Одесский аэропорт впервые обслужит Boeing 767: на нем прилетит «Манчестер Юнайтед»


Английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» будет крепким орешком не только для луганской «Зари», но и создаст небольшую проблему для международного аэропорта Одесса.

Дело в том, что «Манчестер» прилетит в Одессу, где 8 декабря пройдет матч Лиги Европы, на самолете Boeing 767, который до сих пор ни разу не обслуживался в нашем аэропорту. Это будет первый визит воздушного судна такого типа. Аэропорт не сертифицирован для приема самолетов этого класса, но в порядке исключения сможет его принять, это предусмотрено правилами эксплуатации.




Проблема заключается в максимальном взлетном весе и размерах самолета, поэтому по прибытии его поставят на одну из дальних стоянок аэропорта.

«Боинг», на котором прилетят английские футболисты, носит регистрационный номер N767MW. Первый полет он совершил 8 июня 1983 года. С 1 июля 2013 года летает в цветах американской авиакомпании Atlas Air.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:


Реклама



vasilius
vasilius   страна по ip - od 5 грудня 2016, 13:08     +25      
Ага особенно ее ввп и рулежки, как проселочная дорога после бомбежки!!
   Відповісти    

marsoxod
marsoxod   страна по ip - od 5 грудня 2016, 13:12     +9      
Очень настораживает фраза «но в порядке исключения сможет его принять».
   Відповісти    
dima odessit
что тот самолет! тут впервые примут «Манчестер Юнайтед»!!! вот это сила.
   Відповісти    
MikeLP
MikeLP   страна по ip - od 5 грудня 2016, 20:17     +4      
Где узнать когда прилетит команда? Хотелось бы их встретить в аэропорту
   Відповісти    

Yakovlev
Оказывается исход матча зависит не только от игроков Зари )
   Відповісти    
Неравнодушный
Хотя бы всё прошло благополучно! Да и болельщики, чтобы не «учудили» ничего такого. Всё-таки на кону имидж нашего города.
   Відповісти    
Антибюрократ
Имидж города уже итак  очень сильно подпорчен  небывалым криминалом и коррупцией, уничтожением зеленых зон,  парков  и памятников архитектуры,  а также некачественными коммунальными услугами  и травлей собак! Одесса сейчас  занимает 14-е место по комфортности  проживания среди областных центров Украины! «Слава» — Труханову   чтоб он убился о стену!
   Відповісти    

отец Иосиф
Ничего страшного, это всё просчитывается. Нужно уменьшить полётный вес, и тогда ему хватит нашей полосы. Загрузят 150 человек вместо трёхсот и не зальют полные баки керосина — и всё получится ) 
   Відповісти    
ipadpro
Зачем так рисковать?
   Відповісти    
marsoxod
marsoxod   страна по ip - od 5 грудня 2016, 13:18     +1      
Понравилось второе фото)) Недаром перед посадкой в самолетах, как и в поездах, туалеты закрывают))
   Відповісти    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 5 грудня 2016, 13:24     +16      
На разных типах самолётов система удаления твёрдых отбросов имеет разные принципы работы:
Так, на одних отбросы смываются водой, после чего все сливаемые продукты попадают в специальный сливной бак, где груз хранится и накапливается весь полёт.
Иногда отбросы из унитаза засасываются в специальный бак с помощью вакуума, после чего остатки смываются относительно небольшим количеством воды.
Существуют системы канализации замкнутого типа, работающие по принципу рециркуляции жидкости для смыва унитаза, которая первоначально берётся из отдельного бака, заправляемого перед вылетом. В полёте после смыва отходы фильтруются, а отфильтрованная жидкость направляется на повторный смыв унитаза. При этом в бак добавляются химикаты для обеззараживания и дезодорирования жидкости.
После посадки самолёта все нечистоты, как отфильтрованные, так и жидкие, сливаются с помощью «вакуумной системы»  и вывозятся.
   Відповісти    

отец Иосиф
Это аэропорт острова Сент-Мартен на Карибах. Есть куча видео оттуда. Там действительно очень круто!!!


   Відповісти    
Роршах
Ох и разозлится пятая точка футболистов МЮ)
   Відповісти    
Роршах
Дубль
   Відповісти    
wpiller
билеты на футбол проверил, все на месте))
   Відповісти    
Mik_9602
Mik_9602   страна по ip - od 5 грудня 2016, 13:35     +4      
а когда прилетают то?)
   Відповісти    
Великолепный
Почему стоп-кран в пассажирских поездах красного, а в самолетах синего цвета?
   Відповісти    
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 5 грудня 2016, 16:46     +3      
В самолетах стоп-краны разных цветов. В ТУ-154-белые, в Боингах 737 — серые, в Боингах 747, 757, 767, 777 покрашены охрой. В самолете словом стоп-кран, называют краны, перекрывающие подачу топлива к двигателям и расположены он в кабине пилотов.
   Відповісти    
Napalm
Потому что ты просроченный галоперидол принимаешь,  Гей Надя)
   Відповісти    
Касапин
http://www.aviaport.ru/digest/20…

Новость 10-ти летней давности, и больше самолеты садились.
   Відповісти    
Petr Petrovich  Kaschenko
в 1996 году Одесский Аэропорт принимал А340 с канцлером Гельмутом Колем на борту, а А340 покрупнее будет, чем Б767
   Відповісти    

Parazitten
Надо шлифовать взлетно-посадочную полосу — трясет, как будто кукурузник в поле приземляется.
   Відповісти    
Неравнодушный
… англичане оценят наш образ жизни!
   Відповісти    

Rus Brushkoff
жаль этих футболистов  наш еропорт на буржуев производит впечатление от помеси склепа с совковым туалетом. потом добавятся гостиничные впечатления, организационные и наконец самые незабываемые  на убитом дегенератом и вором климовым стадионе. ну зато будет чем детей дома пугать
   Відповісти    
Агностик
Эмм… Вот последний пункт немного удивил. Вы хотите сказать, что Климов "убил" стадион "Черноморец"? То есть до него это была современная спортивная арена, а после него — провинциальное раздолбанное сооружение?

Я не апологет Климова, но мне казалось, что именно его вложения (честные или украденные — вопрос второй) помогли осовременить стадион. Я неправ?
   Відповісти    
Georgij  Rabotnikov
Осовременили, не спорю. Но деньги-наши с Вами, из бюджета.Климов на них строил и из них крал.Это мог делать любой другой подрядчик
   Відповісти    
nvocc
nvocc   страна по ip - ua 5 грудня 2016, 17:32     -8      
боже, этому самолету 30 лет! 30! когда его производили  в Одессе ставили на постамент Ту 105 в парке Горького. такая команда на таком самолете. стыдно.
   Відповісти    
Rie
Rie 5 грудня 2016, 18:45     +5      
Надеюсь, им багаж нормально вьідадут, а не так, как рейсам из Киева.
   Відповісти    
Ирина Куприянова
Ну блин, это ж международный рейс. А нет, внутренний )) помню помню выдачу багажа с Киева ) 
   Відповісти    
Одесский жлоб
О-о, при выдаче багажа мне больше всего стыдно перед иностранцами, позо-о-о-рище ещё то. 
   Відповісти    
Касапин
Позорище только там? А как на дорогах?  Как на улицах? В лифтах? В парадных?

Одесса — это наш дом и мы так живем. Аэропорт всего лишь часть нашей действительности.
   Відповісти    
Александр Вельможко
не впервые
   Відповісти    
   Правила