Алексей Гончаренко: «Мы надеемся получить от ЕС 90 миллионов евро на реализацию реформы децентрализации в Украине»
0
Народный депутат, секретарь комитета ВР по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления Алексей Гончаренко принял участие в первом заседании рабочей группы Комитета регионов ЕС и Украины по вопросам децентрализации власти в Украине, которое состоялось сегодня в Брюсселе. На заседании рабочей группы Алексей Гончаренко презентовал законодательный процесс подготовки реформы децентрализации в Украине. Делегация Украины была представлена первым заместителем Министра регионального развития Вячеславом Негодой, головой Харьковского областного совета Сергеем Черновым, народным депутатом Остапом Еднаком, а также экспертом Международного института внешних сношений Ростиславом Томенчуком. С европейской стороны в рабочую группу вошли президент Комитета регионов Европейского Союза Маркку Марккула, вице-президент Комитета Карл Хайнц Ламбертс и руководители политических групп в Комитете регионов ЕС.
Ключевой целью встречи стало обсуждение перспектив введения реформы по децентрализации власти в Украине с 1 января 2016 года. «Наше первое заседание призвано сформировать целостное видение хода конституционной реформы и обсуждение концепции деятельности рабочей группы Комитет регионов-Украина в целях содействия имплементации реформы в Украине со стороны институций Евросоюза», — говорит нардеп Гончаренко. Он отметил, что реформа децентрализации в Украине имеет приоритетное значение во внешнем измерении политики Комитета регионов ЕС. Деятельность рабочей группы будет связана с поддержкой административно-территориальной реформы в Украине, поощрении местных органов власти и территориальных громад к кардинальным изменениям. «Мы надеемся получить от ЕС 90 миллионов евро на реализацию реформы децентрализации в Украине. Следующее заседание нашей рабочей группы возможно состоится в Одессе, куда я пригласил всех ее участников», — добавил депутат. Напомним, решение о создании рабочей группы (task-force group) в Комитете регионов ЕС для поддержки Конституционной реформы в Украине в части децентрализации было принято 27 февраля этого года в Брюсселе во время встречи президента Комитета регионов ЕС с председателем Верховной Рады.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Помню что в гостях, а так поприкалываться хочется
Эта новость в колонке " Губернатор пообещал
" или уже это в отдельной колонке?
Ответить
|
 |
Несмотря на то, что Алексей Алексеевич — политикан фантастического масштаба, мне кажется что это "МЫ" он произнес вполне искренне, имея в виду наше государство, законным избранным представителем которого он является.
Ответить
|
 |
законноизбранный
в Украине понятие размытое! Всегда можно придумать предлог, типа, "самоустранился " и вот уже и не " законноизбранный
Ответить
|
 |
90!!! миллионов евро на реализацию реформы децентрализации в Украине/ Интересно, как они их будут спускать на места?! ЕС, недеюсь понимают, что такое бабло, пока не уволены сегодняшние судьи, прокуроры, налоговики, давать нельзя категорически. Пока их не уволят, никаких реформ в стране не будет. Бабло, конечно же, освоено будет, но без пользы для страны.
Ответить
|
 |
Очередная контора "Рога и копыта "
не бойтесь деньги до судев с прокурорами не дойдут, да налоговикам, тоже, не обломится.
Ответить
|
 |
экспертом Международного института внешних сношений Ростиславом Томенчуком, Простите каких сношений?
Ответить
|
 |
Внешних, когда одна страна активная, а другая пассивная)
Ответить
|
 |
Децентрализация — дело нужное и хочется верить в правдоподобность возможных изменений. Также хочется верить в реальное участие Алексея Алексеевича в разработке данного вопроса.
Одно странное обстоятельство обратило на себя моё внимание в этой статье — некоторое «выпячивание» Алексея Алексеевича на фотографиях. Какое-то оно неестественное. На двух последних, посмотрите.
Ответить
|
 |
заметил
. по-моему это «выпячивание» неудачный фотошоп
две последние фотографии одно и то же
. цвет убрали и увеличили одну
..позор
Ответить
|
 |
Ёклмн. Я не поверил вам, Стэпан, но присмотрелся, и
Посмотрите! Там тень не отбрасывает только Алексей Алексеевич. Либо фабрикация фоток, либо.. он — кадавр, или упырь. Ну, нечисть, короче. Без обид. Или я ошибся! ?!
Ответить
|
 |
Вы правы
я даже на тень не обратил внимание
как он может отбрасывать тень, он же наше светило))
Ответить
|
 |
Вспомнилось: «Он не отбрасывает тени!», — отчаянно мысленно вскричал Римский. Его ударила дрожь»
Ответить
|
 |
кто-то этого
бола воспринимает серьезно?
Ответить
|
 |
Вообще-то это грубость. И еще — этому человеку, Алексею Алексеевичу, доверился наш президент, взял его в свою команду. А многоопытный бизнесмен и чиновник Петр Алексеевич не возьмёт плохого или неумелого человека себе в "обойму".
Ответить
|
 |
Не согласен. Всё с точностью до наоборот. Это именно многоопытный, умеющий вовремя предвидеть, политик Алексей Алексеевич доверился олигарху Порошенко)
Ответить
|
 |
Может вы и правы. Может меня подвела наивность и неисчерпаемая вера в людей.
Ответить
|
 |
Канеш. Он там типа пули золотой
в "обойме"
высшей пробы.
Ответить
|
 |
не поняла-) купилась на минусы-)
Ответить
|
 |
Не подскажите, как пройти в Международный институт внешних сношений?
Ответить
|
 |
попрошайки, мля, а у ПАПы взять слабо? Миллиардер, как никак
Ответить
|
 |
два последних фото одинаковые
криворукий фотошоп
Ответить
|
 |
Типа, на шару? Без денег? Ну, так нельзя как-то
Ответить
|
 |
Столько слов, идей, надежд! А как вспомню Лешину физиономии, так
! )
Ответить
|
 |
А вот с флагом в ООН Алексей Алексеевич вовремя предвидел. Оказывается, всем, кто засветился с флагом по ихним демократичным законам отныне и во веки вечные запрещён вход в генасамблею. Так что новый начальник одесской таможни Марушевская жёстко влипла.
Ответить
|
 |
В аренде у зам.губернатора на сессии ООН
Ответить
|
 |
Я правильно понял, что он приехал в Брюссель к старшим товарищам, представил им проект по внутренним реформам, словно это домашнее задание такое, поинтересовался, нравится им или нет, и попросил 90 миллионов?
Я политику эту современную не понимаю. А какое им, собственно, дело? Ради чего они выделят 90 миллионов?
Пофотографировались ещё
Ответить
|
 |
Децентрализация — дело нужное и хочется верить в правдоподобность возможных изменений. Также хочется верить в реальное участие Алексея Алексеевича в разработке данного вопроса.
Одно странное обстоятельство обратило на себя моё внимание в этой статье — некоторое «выпячивание» Алексея Алексеевича на фотографиях. Какое-то оно неестественное. На двух последних, посмотрите.
Вспомнилось: «Он не отбрасывает тени! », — отчаянно мысленно вскричал Римский. Его ударила дрожь»
Ответить
|
 |
Ну, он действительно не отбрасывает тени. Я стараюсь быть объективным. Лично мне очень нравится Алексей Алексеевич и как человек и как политик. Однако — фотофакт!
Ответить
|
 |
скоро Ваш комент удалят
мы вчера об это уже говорили))
все вытерли
Ответить
|
 |
Думская так не может поступить. Тут ценят разные взгляды и не устраивают беспредельную модерацию.
Ответить