Одесским депутатам предложили уничтожить скандальную «Тень Пушкина»
С предложением уничтожить памятный знак «Тень Пушкина» — открытый в сентябре нынешнего года на углу Дерибасовской и Ришельевской улиц – выступил на сегодняшней сессии горсовета депутат от Коммунистической партии Василий Полищук. По словам депутата, он получил письмо от одесситов и поклонников творчества Пушкина из других городов, которые возмущены появлением такого арт-объекта в нашем городе и уже обратились в связи с этим в Министерство культуры Украины.
«Они просят о содействии в удалении этого позорного памятного знака», — добавил коммунист. Исполняющий обязанности городского головы Олег Брындак отметил, что вопрос, касающийся появления в Одессе «Тени Пушкина» — неоднозначный и его необходимо изучить более тщательно. «Что касается этого памятного знака – есть и поддержка общественности, есть и возмущение. С этим вопросом поручу разобраться комиссии», — отметил Брындак.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Полищук наверно еще не видел, что такая же тень только Ленина образовалась в Киеве на месте бывшего памятника вождю всех народов :)
Ответить
|
 |
На стене дома смотрелось бы прикольно, но на полу… Идея, конечно, была глупой…
Ответить
|
 |
переделать её в тень какого либо из трёх последних мэров все после ухода смывались за кордон и пережидали оставалась только тень.
Ответить
|
 |
Не уничтожать. Малость доработать. Колючек добавить и переименовать в «Бегство Кактуса».
Ответить
|
 |
имхо очень оригинально, и ничего позорного не вижу
Ответить
|
 |
вот это проблема в городе номер один
Ответить
|
 |
Кто ж ее метил как «проблема номер один»? =) Рядовая проблема, из серии «не сложно решить» =)
Ответить
|
 |
хоть что-то правильное предложили
Ответить
|
 |
Надо вместо тени написать «здесь был Пушкин А.С.»
Ответить
|
 |
Типа — Киса и Ося были тут? И так всяких надписей везде хватает.
Ответить
|
 |
топтать Пушкина это все равно что Высоцкому кожный день что то пририсовывать
Ответить
|
 |
ТЕНЬ, она на то и тень! что за ересь тут несется, не понимаю…
Ответить
|
 |
Бредятина от коммунистов просто зашкаливает. Сегодня это самый важный вопрос-тень Пушкина! А мне вот дельфинарьева набережная не нравится и некоторым общ. организациям тоже, давайте и её на повестку!
Ответить
|
 |
так зачем вы ходите на набережную
Ответить
|
 |
За тем же, зачем и депутат на Пушкина
Ответить
|
 |
При чем здесь набережная? «Памятник» (с позволения его так назвать, но суть идеи из этой оперы) это что-то вроде памяти, наследия… А набережная — просто архитектурное сооружение не несущее в себе исторической ценности. Не нравится — собирайте подписи, пусть снесут, оставят руины… Чего уж там. Хотя мне набережная нравится, красиво сделали, цивилизованно, молодцы. Не делают — плачутся, что не делают; делают — плачутся, что вот не так как кому-то нравится делают. Делайте сами…
Ответить
|
 |
Интересно, почему в LA никто не возмущается, что люди «топчут» Френка Синатра, Мухаммеда Али или Рональда Рейгана на голливудской аллее славы?
(картинка выше)
И только у нас народ демонстрирует мышление на уровне шаманов 10 века «Пушкина топчут» видите ли. Суеверные идиоты.
Ответить
|
 |
Есть разница между аллеей с именами и «памятником» на полу. Не находите? =) Аллея — реально шикарная идея, а пятно отдаленно напоминающее великого писателя… кхм…
Ответить
|
 |
Ну и пусть себе топчут и Синатру и Рональда Рейгана с Обамой вкупе и даже Мухаммеда Али. А Пушкина не позволим!
Ответить
|
 |
Спасибо за демонстрацию мышления идиотов, о котором я написал. Ждал именно такого коммента.. :)
Ответить
|
 |
А на аллее имена, и их прямо ногами втаптывают в землю.. Ужас, правда? Но почему-то странные американцы не возмущаются, а наоборот рады.
Может, памятник в Одессе и не самый удачный по исполнению, но вопли про «топчут Пушкина» это типичный древний символизм. Впрочем, разжевывать не буду -- не для кого тут, похоже, это делать.
Ответить
|
 |
Потому, что пиндосы тупые! Я вас не оскорблял, вы же грубо наезжаете! ПНХ!
Ответить
|
 |
Да, давайте всем городом начнем обсуждать тень Пушкина, ведь все остальное мы уже решили.
Комм. партию давно уже пора запретить.
Ответить
|
 |
Это вы в день скорбной даты верного приверженца идей Чучхе? Удивляюсь я вам… Вы либо трусы наденьте либо крестик (аватар) снимите.
Ответить
|
 |
Все рпавильно. Предложить идею -> выслушать недовольный ор -> несмотря на ор, реализовать идею -> сказать, что реализовано зря -> отменить решение и снести созданное. Профит.
А где деньги, Зин?.. По заветам «Южного Парка», деньги оседают в карманах в процессе фарса.
Вообще все бы в той «тени» ничего, если бы не ощущение, что ее отбрасывал кто угодно, но не человек. Придворным художникам, которые «так видят», глаза бы повыкалывал.
Ответить
|
 |
Зачем уничтожать? Переделайте — пустите его на стену. И тема себя исчерпает.
Ответить
|
 |
забот у наших депутатов непочатый край… ладно б только буквы со стены, успевали бы снимать и цеплять заново, так теперь и с тенью та же история
Ответить
|
 |
А еще можно переименовать сие творение в «хрень пушкина». И тема исчезнет :)
Ответить
|
 |
В цивилизованном мире, чтобы не задеть какое-то меньшинство, даже детские сказки запрещают. А здесь при возмущении огромного числа одесситов, в том числе людей культуры, в наглую наперекор уложили Пушкина на тротуар и ещё заявляют, что тема неоднозначная. Наоборот, однозначно совершено надругательство над памятью поэта, над чувствами одесситов. Кому это нравится, — могут устраивать у себя дома всё что угодно, хоть в унитазе, но не в городе назло одесситам и гостям города. Нахрен, к чертям собачьим нужен Одессе такой горсовет, что даже в этом он идет на поводу у какой-то охамевшей вконец шайки. Если бы Майдан проходил не с нацистами и ЕС, а с требованиями ликвидации прогнившей судебной системы, посадки воров рядом с Тимошенко, с разрушителями культуры, вроде тени Пушкина и коровника Шмуклера и подобного, то вся Одесса была бы на таком Майдане!
Ответить
|
 |
Не надо рассказывать, ты как на кухне бурчишь, так бы и бурчал.
Ответить
|
 |
Господин Кимирсения, воспитанные люди не «тыкают» и не указывают другим, что им делать.
Ответить
|
 |
Я не господин, господа все в Париже. (с)
Ответить
|
 |
*** вся Одесса была бы на таком Майдане!
Серьезно? И что ж помешало одесситам за все последние годы устроить такой Майдан? Хотя бы на местном уровне. Чтоб вся Одесса там была.. Когда он был? :)
Ответить
|
 |
Многое помешало. В том числе и нечистая сила, чей ужасный облик видится в выбранной Вами, уважаемый Zangarmarsh, аватаре. Судя по Вашему вопросу, Вы не помните истории всех мерских выборов в Одессе, — эти состязания между собой лицемерных чудовищ и обманщиков с участием дэмократа-сахаровца, самоотверженного борца с коммунизмом самого Гурвица. Особенно яркое, похожее на Майдан, происходило в городе в году 1998 на мерских выборах, где в конечном результате политические шарлатаны и воры развели всех избирателей, посеяв в их душах стойкое и справедливое отвращение ко всем «политикам», в какие бы одежды они ни рядились. Подробности этих «одесских майданов» с человеческими жертвами Вам могут рассказать жители города.
Ответить
|
 |
Я так и не вижу ответа, где «вся Одесса», вышедшая на Майданы за последние 3-4 года правления Януковича? При чем тут 98 год и Гурвиц?
Понимаю, что ответа и не будет. Вопрос был риторический, дабы показать чушь, которую вы тут постите.
Ответить
|
 |
Нащо Ви, шяновний займаєтеся дрібним нахабством у суміші з шахруванням та маячней? Ви отримали досить ясну відповідь з моїх попередних дописів. А інші відповіді, шяновний Zangarmarsh, пошукайте, якщо забажаєте, вже у лисого дідька, ідучи під його три чорти.
Ответить
|
 |
Даю вам третий шанс.
Что конкретно помешало одесситам за ПОСЛЕДНИЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ устроить такой Майдан? Кроме нечистой силы.
Слейтесь еще разок. На бис, так сказать. :)
Ответить
|
 |
Ви що дитина, чи граєтесь зі мной? Ви хто, — пан, чи гетьман, чи полковник, що роздаєте шанси? Невже я не ясно Вам розтлумачив у попередніх дописах, що сучасна байдужість одеситів має витоки з подій в Одесі у 98 року й пізніше. Все. Крапка.
П.С. На жаль дійсних лідерів, що були здатні очолити країну спіткала погибель. Сергій Драгомарецький, Чорновіл, Сірота загинули на шляху у автівках. Кірпа сам себе вбив, а Кушнарьова вбили на полюванні, Гетьмана теж якось вбили. А те, хто зараз витанцьовує на євромайдані ця трійця, звичайні ляльки у руках добре звісних лялькарів. Розумна людина не може таких поважати.
Ответить
|
 |
Ответа так и не последовало -- только очередные пустые рассуждения про события 15-летней давности. Спасибо, что все лишний раз посмотрели на то, какой вы клоун.
Но при этом, по вашим же словам -- вся Одесса «была бы на Майдане», если бы.. бла-бла-бла.
Клоуны нам на Думской нужны -- народ повеселить. Продолжайте в том же духе. :)
Ответить
|
 |
Картинка на аве у Вас уж больно хороша зеркало души! Ну и тексты у Вас отлично совпадают с Вашей картинкой! Достигли единства формы и содержания.
Ответить
|
 |
А я бы назвал сие творение: «АС после катка с тарифами от ЖКХ»
Ответить
|
 |
Рекомендую прочитать в интернете стихотворение 15-летнего Пушкина ТЕНЬ БАРКОВА.
Ответить
|
 |
Давйте лучше скинемся на «Тень припоцанного Петрушки»! И шоб оттек Квинки было отчетливо видно! А рядом «Тень дебильного геолога» и шоб из репродуктора его «перлы» слышно было! Это будет в лучших традициях нашего прекрасного города!!!
Ответить
|
 |
И шо? Этот шедевр будет опять в исполнении Князика? Нет уж.Увольте.
Ответить
|
 |
Зачем-же Князика? Если скинуться миром — то и на нормального исполнителя хватит!
Ответить
|
 |
ЕЩЁ ОДНО МНЕНИЕ
ТЕНЬ ПУШКИНА Владимир Рывкин (Одесса-Эрланген)
Тиха украинская ночь, а тень поэта На Дерибасовской лежит. Эта таинственная мета Ни в день, ни в ночь не убежит. Она с тринадцатого года, Как та заветная строка, - Легла для здешнего народа На все грядущие века. 5.07.2013 Из подборки стихов на турнир «Пушкинская осень в Одессе 2013»
«ОДЕССА В НАС И ЭТО — БЕСКОНЕЧНО!!! " С УВАЖЕНИЕМ И ЛЮБОВЬЮ К ОДЕССЕ И К ОДЕССИТАМ Владимир Рывкин из ЭРЛАНГЕНА,
Ответить