Одесский «регионал» Труханов предлагает переименовать жителей поселка Котовского
Председатель фракции Партии регионов в Одесском горсовете Геннадий Труханов хочет отменить обиходное название «поселок Котовского». Об этом он заявил на пресс-конференции, сообщает «Одесса. Комментарии».
«Жители Суворовского района должны называться суворовцами», — отметил Труханов. «Регионал» напомнил, что в субботу у остановки «Молодая Гвардия» появится памятник полководцу Александру Суворову. Как добавил политик, «суворовцы» звучит гордо и уважительно.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
100% все мы Одесситы, прежде всего, давайте уважать друг друга, не зависимо, в каком районе мы живем
Ответить
|
|
А жители Ананьева тогда — ананисты.
Ответить
|
|
Да, ведь памятничек поставить несложно и средств меньше, чем людей из трущоб, хотя бы с той Пересыпи, переселить в нормальные дома
Зато пиару целый вагон!! Это же громко — ПАМЯТНИК СУВОРОВУ!!! УРА, Товарищи!! И все побежали
Ответить
|
|
ну да Боря памятник УРА! , а поликлиника детская?.. я молчу про бульвар, футбольную площадку и асфальтирование дорог
Ответить
|
|
А жизнь то как сразу улучшится
зарплаты вырастут
Ответить
|
|
Да, мужчины и юноши будут суворовцами, дети — суворовятами или суворовчатами, женщины и девушки — суворовками.
Ответить
|
|
А жители молдаванки — молдаване! ) И малиновцы, фонтанцы А Галя, живущая возле Чумки отныне зовется Галя Чума!
Ответить
|
|
Очень логично. Был Поскот, станет Поссу.
Ответить
|
|
Поспёс.За что минусы,тема то юмористическая.
Ответить
|
|
Трагедия в том, что это мы воспринимаем с юмором, а Труханов предлагает всеръёз
Ответить
|
|
А если в честь Труханова, то будет Постру. (Да простят мне жители Поскота! )
Ответить
|
|
А обитатели Горисполкома — горцы!
Ответить
|
|
то что я стал киевлянином то фиг с ним.
«Григорий Иванович Котовский (12 (24) июня 1881 — 6 августа 1925) Сделал карьеру от уголовного преступника до члена Союзного, Украинского и Молдавского Центрального Исполнительного Комитета СССР» а вот чем Котовский ему не угодил?! вполне современный персонаж
Ответить
|
|
вполне соответствующий однопартийцам я бы даже сказал
Ответить
|
|
И застрелен Котовский был во время отдыха в совхозе «Чебанка», памятник, даже имеется там, правда совхоза уже нет
Зато, особняки стоят с такими заборами, что к морю просто так не пройдешь((
Ответить
|
|
Г.Труханов — от лидера ОПГ «Ангела» (Ангерта) до депутата Одесского горсовета
Ответить
|
|
Ну, скажем насчет Молдаванки ты погорячился
, не надо.
Ответить
|
|
бугага, вот это реформа, почти как языковая. надо срочно законопроект регистрировать
Ответить
|
|
Чем бы дитё не баловалось, лишь бы не плакало ;)
Ответить
|
|
Чем бы дитя не тешилось — лишь бы на водку не просило. (Сейчас это звучит так).
Ответить
|
|
А чего скромничать — «ТРУХАНОВЦЫ»!
Ответить
|
|
Не надо. А то всегда будут спрашивать — «Кого «труханули»?)
Ответить
|
|
Очень интересное предложение! В нём заключена вся сущность Труханова! Особенно, если прочитать название раздельно! )
Ответить
|
|
БЕЗТРУХАНОВЦЫ, тоже ничего, вроде..?
Ответить
|
|
Только хотела сказать, что всю жизнь суворовцами называли учащихся суворовских училищ. А теперь и жители поселка Котовского войдут в их ряды.
Ответить
|
|
причем без вступительных экзаменов)) я так понял, что горисполком скоро туда перенесут?
Ответить
|
|
Может уже сразу — трухановцы!!!
Ответить
|
|
Туфта всё это! «Трухановцы — звучит гордо! "
Ответить
|
|
День города на Поскоте — труханины у труханов
Ответить
|
|
придурок, это историческое название, на самом деле оно нигде не записано, как ближние мельницы, большой фонтан, слободка и т.д.
Ответить
|
|
и обязать носить красные погоны и лампасы.
Ответить
|
|
Живущие в центре — Центровые! ))
Ответить
|
|
не, центровые теперь это только донецкие
Ответить
|
|
Супер предложение:)
А почему бандиту Труханову не нравится бандит Котовский?
Ответить
|
|
Жаль, что Киевского уже нет, а то они бы стали киевлянами.
Ответить
|
|
Он теперь «Черный район» или просто «район Черного».
Ответить
|
|
И шо, это правда или опять шутка?
Ответить
|
|
Алаверды от жителей поселка Котовского. Называть Гену не Капитаном а Майором. А поселок Котовского, отныне называть-поселком Труханова.
Ответить
|
|
«Трухановым островом-2». Один уже есть в Киеве.
Ответить
|
|
«поселок Котовского, отныне называть-поселком Труханова.» )
А его жителей — труханами.)
Ответить
|
|
Щаз гранты посыпятся «изобретателю»
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Правильно правильно не фик так увековечивать в памяти народной бывшего бандита имевшего неоднократное посещение тюрьмы ПОСЁЛОК ПОЛКОВОДЦА СУВОРОВА было бы исторически справедливо И проспекты (аннулировать )тех вождей что всех держали в чёрном теле от южных гор до северных морей
Ответить
|
|
В связи с открытием памятника Высоцкому за свой счет, Марков подумывает что район Высоцкого на поселке, должен поднять вопрос об автономии или создании федерации в масштабах поселка. Но это уже посягательство на чужую территорию и нарушение конвенции между детьми лейтенанта Шмидта.
Ответить
|
|
Предлагаю называть суворовцы с поскота.Звучит гордо.
Ответить
|
|
Запересыповцыцые трухановские поскотовцы.(прошу на данное выражение не обижаться, сам сейчас живу на Таирово, где раньше был колхоз Карла Либкнехта)
Ответить
|
|
Фу-х все-таки «Суворовский».
А я уж испугался, что название «Жлобоград» решили узаконить. Это как-то ближе Трухановским адептам.
Ответить
|
|
А мне больше нравиться называть их «поселковцы» ) им идет )
Ответить
|
|
Таки да, буквально сегодня предложил работу жителю поскота на Жуковского, а он ищет только у себя на районе.У них там уже давно свой мир, прям город спутник за Пересыпью.
Ответить
|
|
А вы бы поучавствовали в ежедневном утреннем атракционе «доберись в центр» — поняли бы стремления бедолаги:)
Ответить
|
|
Да уж, наслышан.Поэтому когда жена жалуется, что постоянно в пробки попадает, говорю — выезжай раньше! Вот я с Вильямса стартую в 7.20.и в центре в 7.50 стабильно.А если позже ехать, то и бензина в два раза больше и времени уйдёт.
Ответить
|
|
вообще, поскоту надо незалежность. мисто Покот, одеська обл. вул. Заболотного.
Ответить
|
|
Пора объявлять конкурс на флаг, гимн, герб и булаву Поскота
Ответить
|
|
я вас умоляю ) семки и отжаная мобила на гербе )
Ответить
|
|
вспоминаю как на день города Настя Камеских вместо Черёмушки сказала Черем`ушки с ударением на «У») до сих пор смешно
Ответить
|
|
Надо переименовать пос.Нати.Да и Чубаевка-стрёмное название.
Ответить
|
|
Да уж не стрёмнее голубого дуная.А Нати можно в Давайти.
Ответить
|
|
Поскот навсегда останется Поскотом, что демагогией заниматься?
Ответить
|
|
а молдаванку нужно срочно перестать называть молдаванкой!
Ответить
|
|
А Труханову не всё равно? Он уже наверняка сидит на чемоданах и билет в столицу забронировал на 29 октября, а нам потом мучаться привыкать к новым названиям
Ответить
|
|
Как буд-то жителей жилмассива Таирова называют киевлянами.
Ответить
|
|
Завтра жители поселка будут изолированы от города. Ещё бы бревна в очередной раз на Окружной перевернуть.
Ответить
|
|
А может оставить как есть? Чтобы потом обратно не переименовывать. Григорий Иванович со своей бригадой очень даже не помешал бы сегодня
Сколько чертополоха выгнало по стране, а рубить его пока некому.
Ответить
|
|
А в каком районе будут тимуровцы?
Ответить
|
|
В Тимуровском. Будет еще один, промежуточный район между Пересыпью и Суворовским (или — Трухановским), как он там будет называться.
Ответить
|
|
не думаю, что лузеры из Лузановки захотят стать тимуровцами.
Ответить
|
|
А рифма будет после переименования?
Ответить
|
|
Как звучит: Поскот имени Князя Италийского, графа Рымникского, графа Священной Римской империи, генералиссимуса российских сухопутных и морских сил, генерал-фельдмаршала австрийских и сардинских войск, гранда Сардинского королевства, принца королевской крови Суворова А.В.
Ответить
|
|
Тогда уж лучше проще назвать: Сашки или Нью-Сашки. С ударением на И.
Ответить
|
|
Если повторять как речёвку время в пробке с района за Пересыпью (не знаю теперь вы говорите. что это уже не Поскот)пройдёт незаметно.
Ответить
|
|
Сейчас для людей не столь важно, как будит называться их населенный пункт, гораздо важнее как им будит житься в этом Котовске или как предлагает Труханов в поселке Суворова после выборов. Название можно менять, когда все социальные проблемы будут решены. А менять название или нет, лучше спросить самих жителей.
Ответить
|
|
В приморском будут точно Киваловцы! А вот Усатово на 8 марта переименуем в Побритово!
Ответить
|
|
Ангертовцы, в честь шефа Труханова. Поселок ангелов
звучит романтично. А с Молодой гвардии убрать Суворова, и поставить следующую статую: Ангерт сидит верхом на Труханове
Ответить
|
|
чувство юмора у одесситов есть, так держать!
Ответить
|
|
юмор не бабло, его отнять невозможно
Ответить
|
|
Вот на этом и порешим : «Юмор не бабло, его отнять невозможно» — первая строка гимна Одессы
Ответить
|
|
у них даже идиотизм узкий. масштабней надо! отменять обиходные названия так отменять! надо по улицам людей рассортировать. ведь как гордо будет звучать: «Ицхакарабинец» — очень существенное покращення, реально облегчающее жизнь.
Ответить
|
|
хм
даже не знал что я поскотовец! во блин
всегда думал, что я просто одессит
Ответить