|
18 января 2016, 17:24
Одесским литераторам предлагают написать об Одессе будущего за приз в 20 тысяч гривенВсемирный клуб одесситов и творческое агентство «Demenok Art Projects» объявляют литературный конкурс об Одессе будущего «Одесса – 2056». Участникам предлагается описать в рассказе или повести жизнь одесситов и сам город, каким он будет по мнению авторов через 40 лет. «Конкурс – сугубо литературный, вне политики и политических прогнозов. Оцениваться будут художественные достоинства произведения», — заявляют организаторы конкурса. Работы принимаются до 1 августа 2016 года. Объем — не более 120 тысяч знаков. В составе жюри — писатели из Одессы, Харькова, Киева, Днепропетровска, Праги, Филадельфии, Тель-Авива. Победители получат денежные призы: 20 тысяч гривен для первого места, 15 тысяч для второго места и 10 для третьего. Произведения победителей опубликуют в альманахе «Дерибасовская-Ришельевская», газете «Всемирные одесские новости», а также израильском сетевом журнале «Артикль» и американском издании «Гостиная». Отметим, литераторы «Думской» уже пробовали перо на тему Одессы будущего. Правда, отправлялись не на 50 лет вперед, а всего лишь на 14. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter |
Статьи:
В мэрии новое назначение. По данным наших источников, вице-мэром стал генерал-майор СБУ Владимир Крыленко.
Он из Николаева. Последние пять лет на пенсии. По образованию он экономист, доктор экономических наук, профессор. В настоящее время занимает должность проректора Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова. Имеет Почетное отличие Одесского городского головы «Благодарность» (2008), Почетное отличие Николаевского городского головы «За заслуги перед городом Николаев» (2016), орден «За заслуги» III степени (2018). Читать дальше Всего в Одессе за последний период выпало 17 см снега, к утру осталось около 4 см. Читать дальше В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера: Читать дальше На Таирова удалось запустить котельные. В квартирах становится теплее.
Как у вас? Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Новые подробности по делу танкера-беглеца Marinera: капитану предъявили обвинение, судьба старпома-одессита неизвестна
Чтобы продержаться без света и отопления: одесситы могут получить «пакеты тепла»
Фотографии: Суп для соседей, гаджеты под присмотром и такса в свитере: 40 палаток ГСЧС пытаются согреть огромный район Одессы (фоторепортаж)
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||



















