Одесский военный госпиталь возглавил участник войны на востоке Украины
Подполковник медслужбы Роман Кальчук возглавил Военно-медицинский клинический центр Южного региона в Одессе. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны.
Нового начальника коллективу представил директор Военно-медицинского департамента Минобороны генерал-майор Андрей Верба. Он поблагодарил многолетнюю службу бывшего начальника госпиталя Владимира Майданюка, который увольняется с военной службы, и вручил ему знак отличия Минобороны Украины «Знак почета». «Я имел возможность лично убедиться в высоком уровне профессиональной подготовки подполковника медслужбы Романа Кальчука. Во время проведения антитеррористической операции на востоке Украины офицер длительное время занимал должность начальника медицинской службы одного из секторов. У него есть большой боевой опыт», – рассказал Верба. По словам первого заместителя председателя Комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения нардепа Оксаны Корчинской, которая долгое время в качестве волонтера находилась в зоне АТО и занималась медобеспечением воинов, Кальчук сделал много для своевременной эвакуации раненых военнослужащих и спасения их жизни.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Дохтурам скислило, что ушли их босса Майданюка. Тот зело горазд был подстраиваться под любое начальство. А сейчас не угадал. Дела требуют, вместо показухи. Хорошо, что хоть дали шанс уйти по-хорошему.
Ответить
|
 |
Это госпиталь на Пироговский, который распродал свои земля доя новостроек?) тогда бывший главврач красавчик, все продал и на пенсию!
Ответить
|
 |
Сам по себе начальник госпиталя ничего продать и купить не может. Земля принадлежит МОУ, вот они могут и продать и купить, примерно как это сделал бывший министр обороны Украины Гриценко со стадионом СКА.
Ответить
|
 |
Сверху продали, через бывшего начальника КЕЧ
Ответить
|
 |
Зато начальник госпиталя может (и обязан, если честный офицер) звонить во все колокола: караул! Ворюги имущество армейское коммуниздят! На крайняк, есть отставка: извините, ребятки, работать так невозможно, за вашу дурость и жадность отвечать перед народом и совестью не хочу, увольте, ухожу в отставку. Но господин Майданюк покорно подмахивал все спускаемые ему бумажки на отчуждение госимущества. Тогда ценились те, кто хорошо подмахивал. Сейчас нужны те, кто готов нести ответственность.
Ответить
|
 |
наше МОУ уже столько земло продало, вопрос только куда все бабло делось? Одна Говорова чего стоит.
Ответить
|
 |
Военный городок на ул. Маршала Говорова ул. Армейской(Ленинского батальона) находился на участке земли, который был выделен вскоре после освобождения Одессы(в числе многих других), для размещения воинских частей и военных организаций и учреждений. В горсовете существует решение по этому вопросу примерно 50 годов. Земля под госпиталем выделена еще во времена Крымской войныи т.д.. Извините за занудность, но это для справки. А бабло уходит, как всегда в направлении Бемудского треугольника, как например Черноморский флот и Черноморское морское пароходство
..
Ответить
|
 |
Кстати дома построенные, как Вы считаете на территории госпиталя, в действительности возведены на участке, который занимала редакция газеты «Защитник Родины». Все выше сказанное совершенно не в защиту бывшего начальника госпиталя, а так для уточнения.
Ответить
|
 |
Ромчик молодец, давно знаю его, еще со старлея. Настоящий док с яйцами. Желаю удачи.
Ответить
|
 |
Примечательная троица на первом ряду на втором фото. Вид, как у вечнонедовольных санитарок :)
Ответить
|
Правила
|
20 октября
|
| 22:00 | Клизма от Диареуса и Смерть в роли зрителя: одесситам показали мюзикл «Мольер» (фото)  1 |
| 20:35 | Ножом в шею: в Одессе напали на сотрудника ТЦК (видео)  14 |
| 19:00 | «В москву надо ехать с переговорным мандатом, а не в фуре с йогуртами»: Гончаренко о своем Плане, амбициях и ТЦК (интервью)  29 |
| 17:49 | В Одесской области ветсанитарка и чиновники «надоили» бюджетные миллионы на фейковых овцах 3 |
| 15:51 | Задержание не дольше трех часов и доставка в военкомат машиной полиции: что в свежем совместном приказе копов и ТЦК (документ)  55 |
| 13:59 | В Одессе вор-скалолаз срывал кондиционеры с крыш и похитил тормозные катушки лифтов 16 |
| 10:46 | Гейм, сет, развод: первая ракетка Украины одесситка Свитолина рассталась со звездным французом  50 |
| 08:41 | Атака на Одесчину: повреждены объекты энергетики, в регионе перебои со светом (фото, обновляется)  55 |
| 19 октября |
| 21:30 | Дети-солдаты: почему такое возможно в Украине и как это исправить? (колонка редактора) 36 |
| 19:19 | Помогли рф продать краденое украинское зерно: в Одессе задержали директора компании и его подчиненную  46 |
| 17:13 | За сутки в Одессе выпала месячная норма осадков, и городу снова обещают грозу 26 |
| 15:38 | Мусорная алхимия: в Одессе бюджетные деньги спустят на изучение отходов горожан 7 |
| 13:22 | Туфелька для фетишиста и гастролирующие скульптуры: в Одессе протестировали «примерочную» для уличных арт-объектов  12 |
| 11:30 | Фотографировала из окна маршрутки: в Одессе задержали шпионку рф, которая наводила ракеты на порт и военных  52 |
| 10:24 | Лишился пальцев, а у соседки — контузия: одесситу, который устроил взрыв, грозит до 7 лет 5 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|