фр4



Одесский каскадер повторил трюк Ван Дамма — сел на шпагат между движущимися авто  


Одесский каскадер Евгений Калинин повторил трюк Ван Дамма, сев на шпагат между двумя движущимися спортивными авто.

Видео трюка выложила в интернет группа «АвтоДвиж».

Съемки проходили на загородной трассе. Машинами управляли опытные дрифтеры Александр Гринчук и Евгений Кульчицкий.

«Идею мне подкинули друзья, предложили сделать такой же трюк, как Ван Дамм, мне стало интересно, и я согласился, тем более что давно занимаюсь акробатикой, — рассказал каскадер газете «Сегодня». — Было тяжело, пытались, падали, было больно, но в итоге – получилось хорошо и сняли все в один день».

 





terreli
terreli   страна по ip - ua 8 января 2014, 12:32     +20      
Красиво получилось! :)
   Ответить    
perezagruzka
Получилось красиво! Но в отличии от ролика Ван Дамма, в этом ролике есть склейки!!!
   Ответить    
Шайтан
Кроме того шпагат у ВД круче, точно 180 град., а парень хоть и моложе, но растяжка похуже. Но безусловно молодец. Лучше спортом заниматься, чем наркотой и пр. 
   Ответить    
Пока терплю
Молодец парень!
   Ответить    
злая
С одной стороны, не идеальное исполнение трюка, с другой, наш гораздо сложней: нет подготовленной разметки для машин и на зеркалах легче стоять..так что — зачет)…
   Ответить    
Gunch
Gunch   страна по ip - od 8 января 2014, 13:26     +12      
в трюке ЖКВД едут фуры задним ходом на скорости выше чем в Одессе едут легковые машины вперёд…но всё равно ребята молодцы ) 
   Ответить    
Бро
Бро   страна по ip - ua 8 января 2014, 13:41     +4      
А вот у меня ролик ВД вызывает много больше вопросов. Во-первых, это реклама Вольво. Во-вторых, даже на небольшой скорости не будет фура с полуприцепом так идеально, по линеечке идти задним ходом без подруливания. А все четыре человека в кабинах сидят как рисованные, даже водитель в левом фургоне который смещается. Хотя, конечно, есть ассы-дальнобои, но ведь и компьютеры сейчас есть, и программы видеоредакторы тоже ничего себе такие:) Считаю, что наши ребята уделали ВД на 100%!
   Ответить    
Gunch
Gunch   страна по ip - od 8 января 2014, 13:55     +5      
современные Вольво как самолёты и какого там оборудования только нет, так что ехать более не менее идеально вполне возможно, а водилы просто по парковочной системе ехали не поворачивая головы по зеркалам ) как по мне всё реально ) никто ж не отрицает и хорошее исполнение трюка нашими ребятами ) 
   Ответить    
Бро
Бро   страна по ip - ua 8 января 2014, 14:20     -1      
От физики не уйти. Все равно хвост прицепа с неприводными колесами на заднем ходу вилять будет, какие бы системы стабилизации не стояли. Тем более наши ребята их уделали. Особенно, если сравнить финансовые затраты на ролики.
   Ответить    
Бро
Бро   страна по ip - ua 8 января 2014, 14:23     +2      
Все становится на место, если принять, что ролик с ВД запущен в обратную сторону. А такой трюк много проще и реальней. И с физикой все в порядке будет.
   Ответить    
Бро
Бро   страна по ip - ua 8 января 2014, 19:52     -3      

   Ответить    
nocommentsee
видно как ВД глазами моргает явно в реверсе
   Ответить    
Tim Taler
Tim Taler   страна по ip - ua 9 января 2014, 15:30     +2      
Вольво в этой рекламе продвигает не просто грузовики, а свою новую систему движения назад. Именно это и показано в ролике.
   Ответить    
Бро
Бро   страна по ip - ua 9 января 2014, 21:43     -2      
Господа! Спорить не буду ибо имею некоторые специальные знания и некоторое отношение к этой теме. Остальным, имеющим хотя бы базовые технические знания, чуть превышающие умение крутить руль и нажимать педали, советую прочитать Рулевое управление — Десять главных историй: Volvo Trucks — Россия
Мнение о том, как на самом деле снимался этот рекламный ролик, оставлю при себе. Всем удачи, не прекращайте учится и думать, а не верить без раздумий и анализа!
   Ответить    
Бро
Бро   страна по ip - ua 10 января 2014, 10:36     -2      
Мимо Саида по рыхлому грунту, из которого он самостоятельно, без усилий, вытянул руку, пронеслось 10 тонн и 12 колес и не осталось ни одной колеи? Увольте, в рекламу не верю.


   Ответить    
moskalhohol
Ролик ВД именно и посвящен рекламе «хитрой» системы стабилизации движения грузовика. Все правда, это не трюк — я проверял! Копните глубже в Интернет, там есть описание и ролик, как создавался ролик.
«This test was set up to demonstrate the stability and precision of Volvo Dynamic Steering» — «Этот тест был создан, чтобы продемонстрировать стабильность и точность Volvo Dynamic Steering»
   Ответить    
Бро
Бро   страна по ip - ua 9 января 2014, 10:48     -4      
Копнул. Почитал. Проанализировал. Volvo Dynamic Steering  это интеллектуальный и электронный, но тем не менее демпфер рулевого управления.
http://www.dalnoboi.org/2013/02/…
Покажите мне спидометр и положение рычага КПП на грузовиках в момент съемки клипа и я съем свою кепку:)
   Ответить    
A___S
A___S 8 января 2014, 13:40     +7      
Ван Дама, конечно, не переплюнуть))
На нашем видео невооруженным глазом видно, что видео не цельное…
но все равно парень молодец
   Ответить    
Norka
Norka 8 января 2014, 14:27     +9      
Молодцы ребята! Им бы финансовые и технические возможности Ван Дамма и не то бы придумали.
   Ответить    
Tupop
Tupop 8 января 2014, 14:32     +12      
Круто!
Но Чака не переплюнуть!

   Ответить    
fastcon
fastcon   страна по ip - od 8 января 2014, 14:49     -6      
Подобными роликами забит весь ютуб. Так в чем молодцы ребята?
   Ответить    
ИМХО_
ИМХО_   страна по ip - od 8 января 2014, 15:01     +4      
У Ван Дамма круче. На 1:32 мин четко видно, что склейка. Плюс ВД едет на большей скорости и стоит намного выше (больше риск, если упадет, получит травму).
   Ответить    
Ping
Ping 8 января 2014, 16:31     +4      
да, они тут едут явно 5 км/ч
   Ответить    
Slayer
Slayer   страна по ip - ua 8 января 2014, 15:29     +15      
Всё ждал, чтоб мотоциклист проехал у него между ног..
   Ответить    
Еж иК
Еж иК   страна по ip - ua 8 января 2014, 17:38     +7      
Достойно.
Но.Первым петлю Нестерова сделал Нестеров!
И так в любом деле.
   Ответить    
Qst
Qst   страна по ip - ua 8 января 2014, 18:09     +6      
Таки сколько лет Ван Дамму, и одесскому трюкачу? Там тонус мышцы уже не тот…глядя с высоты тягача можно и оконфузиться…
   Ответить    
Ганс
Пардон за политику, но еще недавно был и такой каскадер:
http://joyreactor.cc/post/1053743…
   Ответить    
Ганс    Ответить    
Luckcat
Красавец наш Калинин! Ван Даммы отдыхают))
   Ответить    
Klas
Klas 8 января 2014, 22:50     -4      
   Ответить    
amster
amster   страна по ip - od 9 января 2014, 00:05     -1      
во первых это чисто реклама.и ван дамм есть ван дамм.
но все равно красава.айс кюб в тему
   Ответить    
moskalhohol
«This test was set up to demonstrate the stability and precision of Volvo Dynamic Steering» — «Этот тест был создан, чтобы продемонстрировать стабильность и точность Volvo Dynamic Steering»
   Ответить    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 9 января 2014, 05:44     +3      
Хреновая растяжка.
Надо больше тренироваться.
   Ответить    
Dorian Grey
http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Ft… a-z-vantazhivkami.html%3Ftype%3D8
   Ответить    
Вова Крупский
Наивные, вы что в серьез думаете что ван дамм реально делал шпагат на грузовиках? Я вас умоляю, это ловкость рук компутерных гениев и только! У левой фуры даже руля не видно! А наш парень молоток, респект ему!
   Ответить    
nynikak
nynikak   страна по ip - od 9 января 2014, 17:02     -4      
склейки нет, Женя сел на шпагат и встал с него. Все в движении.
   Ответить    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 9 января 2014, 23:06     +2      
вот смотрю и думаю: а «трюк» Александра Матросова слабо повторить этим зрелым упитанным героям нашего времени?
   Ответить    
Qst
Qst   страна по ip - ua 9 января 2014, 23:18     -2      
Однако, метко…
   Ответить    
Norka
Лучше никогда не узнать ответа на этот вопрос
   Ответить    
   Правила


6element