Одесским школьникам по-прежнему не хватает учебников
До сих пор не все учащиеся одесских школ полностью обеспечены учебниками. Об этом в ходе сегодняшнего аппаратного совещания в мэрии сообщила директор департамента образования и науки Елена Буйневич.
По ее словам, наиболее проблемными являются первые, пятые и десятые классы.
«В 2018 году в этих параллелях был начат процесс замены учебников, и он еще не завершен, поэтому тут есть определенные проблемы. Вместе с тем все школьники имеют бесплатный доступ к электронным учебникам», — подчеркнула чиновник.
Кроме того, Елена Буйневич сообщила, что ученики других параллелей обеспечены учебниками на 98%, а льготники – на 100%, включая участников первых, пятых и десятых классов.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Елена Буйневич директор департамента образования и науки Одесского горсовета
Три недели до выборов. Что ж ты никак не нажрешься, Елена Буйневич, до посадки? По 300 грн в месяц в школах с лица отбирают, чтоб ты наверх передала. Тварь, просто тварь.
В Одесской области пьяная многодетная мать задушила младенца во сне: суд дал условный срок
В Одесской области суд вынес приговор многодетной матери, по вине которой погиб новорожденный ребенок. Женщину признали виновной в убийстве по неосторожности и назначили условный срок. Установлено, что в день трагедии она употребляла алкоголь.
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.