Одессит спас лису и передал ее патрульной полиции.
Как сообщает на своей странице в «Фейсбук» сотрудник ведомства Зоя Мельник, инцидент произошел 28 августа.
«Обратился мужчина, который нашел лису с перебитыми лапами Мы уже привыкли, что граждане обращаются в полицию в любой непонятной ситуации, правда, не знаем, что в таких случаях делать. Кажется, нашей стране пора создавать службу по спасению животных», — написала она.
Переночевала лиса в здании управления патрульной полиции, а сегодня ее должен принять зоопарк.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
А если бы она издохла за ночь у полицейских? Надо бы патрульным полицейским объяснить, что в подобных случаях нужно сразу обращаться в зоопарк, где где есть ветеринар.
«Обратился мужчина, у которого украли(…) Мы уже привыкли, что граждане обращаются в полицию в любой непонятной ситуации, правда, не знаем, что в таких случаях делать. Кажется, нашей стране пора создавать службу по охране правопорядка».
В нашей стране давно пора создать службу спасения животных, учитывая сколько выродков развелось на улицах нашей страны. Только чтоб стоимость была приемлема или бесплатная для подобных случаев, а то у многих на домашних животных не всегда есть деньги, а на уличных или диких тем более.
Это далеко не плюс для нашего государства, я лишь пишу то, что думаю. И очень надеюсь что когда нибудь у нас в стране все таки начнут людей считать за людей и к животным относиться по человечески.
Этот добродетельный взрослый дядя нуждается в разъяснительной беседе… ветеринара, что бы выгнать из головы рудименты детства. Раненое животное, которому ты помогаешь, укусит тебя быстрее чем то, которое может убежать. Средства для антирабической иммунизации сейчас не так уж легко доступны, и для людей и для «баранов». Лиса природный очаг бешенства, принести эту проблему другим инфантильный эгоизм. Лиса в коробке… как хомячок, блин мужик в свое время пересмотрел «Айболит-66». Дайте ему касторки и медаль гринпися.
Апелляционный суд отказался обязать мэрию Південного взять под охрану древнегреческое городище Кошары и некрополь на берегу Тилигульского лимана. Судьи решили, что, несмотря на коммунальную собственность земли, памятник археологии национального значения должен охраняться государством.
Уникальное античное поселение VIII веков до н.э., которое исследователи связывают с древним Одессосом, продолжает страдать от набегов «черных археологов». Ранее часть охранной зоны уже пытались отдать под коттеджную застройку.
Одесский экс-военком Евгений Борисов, обвиняемый в дезертирстве и коррупции, не смог добиться смягчения меры пресечения. Приморский райсуд Одессы отказался снимать электронный браслет и разрешать поездки по Украине.
Как следует из судебного решения, причиной прошения стало то, что Борисов с декабря 2025 года работает экспедитором в ТОВ «Атолло Гранум», а браслет мешает ему выполнять обязанности, связанные с поездками. Кроме того, адвокаты просили снизить размер залога.
Лишние деньги? Одесские чиновники не знают, как потратить миллиард гривен
Более миллиарда гривен из бюджета Одессы не могут распределить с начала года. Об этом «Думской» сообщил глава бюджетной комиссии горсовета Алексей Потапский. Речь идет о 1,3 млрд грн, накопившихся в резервном фонде за последние четыре месяца.