Одесским работодателям нужны продавцы, слесари и повара
По состоянию на начала марта в базе данных городского центра занятости зарегистрировано около 1200 вакансий, предоставленных работодателями города. Практически по всем из них заявленная заработная плата выше минимальной. По данным городского департамента труда и соцполитики, в среднем на каждое рабочее место претендуют двое безработных. На учете городского центра занятости находится 3,2 тысяч человек. Порядка 60% из них женщины, половина – люди, не достигшие 35 лет. Три четверти соискателей- бывшие служащие и только 17,6% — представители рабочих профессий.
В течение января-февраля 2013 года работодатели Одессы заявили 3,2 тысяч вакансий 52,2% из них - для служащих, 37,8% — для рабочих и 10% - для лиц, не имеющих профессии. По данным центра занятости, работодатели чаще всего ищут менеджеров, коммерческих агентов, продавцов, товароведов, кладовщиков, слесарей, электромонтеров, техников, водителей, поваров. Также востребованы бухгалтеры, юристы, экономисты с высоким уровнем квалификации и с соответствующим опытом работы.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Непонял, а юристы и менеджеры уже не нужны?))
Ответить
|
 |
Это очень широкая категория профессий. Например есть клининг менеджеры. 
Ответить
|
 |
или менеджер по присутствию в момент отсутствия
Ответить
|
 |
Автор будьте любезны огласите зарплаты на которые приглашают людей работодатели вместо процентов.
Ответить
|
 |
Это будет антиреклама, поскольку проценты выше чем зарплаты.
Ответить
|
 |
Нафиг такую з-п
Поэтому и не иду работать поваром
работаю в охране за 4 копейки))
Ответить
|
 |
Надеюсь, когда-нибудь рядом с объявлениями «Работа», которые без указания должности, ЗП, и проч., развесят и «работо»дателей.
Ответить
|
 |
Млять смешно! за те деньги, рабочую силу
вообще стыдно о ней говорить
пусть сами за такую зарплату и работают! Позор!
Ответить
|
 |
Раньше дворникам квартиры давали
сейчас подвалы
Ответить
|
 |
Как бы ДА
Но в далеком «раньше» я своего дворника, дядю Колю, знала в лицо, а двор и парадные блестели от чистоты, весной разбивались газоны, белились деревья, во дворе была беседка, стол для игры в шашки-шахматы-домино, стационарный общий мангал и качели сделанные руками дяди Коли (светлая ему память! ). И то, что ему с детьми дали квартиру (4-х комнатную) в нашем дворе меня только радовало. А сейчас я своего дворника в глаза не вижу (ни утром, ни вечером), парадную мою сама (от своей квартиры и вниз, естественно), снег от подъезда отгребаю так же лично или вместе с соседями, а про дворовую грязь, разруху и антисанитарию вообще промолчу
квартплату плачу в полном объеме
А «дворников» в моем дворе живет уже целых 3 штуки
с квартирами, хотя по факту им за их работу и подвал давать роскошь и разбазаривание средств.
Ответить
|
 |
так вообще вопрос..за что мы платим
??
Ответить
|
 |
За то, шо они числятся. Так же, как и за содержание штата тех ЖЭКов, ЖКСов и т.д.
Ответить
|
 |
Точно поставить их на учет в их же центр занятости.
Ответить
|
 |
«Практически по всем из них заявленная заработная плата выше минимальной.» на сколько выше? на 5 грн? Сперва выгоняют народ потом на бирже труда нанимают за копейки.
Ответить
|
 |
Там 90% заявленных зарплат смешны как табуретка используюшая фламинго в качестве инструмента для обоняния. Ни один нормальный человек не проживет. Туда ходят в основном такие конченные как Я, которые ничего не умеют. Ну продавцом на 2000 найдете работу. И то спасибо.
Ответить
|
 |
какие документы надо чтоб оформится тоже хочу
Ответить
|
 |
Центры занятости работают ровно на столько, на сколько позволяет наше правительство! их просто ставят в рамки, требуют только цифр на бумажках, чтоб потом кричать про покращення! работники цз не виноваты, сами работают за гроши, и не могут ничего изменить, ибо, если и попытаться, потом резко захочешь уволиться по собственному желанию.
Ответить
|
 |
И это не удивительно. В нашем пгт, в смысле, городе, только одни рынки, торговые центры, супермаркеты, базары, торговые павильоны, будки, магазины. А из крупных предприятий, знаю только Одескабель, но туда пробится можно только по суперзнакомству, да и то, зарплаты там как у рабов.
Ответить
|
 |
Остается одно — морячествовать. Я бы посоветовал будущим поступающим в университеты и колледжи идти в мореходные. Ибо только на этом, в этом городе, можно реально хорошо зарабатывать. Остальные — не нужны.
Ответить