Одесский порт «атаковали» гиганты (Фото)
За последние 2 дня в Одесский порт зашли 3 гигантских грузовых судна длиной порядка 300 метров. Первым был контейнеровоз «Virginia» под флагом Либерии. Судно имеет длину более 294 метров, и может взять на борт до 5039 контейнеров (TEU).
Чуть позже к 4-му причалу порта причалил балкер под панамским флагом «Jimnoble», который зашел в Одесский порт под погрузку крупной партии железорудного концентрата (ЖРК). Длина судна составляет 290 метров, а его дедвейт — 171,3 тыс. тонн. Стоит отметить, что Jimnoble» уже посещал одесский порт в этом году. В августе на судно погрузили 85 тыс. т. ЖРК. В этот раз на погрузку запланирован примерно такой же объем сырья. Третий гигант, «Maersk Kuantan» длиной 299,47 м. покинул Одессу сегодня в 10 часов утра. Вместимость судна — 6188 контейнеров (TEU).
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Блин, ребята, да не гиганты это! Не позорьтесь. Это на сегодняшний день весьма средние по всем параметрам суда. Вот 10 — 13.000 TEU — эти да, велики.
Відповісти
|
 |
только эти велики в наш порт нормально зайти не смогут(
Відповісти
|
 |
И очень хорошо. Кто мешал и мешает рыгам, блютовцам, срунсовцам построить специализированный терминал вместо особоопасного аммиачного?
Відповісти
|
 |
Правильно, закрыть припортовый, канатный, кабельный и прочие заводы. И будем все это из Китая возить. Ещё запретим ездить на авто, это загрязнения и опасность на дорогах. Поезда на фиг — людей давят. Закроем АЭС и ТЭС, тоже загрязнения. И будет у нас чисто и красиво
как на кладбище.
Відповісти
|
 |
Еще ты забыл хлебный, мясной и сахарный отстучать, любитель хаммеровско-брежневских проектов.
Відповісти
|
 |
и не надо. Во всём мире если судно не может зайти в порт его перегружают на рейде.
Відповісти
|
 |
моряки Вам ответят лучше про контейнеровозы. Ну, а балкера без проблем перегружают в той же Канаде или Штатах. )) А следуя женской логике если насыпной груз перегружают на рейде, то контейнер наверное не сложнее.
Відповісти
|
 |
Вашему суждению в морской тематике я доверяю полностью, но как же грузят те же CSL в небольших канадских портах?
Відповісти
|
 |
«Чуть позже к 4-му причалу порта причалил балкер под панамским флагом «Jimnoble«» наверно Вы не заметили.
Відповісти
|
 |
UB.AI4KA ECLI BU 3HAETE 4TO TAKOE CSL-TO TOGDA DOLGHU 3HAT KAK GRY3YT ETI SUL BULKEREES B CANADE, OCOBEHHO B HALIFAXE, KOPOLEBCTBY V-SHIP-YRA!
Відповісти
|
 |
блин, обычный скрэп нафоткали и новостную дыру закрыли! лучшеб кактуса потролили ещё!
Відповісти
|
 |
Чё так быстро то?!! Я же ничего плохого не сказал! Думской нужно менять максимальный порог минусов и привязать ко времени, чтоб не более 2х в час! А то сидят там козачки на пол ставки и удаляют комменты доступными методами.
Відповісти
|
 |
Мало того, вывозят и подсолнечное масло в огромных количествах. Аграрии уже бьют тревогу по поводу озимых. При такой сухой осени мы остаемся без озимых, потом будем завозить по завышенным ценам обратно.
Відповісти
|
 |
Картавый из Израили гречку возит по бартеру С Кактусом ))
Відповісти
|
 |
А как работать контейнера на рейдах? плав. кранами? по моему глупости!! Или может быть тысяч 100 ЖРК на баржах вывезти на рейд и там отработать? А вообще, лучше всего, как мне кажется, придумать телепорты! Да? И воздух будет чистым, и пароходы не надо и машины тоже! короче я тоже такой же умный как и вы!
Відповісти
|
 |
Кстати, в Гонконге контейнера, прям, на рейде разгружают(но не грузят)!
Відповісти
|
 |
Идея хорошая, но у нас транзисторы закончились.
Відповісти
|
 |
У меня есть штук 7 поломанных, один целый можно собрать!
Відповісти