ПС - ком



Одесский аэропорт впервые обслужит Boeing 767: на нем прилетит «Манчестер Юнайтед»


Английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» будет крепким орешком не только для луганской «Зари», но и создаст небольшую проблему для международного аэропорта Одесса.

Дело в том, что «Манчестер» прилетит в Одессу, где 8 декабря пройдет матч Лиги Европы, на самолете Boeing 767, который до сих пор ни разу не обслуживался в нашем аэропорту. Это будет первый визит воздушного судна такого типа. Аэропорт не сертифицирован для приема самолетов этого класса, но в порядке исключения сможет его принять, это предусмотрено правилами эксплуатации.




Проблема заключается в максимальном взлетном весе и размерах самолета, поэтому по прибытии его поставят на одну из дальних стоянок аэропорта.

«Боинг», на котором прилетят английские футболисты, носит регистрационный номер N767MW. Первый полет он совершил 8 июня 1983 года. С 1 июля 2013 года летает в цветах американской авиакомпании Atlas Air.









Новости по этой теме:


Реклама

vasilius
vasilius   страна по ip - od 5 декабря 2016, 13:08     +25      
Ага особенно ее ввп и рулежки, как проселочная дорога после бомбежки!!
   Ответить    
assedo1
assedo1   страна по ip - od 5 декабря 2016, 13:22     +15      
во по приколу когда мауриньо, руни, «безценного», и т.д. протрясут на нашей стриральной доске, наверное Заря после этого расчитывает на позитивный результат
   Ответить    
marsoxod
marsoxod   страна по ip - od 5 декабря 2016, 13:12     +9      
Очень настораживает фраза «но в порядке исключения сможет его принять».
   Ответить    
dima odessit
что тот самолет! тут впервые примут «Манчестер Юнайтед»!!! вот это сила.
   Ответить    
MikeLP
MikeLP   страна по ip - od 5 декабря 2016, 20:17     +4      
Где узнать когда прилетит команда? Хотелось бы их встретить в аэропорту
   Ответить    
У.Б.Н.
Самолёт здоровый конечно для нашего аэропорта, но спасает одно то, что он класса ВИП и в нём всего 56 мест, т.е. практически пустой. Места занимает на территории много, а вес маленький. Полный бы не взлетел.
   Ответить    
Yakovlev
Оказывается исход матча зависит не только от игроков Зари )
   Ответить    
Неравнодушный
Хотя бы всё прошло благополучно! Да и болельщики, чтобы не «учудили» ничего такого. Всё-таки на кону имидж нашего города.
   Ответить    
Антибюрократ
Имидж города уже итак  очень сильно подпорчен  небывалым криминалом и коррупцией, уничтожением зеленых зон,  парков  и памятников архитектуры,  а также некачественными коммунальными услугами  и травлей собак! Одесса сейчас  занимает 14-е место по комфортности  проживания среди областных центров Украины! «Слава» — Труханову   чтоб он убился о стену!
   Ответить    
Валерий Л.
А при Костусеве и Гурвице город был на 1-м месте ;)) ???
А что ты сделал для города  выбросил бумажку в мусорник, уступил женщине место в транспорте, или что???
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 6 декабря 2016, 06:09     +6      
Гейлик, поведай про свои добрые дела)
   Ответить    
отец Иосиф
Ничего страшного, это всё просчитывается. Нужно уменьшить полётный вес, и тогда ему хватит нашей полосы. Загрузят 150 человек вместо трёхсот и не зальют полные баки керосина — и всё получится ) 
   Ответить    
ipadpro
Зачем так рисковать?
   Ответить    
marsoxod
marsoxod   страна по ip - od 5 декабря 2016, 13:18     +1      
Понравилось второе фото)) Недаром перед посадкой в самолетах, как и в поездах, туалеты закрывают))
   Ответить    
C. Cattani
На разных типах самолётов система удаления твёрдых отбросов имеет разные принципы работы:
Так, на одних отбросы смываются водой, после чего все сливаемые продукты попадают в специальный сливной бак, где груз хранится и накапливается весь полёт.
Иногда отбросы из унитаза засасываются в специальный бак с помощью вакуума, после чего остатки смываются относительно небольшим количеством воды.
Существуют системы канализации замкнутого типа, работающие по принципу рециркуляции жидкости для смыва унитаза, которая первоначально берётся из отдельного бака, заправляемого перед вылетом. В полёте после смыва отходы фильтруются, а отфильтрованная жидкость направляется на повторный смыв унитаза. При этом в бак добавляются химикаты для обеззараживания и дезодорирования жидкости.
После посадки самолёта все нечистоты, как отфильтрованные, так и жидкие, сливаются с помощью «вакуумной системы»  и вывозятся.
   Ответить    
marsoxod
marsoxod   страна по ip - od 5 декабря 2016, 13:28     +6      
Спасибо, теперь я спокоен.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
Марш в будку, Каштанка.
   Ответить    
C. Cattani
Теперь я буду знать,  что ты тоже из помета Гади,  псинка у моря.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Саша Пушкин
Ну минусите Вы ребята!
Как истые золоторята
Вы бы черкнули адресок
Почистить надо нужнечок
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
"С гарантией. За твёрдый кал" — так вернее будет
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 6 декабря 2016, 06:16     +5      
Вадим Лейбович,  хочешь авиационные технологии у себя в "Зирке" использовать?)
   Ответить    
Саша Пушкин
Два друга трудятся на пару
Cattani, ну и Gay Naplm
«Очистка частного сортира
С гарантией. За твёрдый нал\
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 6 декабря 2016, 11:10     +5      
Гейликолепная Саша,  ты где такой забористый стекломой для рифмоплетского вдохновения берешь?)
   Ответить    
отец Иосиф
Это аэропорт острова Сент-Мартен на Карибах. Есть куча видео оттуда. Там действительно очень круто!!!


   Ответить    
Роршах
Ох и разозлится пятая точка футболистов МЮ)
   Ответить    
Роршах
Дубль
   Ответить    
wpiller
wpiller   страна по ip - od 5 декабря 2016, 13:23     +9      
билеты на футбол проверил, все на месте))
   Ответить    
Mik_9602
Mik_9602   страна по ip - od 5 декабря 2016, 13:35     +4      
а когда прилетают то?)
   Ответить    
Великолепный
Почему стоп-кран в пассажирских поездах красного, а в самолетах синего цвета?
   Ответить    
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 5 декабря 2016, 16:46     +3      
В самолетах стоп-краны разных цветов. В ТУ-154-белые, в Боингах 737 — серые, в Боингах 747, 757, 767, 777 покрашены охрой. В самолете словом стоп-кран, называют краны, перекрывающие подачу топлива к двигателям и расположены он в кабине пилотов.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 6 декабря 2016, 06:17     +5      
Потому что ты просроченный галоперидол принимаешь,  Гей Надя)
   Ответить    
Касапин
http://www.aviaport.ru/digest/20…

Новость 10-ти летней давности, и больше самолеты садились.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
в 1996 году Одесский Аэропорт принимал А340 с канцлером Гельмутом Колем на борту, а А340 покрупнее будет, чем Б767
   Ответить    
У.Б.Н.
Ещё раз для непонятливых. Самолёты фактически пустые и с Колем и без Коля.
   Ответить    
Parazitten
Надо шлифовать взлетно-посадочную полосу — трясет, как будто кукурузник в поле приземляется.
   Ответить    
Неравнодушный
… англичане оценят наш образ жизни!
   Ответить    
Parazitten
Нам самим нужно оценить наш образ жизни. И сделать правильные выводы.
   Ответить    
Rus Brushkoff
жаль этих футболистов  наш еропорт на буржуев производит впечатление от помеси склепа с совковым туалетом. потом добавятся гостиничные впечатления, организационные и наконец самые незабываемые  на убитом дегенератом и вором климовым стадионе. ну зато будет чем детей дома пугать
   Ответить    
Агностик
Эмм… Вот последний пункт немного удивил. Вы хотите сказать, что Климов "убил" стадион "Черноморец"? То есть до него это была современная спортивная арена, а после него — провинциальное раздолбанное сооружение?

Я не апологет Климова, но мне казалось, что именно его вложения (честные или украденные — вопрос второй) помогли осовременить стадион. Я неправ?
   Ответить    
Georgij  Rabotnikov
Осовременили, не спорю. Но деньги-наши с Вами, из бюджета.Климов на них строил и из них крал.Это мог делать любой другой подрядчик
   Ответить    
nvocc
nvocc   страна по ip - ua 5 декабря 2016, 17:32     -8      
боже, этому самолету 30 лет! 30! когда его производили  в Одессе ставили на постамент Ту 105 в парке Горького. такая команда на таком самолете. стыдно.
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 5 декабря 2016, 18:45     +5      
Надеюсь, им багаж нормально вьідадут, а не так, как рейсам из Киева.
   Ответить    
Ирина Куприянова
Ну блин, это ж международный рейс. А нет, внутренний )) помню помню выдачу багажа с Киева ) 
   Ответить    
Одесский жлоб
О-о, при выдаче багажа мне больше всего стыдно перед иностранцами, позо-о-о-рище ещё то. 
   Ответить    
Касапин
Позорище только там? А как на дорогах?  Как на улицах? В лифтах? В парадных?

Одесса — это наш дом и мы так живем. Аэропорт всего лишь часть нашей действительности.
   Ответить    
Александр Вельможко
не впервые
   Ответить    
   Правила


6element