Одесский поселок Котовского обесточен из-за аварии
Самый большой спальный район Одессы — поселок Котовского остался без света.
Как сообщили в аварийно-диспетчерской службе Суворовского района, сегодня, 10 ноября, около 17:00 на линии Северного РЭСа произошла крупная авария.
В настоящее время специалисты уже работают на месте. Однако когда именно подача электроэнергии возобновится, пока неизвестно, пишет «В городе».
По словам жителей спального района, электричества нет на проспекте Добровольского и Днепропетровской дороге. Также темно в районе домов Центролита, на улицах Заболотного, Крымской, Кишиневской, Десантной, 40 лет обороны, Марсельской, Бочарова и Жолио Кюри. Помимо прочего, на Днепропетровской дороге не работают светофоры.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
«вот ща сижу с ноутбука, света уже 1, 5 часа нету»
Алексей, я с Вас удивляюсь ) «крупная авария» субботним, ноябрьским, холодным вечером — это скрытый повод для увеличения населения Одессы к августу следующего года )
Шаббат — не на поселке. Шаббат — у Одесоблэнерго. Причем, этот шаббат у них — 7 дней на неделе. Не проходит дня, чтобы в городе где-то не выключили свет. Иногда — ненадолго, иногда празднование — таки затягивается. С календарем напутали. Обычно — 7 пятниц на неделе. Теперь — 7 дней шаббата.
«Как сообщили в аварийно-диспетчерской службе Суворовского района » — Откровенно врут.
» я лично бы потерпела! « — скажите это тем кто уже несколько часов сидит без электричества! У половины «везунчиков» электроплиты, нет воды и отопления (нет подкачки). Не хотите составить компанию? Нет?
Объяснение «аварии» простое — деньги. Частной конторе выгодней продавать энергию например в Румынию или Болгарию
З.Ы. Аварии не планируют, Вы правы. Аварии предусматривают еще при проектировании стратегических предприятий, и принимают меры по их недопущению, и как крайний вариант — планируют мероприятия по ликвидации аварий в минимальные сроки.
Как-то выключили в доме свет, лето, жара. Вышел на балкон подышать ночью, так сказать. Слышу разговор — соседка вышла на балкон и причитает по телефону, из разговора стало ясно, что диспетчеру. Вы такие сякие, что Вы творите, что вы за люди, у меня ребенок, молоко скиснет в холодильнике — это при том, что с момента отключения не прошло и 10 минут. Сам не переношу, высокомерия и тупости чиновников и чинуш всех уровней, но в тот момент стало обидно за человека, который, с другого конца провода, вынужден был это слушать.
Весь поселок Котовского окунулся в кромешную тьму. У Призрака, как и всех остальных, тоже небыло эл.энергии. Его молодость осталась в прошлом. Сейчас ему тоже не везло, ноутбука у него также небыло. Поэтому черкнуть пару строк комментов, ни на думскую, на на храбро он не мог. Решив осмотреть местную округу, он проезжая в полной тьме, на своем незамысловатом авто по Днепропетровской дороге и вспоминая сине-ж банду незлыми тихими словами с мечтой отправить их в топку, он заметил, что даже некоторые светофоры тоже не могут работать. На душе немного отлегло. Это обстоятельство давало ему надежду на скорую подачу эл.энергии.
Во всем виновато зажравшееся облэнерго, с учетом тех цен на электроэнергию они могли бы 10 раз за резервировать питание поскота, а нет будем ждать пока сгорит тогда и оборудование поменяем и денег под шумок отобьем
заколебали уже! я хочу проводить выходные так, как я хочу-и если я решил дома остаться-то имею право читать, смотреть фильмы, много чего делать для чего нужна электроэнергия и какого эти уроды лишают меня моих прав?что за регулярные отключения света в полночь?платить буду так же качественно и количественно, как предоставляют услугу! даю слово на думской-отключат и сегодня-подам в суд!!! зы живу в центре города
В центре (парк Шевченко) света не было с 23:45 вчера до 10:45 сегодняшнего утра. В последнее время очень часто свет выключают около полуночи и до утра.
На линии была авария, те кто вопят о перекачке энергии в другие страны подъедте на место аварии, возьмите в руки инструменты для устранения повреждений а если нет то молчите! Наши электро-сети уже не молоды и с каждым годом количество аварий будет всё расти и расти. Не надо также сюда приплетать политику, достали уже со своей политикой.
1. Каждый должен выполнять свою работу. «возьмите в руки инструменты для устранения повреждений…» — Молчу, молчу!
2. «Наши электро-сети » — увы не наши 2.1 «электро-сети уже не молоды и с каждым годом количество аварий будет всё расти и расти» — И! ? Модернизировать не пробовали? А народ то деньги платит исправно! Подавляющее большинство, так точно.
Вот и молчите. Никакого прогиба не было. Модернизировать? Головой раскиньте, что да по чем и потом уже пишите.
Ооо нашему народу я смотрю лишь бы обгадить что угодно :) Пару часов без света и бедные уже не знают, что им делать :) Пипец будет ураган к примеру снисет все ЛЭПы и не будет как в США света неделями и Вы видать тогда все грязью зарастёте ой пардон, Вы просто сдохните ибо готовить не на чем. Отупевшее стадо баранов.
А Вам искрометному советую пойти и по лечиться ибо желчи никакой нет в том, что я пишу. Где в предудущем моем коментарии написанно про ненависть и т.д.? Вы перекручиваете, довираете ну в общем среднестатистический украинец. Оффнись уже.
Самое х..новое — это отсутствие информации, о том что произошло. «В городе» в 20-00 составил текст с дебильной фразой «около 17:00 на линии Северного РЭСа произошла авария» и все остальные «типа СМИ» «передрали» его без изменения.
За відключення світла (як і за аварійний стан електромережі Одеси) треба подякувати власникам Одесаобленерго, а саме російському напів-кримінальному бізнесмену та депутату Держдуми (колишноьому заступнику голови Держдуми), громадянину Ізраїлю Бабакову, який є близьким бізнес-партнером Лужкова та співвласником футбольного клубу ЦСКА. http://rumafia.com/ru/person.php?id=4
И ни одна падла не сообщила, что авария. В диспетчерскую дозвониться нереально. Вчера, вместо уютного вечера дома, пришлось провести романтик-пати при свечах, без возможности даже чайник поставить. О том, что творилось без светофоров, например, Бочарова/Добровольского лучше вообще молчать. Бедные несчастные комунальщики говорити? А знаете почему свет регулярного пропадает? потому что наша славная энергетическая компания в ЧАСТНЫХ руках находится и владельцы ложили огромный болт на оборудование, людей и т.д. Их заботят только суды, где они друг у друга акции предприятия отбивают. Так что нечего защищать этих дармоедов. При желании, на то бабло, что платят одесситы уже можно было построить не одну станцию. Только все бабло уходит на жирненькие счеты, жирненьких дяденек.
В нормальних країнах з дійсно ринковою економікою все вирішується дуже просто. Дають дозвіл на організацію ще кількох постачальників електроенергії населенню та відкривають їм зелену вулицю. За 2-3 роки ми забудемо і Одесаобленерго і що таке відключення світла. Одеський енергоринок поділять 2-3 а може і 5-6 енергокомпаній які вкладуть 300-500 мільйонів у.е. в одеські мережі і в Одесі буде найкраще в Україні енергозабезпечення.
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.