|
В ходе заседания трехстороннего социально-экономического совета, которое прошло 19 марта в одесской мэрии, обсудили состояние рынка фармацевтических препаратов в Одессе, а также возможность возобновления производства на базе промышленных предприятий города.
Как отметил глава исполнительной дирекции Одесской городской ассоциации работодателей Евгений Дрозд, с учетом того, что в Одессе существует четыре предприятия, выпускающих различные лекарственные препараты, открывается перспективное поле деятельности по наращиванию в городе собственных фармацевтических мощностей. Особое внимание было уделено обсуждению работы и перспектив развития расположенного в Одессе завода «Биостимулятор».
«Завод «Биостимулятор» на сегодняшний день является предприятием, полностью находящимся в государственной форме собственности. Однако существующая система, при которой «Биостимулятор» находится в подчинении государственной акционерной компании, значительно усложняет все вопросы, связанные с полноценным возобновлением работы предприятия. Необходимо поднять вопрос о передаче завода «Биостимулятор» в муниципальную собственность, чтобы город мог эффективно наладить производство с целью обеспечения одесситов лекарственными препаратами», — подчеркнул Евгений Дрозд.
Инициатива была поддержана участниками совещания, в том числе и городским департаментом здравоохранения.
В ближайшее время запланировано проведение совещания с участием представителей завода «Биостимулятор» и Института глазных болезней и тканевой терапии имени Филатова по вопросам налаживания и увеличения мощностей производства лекарственных препаратов в Одессе.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter Новости по этой теме: 14 декабря 2023: В Одесской области из-за угрозы ракетно-дроновых ударов остановили строительство современной мельницы 18 ноября 2023: В Украине нашли новые залежи природного газа: разведывательная скважина дала рекордный результат 28 октября 2023: Войне вопреки: в Одесской области при поддержке государства построили завод по переработке фундука 23 октября 2023: От носков до минометов, от тушенки до ракет: на какие вызовы придется отвечать новому руководству Министерства обороны? |
Статьи:
В мэрии новое назначение. По данным наших источников, вице-мэром стал генерал-майор СБУ Владимир Крыленко.
Он из Николаева. Последние пять лет на пенсии. По образованию он экономист, доктор экономических наук, профессор. В настоящее время занимает должность проректора Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова. Имеет Почетное отличие Одесского городского головы «Благодарность» (2008), Почетное отличие Николаевского городского головы «За заслуги перед городом Николаев» (2016), орден «За заслуги» III степени (2018). Читать дальше Всего в Одессе за последний период выпало 17 см снега, к утру осталось около 4 см. Читать дальше В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера: Читать дальше На Таирова удалось запустить котельные. В квартирах становится теплее.
Как у вас? Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||









