Одесский военный госпиталь возглавил участник войны на востоке Украины
Подполковник медслужбы Роман Кальчук возглавил Военно-медицинский клинический центр Южного региона в Одессе. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны.
Нового начальника коллективу представил директор Военно-медицинского департамента Минобороны генерал-майор Андрей Верба. Он поблагодарил многолетнюю службу бывшего начальника госпиталя Владимира Майданюка, который увольняется с военной службы, и вручил ему знак отличия Минобороны Украины «Знак почета». «Я имел возможность лично убедиться в высоком уровне профессиональной подготовки подполковника медслужбы Романа Кальчука. Во время проведения антитеррористической операции на востоке Украины офицер длительное время занимал должность начальника медицинской службы одного из секторов. У него есть большой боевой опыт», – рассказал Верба. По словам первого заместителя председателя Комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения нардепа Оксаны Корчинской, которая долгое время в качестве волонтера находилась в зоне АТО и занималась медобеспечением воинов, Кальчук сделал много для своевременной эвакуации раненых военнослужащих и спасения их жизни.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Дохтурам скислило, что ушли их босса Майданюка. Тот зело горазд был подстраиваться под любое начальство. А сейчас не угадал. Дела требуют, вместо показухи. Хорошо, что хоть дали шанс уйти по-хорошему.
Відповісти
|
 |
Это госпиталь на Пироговский, который распродал свои земля доя новостроек?) тогда бывший главврач красавчик, все продал и на пенсию!
Відповісти
|
 |
Сам по себе начальник госпиталя ничего продать и купить не может. Земля принадлежит МОУ, вот они могут и продать и купить, примерно как это сделал бывший министр обороны Украины Гриценко со стадионом СКА.
Відповісти
|
 |
Сверху продали, через бывшего начальника КЕЧ
Відповісти
|
 |
Зато начальник госпиталя может (и обязан, если честный офицер) звонить во все колокола: караул! Ворюги имущество армейское коммуниздят! На крайняк, есть отставка: извините, ребятки, работать так невозможно, за вашу дурость и жадность отвечать перед народом и совестью не хочу, увольте, ухожу в отставку. Но господин Майданюк покорно подмахивал все спускаемые ему бумажки на отчуждение госимущества. Тогда ценились те, кто хорошо подмахивал. Сейчас нужны те, кто готов нести ответственность.
Відповісти
|
 |
наше МОУ уже столько земло продало, вопрос только куда все бабло делось? Одна Говорова чего стоит.
Відповісти
|
 |
Военный городок на ул. Маршала Говорова ул. Армейской(Ленинского батальона) находился на участке земли, который был выделен вскоре после освобождения Одессы(в числе многих других), для размещения воинских частей и военных организаций и учреждений. В горсовете существует решение по этому вопросу примерно 50 годов. Земля под госпиталем выделена еще во времена Крымской войныи т.д.. Извините за занудность, но это для справки. А бабло уходит, как всегда в направлении Бемудского треугольника, как например Черноморский флот и Черноморское морское пароходство
..
Відповісти
|
 |
Кстати дома построенные, как Вы считаете на территории госпиталя, в действительности возведены на участке, который занимала редакция газеты «Защитник Родины». Все выше сказанное совершенно не в защиту бывшего начальника госпиталя, а так для уточнения.
Відповісти
|
 |
Ромчик молодец, давно знаю его, еще со старлея. Настоящий док с яйцами. Желаю удачи.
Відповісти
|
 |
Примечательная троица на первом ряду на втором фото. Вид, как у вечнонедовольных санитарок :)
Відповісти
|
Правила
|
| 13 березня |
| 18:29 | Нафтопродукти та миючі речовини: у Дністровському лимані виявили забруднення — чи загрожує це воді в Одесі |
| 16:35 | Поки що ціни не змінюються: на відміну від одеських маршруток, ціни на таксі не поспішають підвищувати 1 |
| 14:32 | У Вілково звільнили засудженого мера: замість нього заступник, поки секретар міськради перебуває у відпустці  4 |
| 12:22 | В ДАБК обговорили майбутнє ЖК «PROSTRANSTVO на Тульській» (новини компаній) 12 |
| 10:49 | Продавав і здавав у ломбард вкрадені дрони: в Одеській області затримали військовослужбовця, йому загрожує 15 років за ґратами 2 |
| 08:46 | Атака на портову інфраструктуру Одещини: пожежа спалахнула на продуктовому складі |
| 12 березня |
| 21:55 | Це не подарунок, це звіт: одеський депутат пояснив, чому піарився на куплених за бюджетні гроші кавоварках 2 |
| 19:57 | «І так вже дуже дорого»: одесити про підвищення вартості проїзду в маршрутках (відео)  10 |
| 17:35 | Побила милицею та вкусила за руку: на Одещині дружина влаштувала чоловіку незабутній День закоханих 2 |
| 15:31 | Одеський бізнес і притулок об’єдналися, щоб допомога тваринам стала звичкою (новини компаній) 1 |
| 14:34 | Прощавай, Макаре
Виконавець ролі рудого хулігана в «Пригодах Електроніка» помер в Одесі  11 |
| 12:20 | Дати запуску немає, але колектив вже зібрали: що відбувається з одеським електротранспортом 7 |
| 10:37 | Реконструкція, на яку немає грошей, і пропозиція позбутися слонихи: в Одесі зі скандалом пройшло засідання комісії щодо зоопарку 16 |
| 08:39 | Мільйон на покійниках: в Одесі оперативник карного розшуку попався на махінаціях з квартирами померлих 1 |
| 11 березня |
| 22:00 | Кавовий піар за чверть мільйона: на Одещині депутат від «слуг» видав бюджетні закупівлі за свої подарунки  2 |
Статті:
|