по ip - ua 25 липня 2012, 15:39     +2      
а печь зачем?
   Відповісти    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 25 липня 2012, 10:55     +7      
Секундочку! А что подразумевается под «опасными отходами»? Если то, что выделяет вредный газ и дым при сжигании, то мне что-то здесь не понятно. Чего бы вообще не поставить эту печь у ЖД-вокзала или на Дерибасовской?! Не берусь точно сказать, но в том районе постоянно сосредоточено безмерное количество Одесситов и приезжих. И им, и тем, кто в городе просто дышать станет сложнее.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Ольга Воротнюк
Давайте не будем смешивать 2 разные темы!!! У нас проблемы и с бездомными людьми, и с бездомными животными!!! И там, и там нужна помощь!!! Нельзя прикрываться сразу темой про пенсионеров и бездомными детьми! Нужно решать все в отдельности! Животные имеют такое же право на жизнь, как и человек! А нашу ублюдочную власть сжечь надо!!!
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Анна Михайлова
к сожалению у нас не привыкли решать проблемы, у нас нет денег на финансирование, а проблемы только новые создают, с этой печкой тоже проблем немерено будет, только скажут что виноваты животные и они приносят больше вреда.
   Відповісти    
Kirill 2012
Kirill 2012   страна по ip - ua 25 липня 2012, 15:43     -1      
один только Ыгрок задал вопрос по теме,  сжигания опасных отходов, остальное флуд, что это за опасные отходы
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Анна Михайлова
боюсь, что нам этого никогда не скажут, но даже если это будет просто мусор со свалок, то в нем столько дряни…
   Відповісти    
Веронка
почему флуд, ведь построена она будет на месте приюта, вот все и обсуждают этот вопрос
   Відповісти    
Kirill 2012
Kirill 2012   страна по ip - ua 26 липня 2012, 08:38     +1      
какой богатый русский язык, вы пишете на месте приюта, заголовок —  в приюте для животных, в самом решении —  на территории благотворительного учреждения, на а не на месте, соседство не вполне нормальное, а если учесть, что до площади Независимости по прямой каких то 3, 5 километра, при определенной розе ветров запах при сжигании отходов будет ну просто замечательный, не считая промрынка, который рядом
   Відповісти    
гладиатор
Прочел полемику и выкристаллизировались следующие вопросы:
1. Почему необходимо производить строительство печи на территории, уже использующейся (занятой приютом), а не на свободной?
2. Что планируется при этом сделать непосредственно с приютом для животных, и, более широко, как планируется решать проблему бродячих животных (думаю, все согласятся, что такая проблема у нас есть) в нашем городе?
3. Какие именно «опасные отходы» планируется сжигать в этой печи, и не будет ли дым и др.продукты сгорания опасней этих самых отходов?
Полагаю, что журналисты «Думской» могли бы с этими вопросами обратиться к компетентным лицам в горсовете или мэрии, а затем поделиться с нами информацией.
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
12
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×