Одесский спорт возглавила чемпион Олимпиады-80: «Уход Беланова был предопределен»
Как ранее писала «Думская», руководителем муниципального управления физкультуры и спорта стала депутат горсовета от Партии регионов, олимпийский чемпион 1980-го года, чемпион Европы и пятикратный чемпион Советского Союза Елена Соколовская.
Сменившая футболиста Игоря Беланова волейболистка дала эксклюзивное интервью нашим партнерам из издания «Победа». По словам Соколовской, отставка Беланова не была неожиданной ни для кого.
«Я являлась членом постоянной комиссии по делам молодежи и спорта горсовета и регулярно слышала много критики в адрес городского спортуправления и лично Игоря Беланова, — заявила чиновник. — Я уважаю Игоря Михайловича как футболиста, спортсмена, но, честно, это очень неприятно – видеть целую папку жалоб на деятельность данного управления от тренеров. И это ведь не тренеры команд мастеров, которые получают неплохие зарплаты и имеют нормальные условия для работы. Это жалобы от детских тренеров, тренеров-энтузиастов, которые работают «за спасибо», не просят многого, но даже этого не получают. У Игоря Беланова постоянно не было времени на то, чтобы приходить на заседания нашей постоянной комиссии, всегда была масса вопросов, которые некому было задать, и проблем, которые не решались либо решение их оттягивалось на неопределенный срок. Поэтому мы знали, что рано или поздно замена произойдет. Ну и вчера, в 12:00, Алексей Алексеевич вызвал меня к себе в кабинет и предложил занять эту должность. А я не отказалась».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Каким бы не был твой предшественник, а начинать с его критики, даже не приступив еще к работе, как-то очень не по-спортивному.( Лучшебы рассказала, что именно она намерена изменить к лучшему, придя на эту должность.
В чужих руках оно всегда толще, глубже и слаще. Остается все тот же вопрос о депутатской этике — как начальник управления Соколовская будет отчитываться перед депутатом Соколовской? Продолжается сращивание двух ветвей «городской власти» — исполнительной и представительской. Депутаты должны контролировать работу директоров КП, начальников управлений, а получается, что контролируют сами себя. Эдакая не запрещенная законом коррупция.
Молодец, Соколовская! А Беланов делюга и мутный человек. Да, был когда-то очень классным футболистом, гордостью сборной СССР, но сейчас перед нами совсем другой человек — мутные дела с Марадоной, забитый болт на порученую работу итд.
А ведь мог остаться в памяти народной известным одесским футболистом. А теперь вот «мутняк», «деляга», «подельник марадоны», мелкий чиновник времен градоначальника Кактусова.. ююююююююююююююююю