Сегодня, 3 февраля, в Одессе состоялось необычное вручение дипломов. Свою квалификацию подтвердили вчерашние студенты учебно-производственного центра «Академия ювелирного искусства».
В этот торжественный день из академии в бурные воды ювелирного рынка выпустили аж восемь ювелиров-модельеров. По словам администрации центра, профессиональных ювелиров на Балковской готовят с 2004 года, и молодые люди никогда не остаются без работы.
Кроме традиционных для таких случаев выступлений со сцены, пожеланий от преподавателей и профессионально ориентированных номеров художественной самодеятельности, ключевым событием в культурной программе стал показ ювелирных изделий авторства выпускников. На сколько труд студентов достоин «украшать и подчеркивать», — судить нашим читателям.
Автор — Алексей Кравцов