зезман2



8 жовтня 2012, 18:55   

Одесский митрополит Агафангел считает Путина «вождем» и сравнивает его с Мининым и Пожарским


Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел назвал президента РФ вождем, подвижнические труды которого по значению в судьбе страны сопоставимы с деяниями Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского.

Об этом говорится в поздравительном письме в адрес Путина, в связи с 60-летним юбилеем, который глава РФ отпраздновал 7 октября.




«Ваша всесторонне одаренная личность государственного масштаба гармонично сочетает в себе великий ум, глубокую государственную мудрость, подлинное благородство, высокую духовность, дипломатический талант, самоотверженную смелость, мужество и бесстрашие, способность увидеть и определить главные вызовы современной эпохи и своевременно и достойно ответить на них», — отметил Агафангел в письме.

Митрополит подчеркнул, что Путин трудится «над преодолением трагических последствий распада союзного государства».

«Благодаря вашей инициативе и усилиям, крепнут государственные и народные связи в рамках Содружества Независимых Государств, созданы эффективные инструменты реинтеграции братских народов – Таможенный Союз и Единое Экономическое Пространство. Верим, что с присущими Вам твердостью и неуклонной решительностью, основанными на горячей вере в Бога, Вы последовательно довершите и новое благое начинание, также инициированное Вами – построение Евразийского Союза», — подчеркнул иерарх.

Справка. Кузьма Минин и князь Дмитрий Пожарский – организаторы Второго народного ополчения, возникшего в сентябре 1611 года в Нижнем Новгороде для борьбы с польскими интервентами.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




T-34
T-34   страна по ip - ua 8 жовтня 2012, 19:03     -4      
Переборщил конечно Агафангел с сравнением, но ВВП работу проводит в правильном направлении. Это вам не шапки сшибать, и не пасеку держать, я уже не говорю за видеосалоны…
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 8 жовтня 2012, 20:17     -6      
Т34 8 октября, 19:03
+.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
chka
chka 8 жовтня 2012, 19:26     +11      
Пакистану с Индией тоже никто не указывает, может дело не в Путине, а в красной кнопке?
   Відповісти    

хитрый пух
какой кошмар!!
   Відповісти    
Цапля
Цапля   страна по ip - od 8 жовтня 2012, 19:12     +11      
«Ваша всесторонне одаренная личность государственного масштаба гармонично сочетает в себе великий ум, глубокую государственную мудрость, подлинное благородство, высокую духовность, дипломатический талант, самоотверженную смелость, мужество и бесстрашие, способность увидеть и определить главные вызовы современной эпохи и своевременно и достойно ответить на них»
Прям какая-то Мэри Сью в мужском обличьи.
И в который раз Церковь показала насколько она делека от политики
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
DANzol
DANzol 8 жовтня 2012, 19:46     +16      
+100 баллов за жоподлиз к РПЦ
   Відповісти    
Лобстер.
Подлиз засчитан
   Відповісти    
mezzaniner
«Ваша всесторонне одаренная личность государственного масштаба гармонично сочетает в себе великий ум, глубокую государственную мудрость, подлинное благородство, высокую духовность, дипломатический талант, самоотверженную смелость, мужество и бесстрашие..»

Слог, достойный Ильфа и Петрова, только Агафенгел, видимо, думает, что пишет всерьез
   Відповісти    
mezzaniner
- А никакого Бога нет, — подскочил вдруг отец Звездоний и стукнул правой ногою в землю. — Совершенно никакого Бога нет, не было и не будет. А есть только Гениалиссимус, который там, наверху, — Звездоний ткнул пальцем в небо, — не спит, работает, смотрит на нас и думает о нас. Слава Гениалиссимусу, слава Гениалиссимусу. — забормотал он, как сумасшедший, и стал правой рукой производить какие-то странные движения…
Дело в том, что Гениалиссимус является одновременно Генеральным секретарем нашей партии, имеет воинское звание Генералиссимус и, кроме того, отличается от других людей всесторонней такой гениальностью. Учитывая все эти его звания и особенности, люди называли его «наш гениальный генеральный секретарь и генералиссимус». Но, как известно, кроме прочих достоинств, наш вождь отличается еще исключительной скромностью. И он много раз просил нас всех называть его как-нибудь попроще, покороче и поскромнее. Ну и в конце концов привилось такое вот простое и естественное имя — Гениалиссимус.
(с) Войнович, «Москва 2042»
   Відповісти    
still celtic
подлиз засчитан!
   Відповісти    
Soloha
Россию уважают или боятся. Нашу бы любимую «неньку» так!
   Відповісти    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 8 жовтня 2012, 20:12     +2      
все патриоты хотят сравнить его с Егоровым и Кантарией. наконец! :) 
а вот что до Агафангеловской мысли, то её явно надо надо продолжить. Путин таки Минин и таки Пажарский, но он теперь уже и Моня Романов, которому они передали власть :) а скоро будет и папа его — патриарх Филарет! — вот в чём истинная причина столь пафосных сравнений рядового митрополита на одесском фронте :) 
   Відповісти    
Пeнсионеp
Кантария — это беженец из Сухуми, умерший на чужбине?
   Відповісти    

VicN
VicN   страна по ip - by 8 жовтня 2012, 20:40     +8      
Пу по этому поводу наверное слезу пустил.
   Відповісти    
trackdriver
trackdriver   страна по ip - eu 8 жовтня 2012, 20:49     +16      
От подхалим, уже и подошвы лизать готов…тьфу, противно…
   Відповісти    
Sergey1977
Не сотвори себе кумира, отче…
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
VicN
VicN   страна по ip - by 8 жовтня 2012, 21:16     +15      
а в империи разве нет урок? может просто приятнее тешить себя мнимым величием?
   Відповісти    
VicN
VicN   страна по ip - by 8 жовтня 2012, 21:14     +10      
со времен Ивана Грозного церковь всегда всячески стремится угодить власти
   Відповісти    
self
self   страна по ip - od 8 жовтня 2012, 21:36     +11      
А на фотке офигенгел или? Уж больно ликом на гундяева похож.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Алексей Полунин
Если нести чушь с умным видом, то может показаться, что это и не чушь вовсе. Но далеко не каждому.
Поскольку люди умеют думать и умеют помнить. И помнят, сколько крови верующих и священников было пролито советской властью, на чьей стороне был палач. И сколько людей не побоялись исповедовать веру и принять смерть. Так что засуньте, уважаемый, своего шутника с его «правильными» шутками себе в… портмоне.
   Відповісти    

Пeнсионеp
Такие внешности, как у нынешних попов, видел только на советских карикатурах.
   Відповісти    
dmitry848
dmitry848   страна по ip - od 8 жовтня 2012, 22:16     +12      
у ввп уже зализано что чувствительность потеряла пятая точка. вообчем зря старый старался
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 8 жовтня 2012, 22:27     +7      
два в одном, что бы получать две порции
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Evgeny  Vaganovich
их возведут в ранг святых, и станут они жить вечно, чего уж там.
   Відповісти    
amego
amego   страна по ip - eu 9 жовтня 2012, 00:27     +10      
Агофангел наш, всем держателям власти ордина раздает.Евреям, Русским, проваславным и иудеям, да и черту бы дал, еслиб тот мэром был, али губернатором.
   Відповісти    
Игемон
Похоже на поздравление северокорейского лидера Ким Чен Ына.
   Відповісти    
heffalump
Гм… неужели предполагалось, что поздравлений со стороны РПЦ не будет?
Или что скажут "…несмотря, на отмеченные достижения, встречаются и отдельные недостатки» с подробным перечислением оных?
   Відповісти    
Zzzzz*
Zzzzz* 9 жовтня 2012, 00:45     +11      
Товарищи, а где же святая скромность в том письме? Или от упоминания сего слова короны Ваши попадают.
У нас сейчас во многом не церковь а индульгенция. И стоят наверно джипы перед храмами тех, кому есть что замаливать.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Evgeny  Vaganovich
«служителей» в первую очередь.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Сергей Чижиков
Опять пламенеет заря революций
Страну опускают в безвластье и смуту
А к власти все воры да бездари рвутся
Но только на страже стоит верно Путин))
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 12 жовтня 2012, 21:37     -3      
Вумник авеста, это Хохляндия живет с голым задом, в России денег хватает, да еще инвестиции зарубежные идут. Так что свою жо.пу прикройте, нищеблуды. Жрете дерьмо что вам впаривают по ТУ а не ГОСТам. Жрите, не тресните!
   Відповісти    

Костя
ряженый рыг опять оставил засос на анусе Путлера. Да уж, гундяевская школа…
   Відповісти    
strai
strai   страна по ip - ua 9 жовтня 2012, 14:17     0      
Якщо хто думає, що «свідомітів» такі славословія дратують, то нє — тішать.
   Відповісти    
Пeнсионеp
Пресмана благословил, т.к. местный ребе отказался.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×