Об этом «Думской» сообщила потерпевшая, сидевшая на переднем сиденье, Анна Шинкоренко. «Вячеслав находится в больнице с травмой головы и рук, у него сместились шейные позвонки, он все время в корсете. У Сережи после аварии возникли какие-то проблемы с сосудами, он сейчас под капельницей», — сказала она.
Сама Анна получила закрытую черепно-мозговую травму, и на днях сделала МРТ.
Валентина Протасова, также находившаяся в автомобиле во время инцидента, подчеркнула, что бригаду «скорой помощи» пришлось ждать 25 минут. Приехав, врачи не обнаружили потерпевших в машине – из искореженного автомобиля их достали прохожие. Все четверо спрятались от моросившего дождя под крыльцом магазина неподалеку, но врачи не стали их искать и собирались уезжать. Вячеслав, который находился за рулем в момент аварии, сам подошел к медикам с просьбой оказать ему медицинскую помощь. Через 40 минут после инцидента приехали спасатели.
В то же время старшая по дому по адресу Преображенская, 18 Алла Кулакова рассказала, что до происшествия неоднократно обращалась и в «Горзелентрест», и в МЧС с просьбой спилить злополучное дерево. «Мне сказали, вот упадет, тогда и приедем. Когда это произошло, я позвонила им и сказала: ну что, теперь довольны?!», — отметила Кулакова.
Жена пострадавшего Вячеслава Мария Семенова подчеркнула, что ни муж, ни остальные пассажиры автомобиля не получили статус пострадавшего. «ГАИ, которая занимается расследованием, определила их как свидетелей», — сказала Семенова.
Она также добавила, что машину купили только три месяца назад. «Мы оформили только обязательную страховку, КАСКО не успели», — сказала жена водителя.
В данный момент Госавтоинспекция выясняет, кто должен понести ответственность за упавшее дерево.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Пока не начнут сажать за халатность начальников горзелентреста, автодора, жкх и других высококлассных менеджеров, из-за которых гибнут и калечатся люди, толку не будет!
Прочтите, пожалуйста, мой комментарий от 26-го в 02.58. Как только предприятие приватизируют, появится новая современная техника, заменящая человека с лопатой и киркой, изношенные грузовики и трактора с прицепами, которыми располагают ныне Горзелентрест, Автодор, ЖКХ и их «высококласные менеджеры».Возможно, расширится штат. Пойдёт очередной распил бюджетного пирога.
горзелентрест надо за пятую точку хватать и невыпускать, а то вообще обнаглели, напостой как ветерок подует куча деревьев валится, а уже докатились что и без ветра валятся.
А не приходят ли мысли о том, что Горзелентрест (коммунальное предприятие) кому-то очень хочется приватизировать? Что в городе очень много, ну очень, деревьев нуждающихся в санации или спиливании? Что для этого нужны средства как материальные так и технические? Нужен определённый штат работников. Кому-то выгоднее Горзелентрест обанкротить, а затем приватизировать — обычная, зарекомендовавшая себя схема получения доступа к финансированию.
Просто если был такой разговор, где они сказали что когда упадет тогда и спилим, а так на жалобы не отвечали то тогда надо таки привлекать к какой-то ответственности.
Здесь такой «порядок», что если не «надавишь» или не заплатишь, то никто ничего делать не будет, кроме как жрать, спать, футбол смотреть и т.п. Этой «старшей» нужно было заявление подать в Зелентрест, МЧС и отдел обращений горсовета, или хотя бы по телефону сказать, что разговор является официальным обращением в соответствии с Законом об обращениях, зафиксирован на диктофон, и в случае чего ответчик будет привлечен. И тогда дерево бы точно убрали «до того как».
зато попробуйте спилить ветки дерева угрожающие вашему окну или проводам на вашу голову сразу найдётся чиновник со штрафом и не маленьким. и отвечать по всей строгости будет простой житель дома .
А меня пугала большая тяжелая ветка повисшая вертикально в десяти метрах над землей на Греческой площади в декабре 2012, позвонил в зелентрест, через неделю таки сняли
Кофейный пиар за четверть миллиона: на Одесчине депутат от «слуг» выдал бюджетные закупки за свои подарки
Больше 250 тыс. грн Фонтаская ОТГ потратила на кофемашины, на которых пиарился депутат облсовета от «Слуги народа» Дмитрий Ковбасюк. Документы, подтверждающие закупку, оказались в распоряжении «Думской».