artville1



7 января 2015, 15:57   

Одесский припортовый завод снова заработал на полную мощность  


0

Накануне Нового года Одесский припортовый завод снова заработал на полную мощность.

Функционируют оба агрегата по производству аммиака и два агрегата карбамида, сообщили на предприятии.

В декабре ОПЗ отгрузил 3,5 тысячи тонн продукции, что на 75% больше, чем ожидалось.

Связано это с ростом цен на азотные удобрения и урегулированием газовой проблемы: «Ощадбанк» выдал ОПЗ кредит на 5 млрд грн для закупки «голубого топлива» у «Нафтогаза».

Напомним, завод с мая работал на половине мощностей из-за сокращения поставок газа.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:




валерка
Проклятая хунта..
   Ответить    
shagen
shagen   страна по ip - od 7 января 2015, 16:41     +13      
ну кто-то в киеве понял что если остановить завод, аммиак подключат  непосредственно в зал Рады ) 
   Ответить    

О'Быватель
Так сколько там судов под загрузкой, в порту Южном, в данное  время? Это много или мало? Больше обычного числа или меньше?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Кимирсения
)) это что-то из раннего кваснюковского? ))
   Ответить    
IgorL
IgorL 7 января 2015, 21:39     +3      
Треба зупинити Припортовий завод разом з аміакопроводом понизивши тиск в аміакопроводі до мінімуму та влаштувати жорсткий режим обмеженого доступу до небезпечного технологічного обладнання в якому є аміак поки не знайдуть терористів. Якщо влада не може забезпечити безпеку громадян то треба обмежити можливості терористів щоб не влаштували грандіозний теракт. Треба зупинити всі перевезення аміаку та інших небезпечних вантажів по залізниці через Одесу, а всі цистерни охороняти посиленими армійськими конвоями з попередньою перевіркою залізничних колій саперами.
   Ответить    
fishlover
поймите, что сепоры только этого и добиваются, не дайте себя запугать не сейте панику!
   Ответить    

entropia
entropia   страна по ip - ua 7 января 2015, 22:10     +4      
Руководство ОПЗ его не остановит!!! И   они    
против его приватизации!!
           Они на государственной работе и обагащаются когда ОПЗ работает.
   Ответить    
IgorL
IgorL 7 января 2015, 22:34     +3      
ОПЗ велике підприємство на якому працюють тисячі працівників. Якщо на підприємстві чи з аміакопроводом щось трапиться то за це будуть відповідати ті хто не зупинив ОПЗ та аміакопровід вчасно
   Ответить    

IgorL
Це вже не жарти, терористи місяцями тероризують Одесу, СБУ та МВС показало повну неспроможність по забезпеченню безпеки громадян, в таких умовах треба або терміново міняти керівництво і ключових співробітників СБУ та МВС в Одеській області та Одесі та ловити диверсантів та терористів, або зупиняти всі небезпечні виробництва та транспортування небезпечних речовин, зупиняти нафтові та газові термінали в портах Іллічівська, Одеса, Южне, припиняти обробку в портах небезпечних вантажів. Влада має робити вибір, або вона приводить до тями силовиків або втрачає гроші від зупинки виробництв.
   Ответить    

fishlover
fishlover   страна по ip - ua 8 января 2015, 11:59     -2      
и не с аммиаком, заметьте
   Ответить    
fishlover
fishlover   страна по ip - ua 8 января 2015, 13:30     -2      
а вы не думали что эти взрывы дело рук третьей стороны? или кому это выгодно корме сепороФ?
   Ответить    
bula
bula 8 января 2015, 21:24     0      
и кому это выгодно? Власти? Бизнесу?
   Ответить    
   Правила



22 февраля
16:03 Интервью с золотой каратисткой Одессы: Анжелика Терлюга о возможном завершении карьеры, планах на год и роли спорта во время войны видео
14:57 В Одессе столкнулись два грузовика: водителя одного из них пришлось доставать из машины спасателям
2
14:00 Туман и сильные порывы ветра: одесситов предупреждают об ухудшении погоды
3
13:20 За два года большой войны враг запустил по Украине более восьми тысяч ракет и свыше 4,5 тысяч «шахедов»
18
12:20 На трассе Киев-Одесса пассажир BMW пытался подкупить полицейских, чтобы они не штрафовали водителя
10
11:06 «Это наш русский город»: Медведев снова бредит об Одессе (видео)
110
10:15 В Одесской области шесть человек отравились угарным газом, в том числе двое детей
2
09:23 Война на море: новые вызовы и «дедовские» ответы — как отреагируют великие державы на небывалый успех Украины? фотографии
16
08:30 Одесские чиновники пытаются переоформить подаренные Германией автобусы: пока их нельзя использовать по назначению
21
21 февраля
22:50 Русскоязычная челюсть: депутат Одесского горсовета от запрещенной ОПЗЖ возмутился новому названию площади Толстого (видео) видео
33
21:57 Рука москвы или «зеленый переход»? Как украинское зерно стало причиной внутренних проблем Евросоюза
13
20:36 Демобилизация через 36 месяцев, но без решения Ставки: одесские депутаты обратились к Верховной Раде фотографии
4
19:36 Гард вместо Южноукраинска: комитет Верховной Рады поддержал переименование «атомного» города
67
18:55 От плоской земли до последнего из могикан: в Одессе презентовали вторые «10 разговоров об истории Украины» (фото) фотографии
5
18:19 Дни сбитых летчиков: россия теряет все больше истребителей и бомбардировщиков — почему это случилось именно сейчас?
13






Статьи:

«Драконы» — в небо! Как украинские фронтовые бомбардировщики проявили себя в боях за Киев, Херсонщину и Черное море

Одесские титушки раздают повестки? Размышления о разбитом стекле

"Мясник" или освободитель Харьковщины и защитник Киева: что известно о новом главкоме?





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber