Кравоца Пространство



3 мая 2012, 11:23   

Одесский УБОП разоблачил группу торговцев оружием


Деятельность организованной группы из трёх человек, которые занимались поставками в Украину огнестрельного оружия, пресекли сотрудники УБОП в Одесской области. Как выяснили правоохранители, торговцы получали и распространяли товар по почте.

Оперативники провели предварительную закупку нескольких пистолетов у одного из членов группы, после чего получили санкцию на обыски, сообщает пресс-служба ГУ МВД в Одесской области.




По месту жительства одного из подозреваемых УБОПовцы нашли лишь один пистолет марки «Зораки». Однако по следующему адресу располагался арендованный гараж, гдеоперативники обнаружили 115 аналогичных пистолетов.

Изъятое оружие направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр.

Возбуждено уголовное дело о незаконном обращении с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами. Подозреваемые задержаны. Устанавливаются каналы поступления оружия на территорию Украины.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




rabinovich
rabinovich 3 мая 2012, 11:32     +4      
Про Маркова забыли…
   Ответить    
pup
pup 3 мая 2012, 14:53     +2      
и его арестуют…
   Ответить    
Это ж я
Это ж я   страна по ip - ua 3 мая 2012, 11:34     +19      
Так это означает, что можно было купить огнестрельное оружие с доставкой по почте?? Почему не было рекламы???
   Ответить    
злая
злая   страна по ip - od 3 мая 2012, 11:35     +17      
вот, блин…не успела..
   Ответить    
злая
злая   страна по ip - od 3 мая 2012, 11:38     +9      
ага, только китайское..
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Евгений Лосинский
Это для того, что бы ствол вставал на задержку при пустой обойме.
Какой отогнутый кусок.
http://world.guns.ru/userfiles/images/handguns/1287660207.jpg
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Leo  Berenfeld
Leo Berenfeld   страна по ip - il 3 мая 2012, 12:06     +4      
Сергей Данилов 3 мая, 11:37
Ага! Похож на пендель моего внука.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Из фольги.
   Ответить    
sid@
sid@ 3 мая 2012, 11:46     +2      
вообще, становится актуальным
   Ответить    
shade
shade 3 мая 2012, 11:55     +13      
Это сертифицированные стартовые пистолеты, рассчитанные на отстрел резиновой пули если выкрутить перегородку, около 1000 выстрелов.Теоретически разрешение не нужно.На украинском рынке легально  без проблем продаётся не менее 10 лет.Почему об этом славный УБОП не пишет?
   Ответить    
ups
ups   страна по ip - ru 3 мая 2012, 11:56     +6      
пжалуйста, можно купить:
http://www.ua.all.biz/g1337337/
   Ответить    
pvn
pvn 3 мая 2012, 12:08     +15      
1 «Зораки» оружие турецкое.2 оружие это не огнестрельное, а «шумовое». Чтото типа стартового пистолета. 3 - наши менты на него «кидаються» только из-за того, что там в стволе нет перегородки и при снятии/выкручивании ствольной заглушки сей предмет можно зарядить 9мм «травматиками-резинками». 4 - как говорили классики ( в древней Греции ил в Риме) только рабы не могут владеть оружием. А сделать что нибудь стреляющие и травматическое по силам любому пацану.Все пацаны в детстве баловались взрывпакетами сделаными из подручных материалов, самопалами и проч. Большинство же криминальных и бытовых разборок происходит с применением банальных сковородок, топоров, и кух.ножей. Может пройтись рейдом по кухням ( естественно с силовым захватом , высаживанием дверей и окон)и всё изьять. Это я к тому, что УБОПу просто нужна очередная «палка» за раскрытие.
   Ответить    
ZEFF
ZEFF   страна по ip - ua 3 мая 2012, 23:49     -4      
Специально для ВАС — модели этих пистолетов внесены в методику исследования огнестрельного оружия экспертно-криминалистических подразделений как огнестрельное, тк конструктивные особенности пистолетов аналогичны боевому и выдерживают выстрелы усиленного травматического патрона и боевого.
   Ответить    

pvn
pvn 3 мая 2012, 12:22     +7      
И ещё скажите мне кто знает — почему эти клоуны всегда в масках? У них что : прыщи на рожах или морды кривые или в нинзя в детстве не наигралисть? Почему они (говорю о всех этих «спецбригадах») одеты и ведут себя так, как будто их выбросили на вражескую територию. Не хватает для полноты картины волочащегося за ними парашюта.
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 3 мая 2012, 13:33     -1      
Думаю, где-то ты прав. А вот насчет масок — это правильно. Не должны их все узнавать по городу. Иначе будут отслеживать и убивать, чтобы запугать всех остальных. А в маске сотрудник качественно и безжалостно выполняет правильные действия по отношению к шушере, чтобы другим неповадно было торговать оружием или наркотиками.
   Ответить    

Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 3 мая 2012, 14:47     -6      
Оно тебе надо?! Знаешь, как хорошо чувствуешь себя, когда у тебя дома нет ничего противозаконного?
   Ответить    

Гриня Кот
вооружается народ…
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 3 мая 2012, 23:24     +4      
Начинает. При таких раскладах Можно верить, или не верить, но вот такая инфа проскочила-
«На вооружение милиции и внутренних войск поступают средства разгона антиправительственных демонстраций».
Об этом в эфире телеканала ТВi заявил ведущий Николай Княжицкий.

«По моей информации из правоохранительных органов, сейчас они получают достаточно много оружия, в том числе, снайперского, закупаются водометные машины, закупается специальное оборудование для того, чтобы жестко подавлять мирные собрания. У меня есть такая информация»,  сказал он.

«И есть информация, что представители власти собирались в Донецке и там говорили, что мы власть никогда не отдадим, поскольку, если отдадим, то нас всех поубивают»,  добавил Княжицкий.

По материалам NR2
Черт его знает…
   Ответить    
ZEFF
ZEFF   страна по ip - ua 3 мая 2012, 23:44     -1      
Zal 3 мая, 23:11  тут одни специалисты по оружию сидят ) заглушки, винтики модели этих пистолетов внесены в методику исследования огнестрельного оружия экспертно-криминалистических подразделений как огнестрельное, тк конструктивные особенности пистолетов аналогичны боевому и выдерживают выстрелы усиленного травматического патрона и боевого. Пару годков раньше Zoraki и BLOW, да и сейчас некоторые модели, выполненны из такого извеняюсь «говна», а не из металла, что признать его огнестрельным никак нельзя. При стрельбе 1 усиленным травматическим патроном разрушаеться частично затвор… вот так. А сейчас некоторые очень даже…
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Руслан Скибицкий
Со швабры тоже можно ружье сделать, так что теперь вылавливать всех кто швабрами торгует? А если кто то высверлил заглушку поменял ствол и т.д. так это его нужно ловить и судить. ИМХО
   Ответить    
ZEFF
ZEFF   страна по ip - ua 4 мая 2012, 17:41     0      
Выполните из швабры ружье. выдержит испытание…и вуаля — оно таки будет огнестрельным ) А вот за переделки реально надо наказывать…
   Ответить    

   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×