брендинг



23 січня 2013, 16:59   

Раздавившее машину дерево пугало одесситов еще до ЧП: двое пострадавших — в больнице     


Двое из четырех пострадавших в результате падения 20-метровой акации на автомобиль, которое произошло в прошлую субботу на на улице Преображенской, находятся в больнице.

Об этом «Думской» сообщила потерпевшая, сидевшая на переднем сиденье, Анна Шинкоренко. «Вячеслав находится в больнице с травмой головы и рук, у него сместились шейные позвонки, он все время в корсете. У Сережи после аварии возникли какие-то проблемы с сосудами, он сейчас под капельницей», — сказала она.




Сама Анна получила закрытую черепно-мозговую травму, и на днях сделала МРТ.

Валентина Протасова, также находившаяся в автомобиле во время инцидента, подчеркнула, что бригаду «скорой помощи» пришлось ждать 25 минут. Приехав, врачи не обнаружили потерпевших в машине – из искореженного автомобиля их достали прохожие. Все четверо спрятались от моросившего дождя под крыльцом магазина неподалеку, но врачи не стали их искать и собирались уезжать. Вячеслав, который находился за рулем в момент аварии, сам подошел к медикам с просьбой оказать ему медицинскую помощь. Через 40 минут после инцидента приехали спасатели.

В то же время старшая по дому по адресу Преображенская, 18 Алла Кулакова рассказала, что до происшествия неоднократно обращалась и в «Горзелентрест», и в МЧС с просьбой спилить злополучное дерево. «Мне сказали, вот упадет, тогда и приедем. Когда это произошло, я позвонила им и сказала: ну что, теперь довольны?!», — отметила Кулакова.

Жена пострадавшего Вячеслава Мария Семенова подчеркнула, что ни муж, ни остальные пассажиры автомобиля не получили статус пострадавшего. «ГАИ, которая занимается расследованием, определила их как свидетелей», — сказала Семенова.

Она также добавила, что машину купили только три месяца назад. «Мы оформили только обязательную страховку, КАСКО не успели», — сказала жена водителя.

В данный момент Госавтоинспекция выясняет, кто должен понести ответственность за упавшее дерево.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Monya-Odessit
Пока не начнут сажать за халатность начальников горзелентреста, автодора, жкх и других высококлассных менеджеров, из-за которых гибнут и калечатся люди,  толку не будет!
   Відповісти    
slevin
slevin 23 січня 2013, 17:35     +15      

   Відповісти    
Старина Джорж
Прочтите, пожалуйста, мой комментарий от 26-го в 02.58.
Как только предприятие приватизируют, появится новая современная техника, заменящая человека с лопатой и киркой, изношенные грузовики и трактора с прицепами, которыми располагают ныне Горзелентрест, Автодор, ЖКХ и их «высококласные менеджеры».Возможно, расширится штат.
Пойдёт очередной распил бюджетного пирога.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Леночка Русалочка
или пока не будут платить со своего кармана за ущерб машин и моральную компенсацию!
   Відповісти    
magura
magura   страна по ip - od 23 січня 2013, 17:24     +5      
лучше и то и другое!
   Відповісти    
Одномандатный
Та вы ж зашугали тот зелентрест до неприличия. Спилишь — митинг, не спилишь — посадят. Как работать?
   Відповісти    
Бабця
Бабця   страна по ip - od 23 січня 2013, 17:35     +11      
Думая, где польза, а где вред
   Відповісти    
zanoza v...
zanoza v...   страна по ip - od 23 січня 2013, 23:13     +3      
да уж, отож «зашуганный» зелентрест не может отличить аварийное дерево от нормального.
   Відповісти    
stereo
stereo 23 січня 2013, 17:36     +2      
горзелентрест надо за пятую точку  хватать и невыпускать, а то вообще обнаглели, напостой как ветерок подует куча деревьев валится, а уже докатились что и без ветра валятся.
   Відповісти    
Старина Джорж
А не приходят ли мысли о том, что Горзелентрест (коммунальное предприятие) кому-то очень хочется приватизировать? Что в городе очень много, ну очень, деревьев нуждающихся в санации или спиливании? Что для этого нужны средства как материальные так и технические? Нужен определённый штат работников.
Кому-то выгоднее Горзелентрест обанкротить, а затем приватизировать — обычная, зарекомендовавшая себя схема получения доступа к финансированию.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Жора Капусин
Просто если был такой разговор, где они сказали что когда упадет тогда и спилим, а так на жалобы не отвечали то тогда надо таки привлекать к какой-то ответственности.
   Відповісти    
встать_суд_идет
Здесь такой «порядок», что если не «надавишь» или не заплатишь, то никто ничего делать не будет, кроме как жрать, спать, футбол смотреть и т.п.
  Этой «старшей» нужно было заявление подать в Зелентрест, МЧС и отдел обращений горсовета, или хотя бы по телефону сказать, что разговор является официальным обращением в соответствии с Законом об обращениях, зафиксирован на диктофон, и в случае чего ответчик будет привлечен. И тогда дерево бы точно убрали «до того как».
   Відповісти    
встать_суд_идет
Идиотское государство. Никто ни за что не отвечает.
   Відповісти    
Аичка
зато  попробуйте спилить ветки дерева угрожающие вашему окну или проводам … на вашу голову сразу найдётся чиновник со штрафом и не маленьким.
и отвечать по всей строгости будет простой житель дома . 
   Відповісти    
uzhik65
а нечего было по ночам его подпиливать стамеской
   Відповісти    
forzaCHELSEA
А меня пугала большая тяжелая ветка повисшая вертикально в десяти метрах над землей на Греческой площади в декабре 2012, позвонил в зелентрест, через неделю таки сняли
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Julia Kisimova
интересно а если бы, не дай бог, кто-то погиб от упавшего дерева, кто бы за это ответил? горзелентрест? да, да, знаю, конь в пальто.
   Відповісти    
slevin
тот кто посадил это дерево
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Дислав Чернолев
Кто понесет ответственность?
   Відповісти    
mila66
mila66   страна по ip - od 24 січня 2013, 11:42     0      
«ГАИ, которая занимается расследованием, определила их как свидетелей» интересно, а кто их переведет в статус пострадавших?
   Відповісти    
Jorjic
Чего это Думская Аллу переселила в 18-й номер. Они что, не знают, что нумерация домов на Преображенской через… наоборот?
   Відповісти    
   Правила



22 червня
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
2
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
5
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
14
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
34
20:48 Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди
17
17:14 У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою
19
15:28 Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком
7
12:35 Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху.
16




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×