Одесский горсовет создаст новую спортивную школу, чтобы возродить легендарный волейбольный клуб
На ближайшую сессию Одесского горсовета вынесен проект решения о создании новой детско-юношеской спортивной школы, специализирующейся на волейболе и пляжном волейболе. Назовут ее в честь легендарной женской волейбольной команды «Джинестра», почившей в бозе три года назад из-за проблем с финансированием.
Базироваться ДЮСШ будет на Ланжероновской, 24а, где осенью восстановили зал, в котором в свое время тренировался предшественник «Джинестры» — клуб «Буревестник». Сейчас помещение находится на балансе баскетбольной спортшколы №2 имени Борис Литвака. Новую ДЮСШ, по нашим данным, возглавит Олимпийский чемпион, главный тренер «Джинестры» в 2006-2012 гг., а сейчас — начальник управления физкультуры и спорта одесского горсовета Елена Соколовская. «Ей надоело быть чиновником и хочется заняться преподаванием. Кроме того, Елена Рабиговна мечтает о возрождении «Джинестры». Создание школы — первый шаг на этом пути», — отметил источник «Думской». Женская волейбольная команда в Одессе была образована в 1951 году. За 60 лет существования она неоднократно меняла называния — «Искра», «Медин», «Буревестник», «Январка», «Краян», «Джинестра». До 1990 года команда становилась чемпионом СССР, 9 раз выигрывала первенство Украины, четырежды побеждала на Спартакиадах Украины, дважды завоевывала Кубок СССР, привозила в Одессу Кубок европейских чемпионов и Кубок обладателей Кубков. После обретения Украиной независимости одесская «Джинестра» четырежды завоевывала «золото» национального первенства, семь раз финишировала второй, пять раз — третьей, столько же становилась обладательницей Кубка Украины.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Ололо, и что вы минусуете, совки несчастные? Хотите спорт.клубы, ищите инвесторов и организовывайте свой частный бизнес. Нечего на бюджет вешать всё подряд.
Ответить
|
 |
Расскажи эту байку всему цивилизованному миру.
Ответить
|
 |
Всё с вами понятно. Не понятно только зачем Ленина сносили, раз курс не изменился. Разруха, она в головах.
Ответить
|
 |
Согласен с mrigi! Государственный спорт — пережиток СССР. Государство должно создавать условия, чтобы бизнесу было выгодно вкладывать деньги в спорт. И все. А если родители хотят отдать своего ребенка в волейбол (баскетбол, легкую атлетику и т.д.), они должны за это заплатить.
Ответить
|
 |
Допустим
Но почему тогда спортсмены до сих пор представляют государства, а не бизнесменов и их корпорации? С Уважением, Честь имею!
Ответить
|
 |
А почему мы должны выбирать только один вариант?
Ответить
|
 |
Согласен! Но по моему вы не поняли в чём интерес Государства в данном вопросе. Сразу оговорюсь, что это исключительно МОЁ ЛИЧНОЕ мнение.
Вкладываясь в действительного и будущего Гражданина Государство обеспечивает себе сильного, здорового и «морально подкованного» человека, готового работать и сражаться на благо этого Государства, как на благо самого себя. Причём Гражданин сам за себя платит налогами.
То есть с точки зрения бизнеса, Государство инвестирует в Гражданина, чтобы вернуть свои инвестиции и ещё поиметь с этого гешефт(Прибыль)!
С Уважением, Честь имею!
Ответить
|
 |
Не все родители имеют возможность за это платить.
Ответить
|
 |
Хорошо, что не потеряли «Буревестник».Надо возрождать детский массовый спорт.Дети будут здоровыми, меньше на улице и принесут славу Одессе и Украине.А Лена-патриот спорта, умеет работать и любит свою работу.Дай Бог, что бы у ней ВСЁ получилось.
Ответить
|
 |
А еще нужно возродить спортивный комплекс «ГТО». И сделать спорт массовым.
Ответить
|
 |
Зато полезно! И государству, и народу
С Уважением, Честь имею!
Ответить
|
 |
Black Sea, комплекс ГТО был массовым, т.к. в нем принимали участие рабочие, колхозники, служащие, студенты, учащиеся общеобразовательных школ. По возрасту от мала до велика. Почти все население страны было им охвачено. А чуть раньше, еще в 50-60-е г.г. прошлого столетия был комплекс БГТО. И тоже массовым. И это было не скучно. По крайней мере, в армию приходили призывники более- не менее подготовленными физически. Предложите ученикам 11-го класса или студентам подтянуться на перекладине хотя бы 10-12 раз. И вы увидите, что до 5-ти подтянулось примерно половина, а остальные вообще не смогли одолеть перекладину.
Ответить
|
 |
Браво! С Уважением, Честь имею!
Ответить
|
 |
Так ведь и написали "Почти"
Насильно туда не загоняли, зато пропагандировали ГТО активно.
А работа? Я уже 3-й год маюсь, по специальности на работу устроится не могу. Во фрахт мне считаю рано ибо опыту мало, в порт никто не берёт, а гражданский флот у "Украины — Морской державы", увы, уже нету. Либо продали, ибо на иголки пустили.
Жалкий корвет для морской охраны строят с 2008!
А в СССР не только работу каждому находили, но и за тунеядство на скамью подсудимых отправляли! Хоть и не с первого раза.
С Уважением, Честь имею!
Ответить
|
 |
Какие то глупости вы пишите. Всем работу находили? И сейчас можете за 3 копейки найти работу.
Ответить
|
 |
Уважаемая Галина_47!
Будьте любезны прочесть ещё раз и внимательно! Я написал «по специальности»
А я сам, если Вам интересно, пока перебиваюсь написанием контрольных для парней с Вышки. Но МОРЕ пока могу лицезреть только с берега.
Наверное потому что БАШЛЯТЬ, тем более НАПЕРЁД, ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ХОЧУ. После, в качестве благодарности, какой-нибуть презент я не против подарить. Тем более человеку который мне помог. Но это уже добровольный порыв, а не выполнение требования!
С Уважением, Честь имею!
Ответить
|
 |
Мои соседи исправно сидели за тунеядство.Год сидели, год гуляли.Пока СССР не почил.Потом за пять лет спились без перерыва и померли.
Ответить
|
 |
Идея прекрасная. Волейбол — замечательный вид спорта. Команда Буревестник была очень известной в союзе. Я сама обожала волейбол, но высшим достижением была игра в сборной ОГУ им. Мечникова и первый разряд. Обидно было для города потерять такую мощную команду. Нужно возрождать.
Ответить
|
 |
Это одно из еденичных решений мерии, заслуживающее благодарности.
Ответить
|
Правила
|
| 4 октября |
| 18:40 | «Это раскалывает общество»: Зеленский отреагировал на призывы одесского нардепа договариваться с рф 7 |
| 17:41 | Кондиционеры, видеокамеры и новые сиденья: «Одесгорэлектротранс» готовится к апгрейду трех трамвайных вагонов 8 |
| 14:47 | В Казахстане задержали одесситку, которая приехала за внуком: женщину выманила ФСБ  18 |
| 11:27 | Итальянцы помогут Одесской академии строительства и архитектуры организовать подготовку реставраторов (общество)  5 |
| 09:04 | Декларация на бис: одесский шансонье покидает Малиновский рынок — без копейки сбережений 89 |
| 3 октября |
| 21:42 | Монахини в подземке и свет фонаря от Бухмана: в Одессе открылась рекордная фотовыставка  5 |
| 20:07 | Halloween у GAGARINN KIDS: розважальний центр запрошує на програму «Полювання на монстрів» (на правах реклами) 3 |
| 19:05 | Смертельное ДТП с двумя мотоциклами под Одессой: погибла девушка, двое парней в больнице 11 |
| 16:43 | рф атаковала сразу два судна под флагом Либерии в порту Одесской области, одно из них - в третий раз |
| 14:00 | Российский удар по судну в порту Одесской области: погиб матрос, трое моряков ранены 10 |
| 11:06 | Избивала и сажала на гречку из-за диагноза: на Одесчине приемная мать пытала 7-летнего мальчика (фото, видео)  17 |
| 08:41 | Больше шести тысяч поврежденных объектов: в Одесской строительной академии обсудили восстановление города (общество)  21 |
| 2 октября |
| 22:19 | На одесского нардепа напали из-за разговора о мире 43 |
| 21:43 | Спасенная кирха и не только: как вера, архитектура и милосердие меняли город (из цикла «Немецкая Одесса»)  5 |
| 19:45 | россия планирует зимой изолировать Киев, Одессу, Харьков и Львов, — Зеленский 9 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|