Одесский порт уже принимает зерно нового урожая
В Одесский морской торговый порт начало поступать зерно нового урожая. Элеваторы предприятия загружены почти наполовину, сообщил начальник гавани Юрий Васьков. По его словам, первые 30 тысяч тонн зерна будут отгружены на экспорт в 10-х числах этого месяца.
Также он сообщил, что грузоперевалка в порту за первые семь месяцев этого года – на уровне показателей аналогичного периода 2011-го. Всего через ОМТП было перевалено 14,9 млн. т грузов. За прошедший период в порту наблюдался рост перевалки сухих грузов – на 14%, и уменьшение перевалки наливных – почти на 20%. Юрий Васьков отметил, что это произошло из-за сокращения перевалки нефтепродуктов российского и казахского производства. Контейнерных грузов было перевалено 250 тыс. TEU, что также на уровне показателей 7 месяцев 2011 г.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Прикольно, вчера по телеку смотрел, как распинались киевляне про наш урожай: мол катастрофа — засуха и пр, «недоурожай» серьезный. Но судя потому, что экспорт срочно не остановили, цены будут на хлеб и мучные изделия — мама не горюй. Мне кажется, цинизм, с которым нас обворовывают, перешел все мыслимые и немыслимые границы.
Ответить
|
|
100 пудов! взвинтят цены до небес!
Ответить
|
|
Если таки катастрофа — с какой радости в порту зерно переваливают? Это ж — явно не для себя.
Ответить
|
|
http://vikna.stb.ua/news/2012/8/1/111874/
Ответить
|
|
«В данном случае государство должно стать главным экспортером зерна и с/х продукции, должно быть монополистом на внешних рынках, и доходы должны идти в государственный бюджет.» О каком экспорте может идти речь, в данном случае? Сами жрать — что будем? Импортное кормовое зерно? В нормальном хозяйстве обеспечивают, прежде всего самих себя, а уже излишки — продают. У нас — с точностью до наоборот — ВСЕ свое продадим — взамен импортного дерьма накупим. Хоть по дешевке, но — до фига. Удивительная территория
Ответить
|
|
Двойное долбство!!! Экспортировать хорошее зерно при неурожае и к тому же в период ее минимальной цены!
А после выборов «Ой, был неурожай! Срочно закупать китайскую (канадскую) пшеницу! « И естественно в три дорога.
Зла не хватает.
Ответить
|
|
ура бля! радуйтесь люди мажоры и милиардеры вроде круков и в этом году будут с баблом за зерно и др сельхозпродукцию растущую на землях украины а значит на нашей земле. (крук кстати в переводе не что иное -ВОРОН)
а прибыль с этотго поимеют узкий круг(к)
урааа бля нас имеют и в этом году и в следующем поимеют потому как не народ у нас а чмо вы все чмошники и я тоже:(
Ответить
|
|
Та нормальный урожай, всем хватит
Ответить
|
|
Урожай — нормальный. Там, на самом верху — ненормальные. Свое добро продаем, чужое говно закупаем.
Ответить
|
|
Наивность хорошо, но не уместно. В нашем государстве сначала продают всё зерно, потом часть покупают обратно (у самих же себя, но дороже), затем закупают г*сортное зерно у казахов тех-же и потом у людей один вопрос: какого хера, если у нас страна богата зерном, такие цены на хлеб?!
Ответить
|
|
разбавят потом дешевым казахским зерном 4 класса и будем кушать хороший вкусный хлебушек из \«украинского\» зерна
Ответить
|
|
Легко. Китайскую кормовую гречку уже пытались впарить. Правда — так оно и засохло благополучно. А с хлебом — таки могут поиграться.
Ответить
|
|
почему поиграться? такая ситуация существует уже далеко не первый год. наше зерно по качеству на голову выше — соответственно и на порядок дороже. мы же не спрашиваем в булочной сертификат качества на хлеб
Ответить
|
|
Согласен с Вами во всем, кроме одного. Зерно то давно у нас не наше. Об истинных его хозяевах и их местных зицпредседателях можно только догадываться. А об их доходах и утечках их в офшоры никто не расскажет
Нэзалежна Украина нынче, как та дивчина, яку оплодотворяють, а дитей геть видбирають, кость ей кидають обсосать и лоно истощають.
Ответить
|
|
Не, сертификата мы, конечно не спрашиваем. Спрашиваем — Где деньги, Зин? То-бишь — где зерно рекордного урожая и какого хрена хлеб — по цене драгметаллов.
Ответить
|
|
в нашей стране хлеб для граждан должен быть бесплатным вообще или по себестоимости максимум
Ответить
|
|
Да уж, ждет нас опять хлебушек с плесенью
Страна победившего маразма, Сала Украине!
Ответить
|
|
Сала оно хорошо. Только сало без хлеба как ботинок без шнурка. Смотришь, и не знаешь, шо с ним делать. «- Девочки! Запомните! Если Вы на диете сало нужно кушать БЕЗ хлеба! " Похоже — сядем-таки на диету.
Ответить
|
|
Ха, а то основная часть населения на ней не сидит
Ответить
|
|
урожай в этом году значительно хуже чем в прошлом, но, при нормальной аграрной политике, его хватило бы за глаза.Был на нескольких СХпредприятиях, так там АФ выкупил большую часть пшеницы(70-80%)остальное, естественно пытаются толкнуть за бугор по нормальной цене.А по поводу объема экспорта, то не уверен что это вся пшеница нового урожая(остатки прошлого года тоже будут спихивать )
Ответить
|
|
Иногда испытываешь настоящий шок при прочтении репортажей *проффффессссиональных* журналистов. Раньше по их*хотению* господин Васьков был директором порта, теперь стал начальником гавани. В действительности его должность — начальник порта. Возьмите это себе на заметку и пригласите знающего человека для написания или корректировки статей на морскую тему.
Ответить
|
|
Вы бы поставили нормальные элеваторы, хотя бы как у бруклина.потому что ваш конвейерный элеватор это говно! и не мешало бы почистить причалы, особенно 47-й. там уже нет 10 метров даже по краю.
Ответить
|
|
Otday geny dyade a sam idi k blyadi
Ответить