ПС2



Одесский исполком отменил разрешение на строительство уже возведенного дома


В среду исполком Одесского горсовета отменил выданное ранее разрешение на строительство жилого комплекса по ул. Маршала Говорова, 10.

На такой шаг исполком пошел после того, как прокурор Одессы опротестовал разрешение, выданное исполкомом 21 июня на проектирование и строительство жилого комплекса, сообщает пресс-служба Одесской прокуратуры.

«На основании дополнительного соглашения предприятие было освобождено от уплаты паевого участия в развитии инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры города при осуществлении строительства», — говорится в сообщении.

По информации прокуратуры, это привело к недопоступлению в местный бюджет более 10 миллионов гривен.






АндрейА
Неужели чиновники исполкома Одесского горсовета уже потратили полученную взятку? Хотят по второму кругу срубить капусту с Будовы.
   Ответить    
barmaley
barmaley   страна по ip - ua 30 августа 2012, 19:04     +13      
вот бы пистона вставили тому чиновнику, который допсоглашение это подписал — в другой раз неповадно было-бы. ах, мечты-мечты
   Ответить    
barmaley
barmaley   страна по ip - ua 30 августа 2012, 19:58     +17      
а еще другое подумалось: пока прокуратура заметила нарушение — дом построить успели. как тут уже было верно подмечено неспроста все это совпадает с назначением нового прокурора
   Ответить    
претор
Скажите, а никак нельзя отменить свидетельство о рождении нашего градоначальника?
   Ответить    
Убирия-Шмубирия
А почему задают вопрос риелторской компании, а не генеральному застройщику дома? Ну, давайте спросим у охранника с собакой Шарик что они думают о архитектуре на веренной им площадке.Чем их мнение будет отличаться от заинтересованных лиц которым адресуют вопрос???
Практика естественная.Это пошло из Москвы, а до этого хорошо работало в Екатеринбурге.Горсовет письменно зотзывает разрешение на строительство с учетом того, что строение существует, давай тем самым застройщику повод для обращения в суд.Суд удовлетворит иск и обяжет горсовет ввести дом в эксплуатацию.Возможны легкие поползновения на других этапах судов, но результат будет достигнут.Подобным спсобом вводился в эксплуатацию «Одесса-Кемпински» на Морвокзале и что-то общее было  в вводе в эксплуатацию «Белого Паруса».Но там был личный конфликт, что послужило многолетним поводом противостояния Марков-Гурвиц…
   Ответить    
Убирия-Шмубирия
Это способ, чтобы были волки сыты и овцы целы.Прокуратура сделала свое дело, показав, что она с кем-то борется.А суд сделал свое дело, обязав горсовет зарегсистрировать.Прокуратура не будет опротестовывать, согласившись с доводом суда.И всем будет хорошо…
   Ответить    
Frigate
Frigate   страна по ip - fr 31 августа 2012, 05:17     +7      
Так я понял, новый прокурор начал активную кампанию по улучшению благосостояния.
   Ответить    
Korsar black
И шо теперь? Ведь не снесут же. Но шумиху поднять и пыль на воде соорудить — святое дело.
В Испании подобное решается просто — загоняют бульдозеры и молча сравнивают с землей. У нас же — очередной громкий пук, и все остается на своих местах.
   Ответить    
Tupop
Ждем перекрытия дорог обиженными пайщиками?
   Ответить    
sid@
sid@ 30 августа 2012, 17:44     +29      
я родил ребенка а теперь хочу его отменить.
   Ответить    
Кассандра
Какой уродливый урод! Соврешнно не одессская архитекрутра.
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 30 августа 2012, 18:15     +7      
одесская архитектура -катакомбы
   Ответить    
Кассандра
), катакомбы это то, куда эта «архитектура» провалится.
   Ответить    
viip
viip   страна по ip - od 30 августа 2012, 17:59     +15      
Опять платить нодо)
   Ответить    
arles
arles   страна по ip - od 30 августа 2012, 18:00     +12      
Есть вопрос, что дальше?
   Ответить    
Darth Vader
Насколько я знаю, когда принималось решение застройщика обязали достроить находящуюся рядом школу. Теперь получается, что школа нафиг не нужна…
   Ответить    
forzaCHELSEA
Я в АУЕ!!! И что теперь делать людям купившим в этом доме квартиры!!! Сочуствую таковым, такой гемор и еще за свои деньги!!!
   Ответить    
barmaley
barmaley   страна по ip - ua 30 августа 2012, 18:16     +22      
похоже на классический развод, когда чинуши деньги вроде как отработали, но тут вмешалась высшая сила и пустила застройщика на второй круг.
   Ответить    
Никузькин.
Опять дали разрешение на строительство очередного урода, а потом запрещают строительство, намекая на убытки городу в размере 10 млн грн. Сколько убытков от нерачительного хозяйствования в курортной зоне, конечно, прокуратура не заметила, и не заметила как мэрия, развивая пляжный беспредел, город превратился в ничто
   Ответить    
Doc
Doc   страна по ip - od 30 августа 2012, 19:10     +15      
просто поменялся прокурор, и этот ничего не поимел…
   Ответить    
Barrister
Отменено решение по другой группе домов.
http://www.odessa-daily.com.ua/lenta-od-novostey/48840---------10--.html
http://www.odessa.ua/acts/committee/42363/
   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 30 августа 2012, 21:43     +2      
Дома те же. Но застройщик уже другой.
   Ответить    
Barrister
Дома другие — другая єражность, дрогое разрешени.
Не забывайте, что квартал от Зоопарковой до Армейской — это все М.Говорова, 10
Разрешение на Звездный выдавалось на другую организацию и другой датой.
   Ответить    
headcash
Не надо за них сильно переживать! Доплатят новым «СБОРШИКАМ БАБЛА» и будут строить дальше. Бабло победит любое зло!!!
   Ответить    
Домовой
Люди гибнут за метал(Деньги)В центре города появились листовки про социальное жилье под три процента в год…Храни вас Бог вступить ногами в это говно…Вчера пошол в Эльдорадо телевизор в кредит 3999 на 36 месяцев под ноль процентов…прочитав договор с приват банком увидел что это 5960 за два года, страховка и ежемесячное вознаграждение банку…вот так нас еб..т товарищи.
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Но мы крепчаем.
   Ответить    
fLASH
я тоже считаю, что дом незаконный, а посему все его жильцы должны быть освоождены от квартплаты, а также от других коммунальных платежей (но все услуги должны конечно предоставляться  ведь на их запрет решения суда нет)и почтового адреса, даже на украинском, этим гадам не давать  вот будем смеяться, когда они не смогут получать газеты, особенно «одесский вестник»!
   Ответить    
Pravoe_Delo
По Говорова, 10 вовсе не дома Будовы расположены, а Академ-Городок. Да и высотность домов в указанном решении совпадает с высотностью домов Академ-Городка.

Думская.нет опять «слышит звон, но не знает, где он« и подает слухи из разряда ОБС, а не новость, как это положено нормальному СМИ.

А городские власти в очередной раз «повысили» инвестиционный климат в городе… «Покращення…»
   Ответить    
ичи
Думская не писала за «Будову»
   Ответить    
eugene82
там ясно написано — звездный городок2 и его фото!
поэтому всем я сно что пишут именно за будоу. но пишут полный бред, который не соответствует действительности!
   Ответить    
amego
amego   страна по ip - eu 30 августа 2012, 22:51     0      
Снести!
   Ответить    
Черчиль
когда собака видит кость но не может достать она на неё лает) Хрущёбы посносить, они своё отжили
   Ответить    
AirMax1978
Друзья, ну Убирия-Шмубирия уже ведь все объяснил. И выглядит объяснение вполне правдоподобно. Какие тут еще могут быть комментарии.
   Ответить    
amego
amego   страна по ip - eu 31 августа 2012, 22:21     -1      
Конечно не снесут, и никого не накажут.И не дай бог кому-то преобрести там жилье.Уж лучше хрущевка.
   Ответить    
   Правила


6element