На Кинорынке в Каннах состоялась презентация Одесского международного кинофестиваля (ОМФК), на которой присутствовало около 200 человек. Среди гостей были директора фестивалей в Варшаве и Софии, отборщики, критики и другие представители киноиндустрии.
По словам президента ОМКФ Виктории Тигипко, многие из них примут участие в форуме в Одессе. Около десятка отборщиков заинтересовались украинской конкурсной программой, сообщает пресс-служба Одесского кинофестиваля.
«Одесский фестиваль — одно из наиболее динамично развивающихся событий в международном кинофестивальном движении. Потрясающе, как за такой короткий срок посещение ОМКФ стало обязательным для всех кинопрофессионалов, интересующихся кино Восточной Европы», — цитирует пресс-служба ОМКФ директора Израильского кинофонда Катриэля Шори.
Одесский международный кинофестиваль в этом году пройдет с 13 по 21 июля. Ожидается, что его мероприятия посетят более ста тысяч зрителей. В нынешнем году показы будут проходить в Театре музыкальной комедии. Кроме того, на Потёмкинской лестнице будет демонстрироваться фильм Чарли Чаплина «Огни большого города», также запланирована ретроспектива забытого украинского кино начала 1990-х и многое другое.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Зато абонементы в этом году запредельно дорогие ( в первый год покупали по 150грн, в следующий год по 300грн, а теперь если очень заранее 500грн, если не очень 800грн и 1200грн. Так что в этом году не пойду на сие славное мероприятие в целом, а только на избранные кусочки. Если в киношколу, то соответственно 700грн и 1000грн.
Характерно, что в дневнике Каннского фестиваля (в котором в принципе отражаются любые мало-мальски значимые события) об этом нет никакого упоминания вовсе. Ни слова! http://www.festival-cannes.fr/ru/festival/2012-05-27/theDailyNews.html Если «выдающаяся кинодеятельница» Вика Тигипко сильно хотела проветриться в Каннах, могла и так просто съездить
Рекламный постер господина Ройтбурда только слабоват — больше напоминает упаковку презервативов..Просто позорище! Может пока не поздно обьявить конкурс на лучший постер кинофестиваля, только без ройтбурдов?
Очень по-одесски очернить свое же событие. Браво, друзья!
Представления других фестивалей, питчинг картин, кинорынки и прочие подобные околофестивальные мероприятия — нормальная практика для международных фестивалей, того что происходит вокруг самого фестиваля. Понятно, что сайт каннского кинофестиваля сообщает непосредственно о своей программе и своих мероприятиях, имеющих отношения только к каннам. Реклама других мировых событий — личное дело их организаторов. Презентация одесского фестиваля в каннах была. и это факт. неужели такая новость заслуживает негативных отзывов? что плохого? откуда столько злости и пренебрежения к одесскому же событию?
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.