artville1



6 июня 2016, 15:30   

Одесский аэропорт встречает авиакомпанию «Мотор Сич»: одесситы смогут летать в Жуляны


0

С сегодняшнего дня украинская авиакомпания «Мотор Сич», принадлежащая одноименному производителю авиадвигателей, будет делать ежедневный рейс из международного аэропорта Одесса в Киев (Жуляны).

Вылеты из Одессы запланированы на традиционное «одесское» время — 7:40, что очень удобно для бизнес-поездок в столицу. Прибытие в столицу — 9 утра. В Одессе первый самолет встречали водяной аркой, хлебом-солью, традиционным тортом, цветами и радушием одесситов.




На коротком брифинге у трапа самолета руководство аэропорта и авиакомпании говорили о широких перспективах этого рейса. В частности теперь одесситы смогут летать этим маршрутом во Львов с ожиданием в Жулянах всего около часа. Вылетев из Одессы в 7:40, можно в 12 часов пообедать во Львове (вылет из Жулян во Львов в 10:00).

Как ни странно, но для «Мотор Сич» это первый официальный рейс из Киева в Одессу. Авиационный парк авиакомпании состоит из самолетов отечественного производства фирмы Антонова — Ан-140 и Ан-24РВ. Время в пути 1 час 15 минут. В случае хорошей загрузки руководство авиакомпании готово увеличить частоту рейсов до двух в сутки.

Стоимость билетов в одну сторону — 1200 гривен.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
































0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Неравнодушный
Стоимость полёта оптимальная, но для большинства наших сограждан всё-таки недоступная. Уж лучше автобусом  «Автолюкс» за 295 гривен.
   Ответить    
RadioOne
RadioOne   страна по ip - od 6 июня 2016, 16:31     +8      
315 например и 400+ за вип
   Ответить    
Виталий Сорочан
Автолюкс просит 315-415 грн. 7 часов в пути.
Для большинства сограждан вряд ли есть необходимость добираться в Киев за 1, 5 часа — автобусы и поезда выручают.
   Ответить    
audit
audit 6 июня 2016, 17:27     0      
кому оптимальная?
   Ответить    
NZT
NZT 6 июня 2016, 15:37     +20      
$48 баксов в одну сторону?!
Даже у богомерзких МАУ билет стоит $41 и летишь на боинге.
Где визэйры с их билетами по $15?
   Ответить    
Неравнодушный
Последний вопрос очень актуальный. Так прилёт в Жуляны, а не в Борисполь.
   Ответить    
CROWN
CROWN 6 июня 2016, 16:26     +2      
не понимаю- а зачем Одесса-Львов через Киев (также в Ужгород)?! неужели нельзя сделать прямой рейс  например Киев-Одесса-Львов-(Ужгород)?!
   Ответить    

Дулин
Для полетов 1-2 раза в мес — цена нормальная.
У МАУ уже минимум около 1500 грн, и то не факт что по этой цене за 1-2 недели удастся билет взять
   Ответить    
Ярослава Мудрая
МАУ самая частая цена — 5000 грн.
   Ответить    

LEM
LEM   страна по ip - us 6 июня 2016, 16:04     +3      
Вентиляторы на стеклах кабины пилотов… Современненько…
   Ответить    
Одесский жлоб
Цена адекватная, где ж вы раньше были? Особенно приятно будет простым Одесситам-карателям слетать поужинать в Львове. Интересно, младенцев в виде полуфабриката можно провозить? Там они не очень сочные.
   Ответить    
Григорий Мазур
ну что поддержим отечественного авиапроизводителя?)
   Ответить    
Sheva60
Sheva60 6 июня 2016, 16:40     +3      
Прилет в Жуляны, в Борисполь АН(ы) уже давно не летают, да и в Жулянах АН уже большая редкость, в основном Аэробусы и Боинги. Правда из Жулян можно на маршрутке или троллейбусе добраться в центр или до метро за 3-4 грн., а вот из Борисполя — самый дешевый автобус — 60 грн. Так что в данном случае, хоть на этом небольшая экономия.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 7 июня 2016, 09:38     +3      
Из Ужгорода Запорожья и частично Днипра Ан-24 летают регулярно, а вот Ан-140, что прилетел в Одессу, не видел давненько, хотя летает из Запорожья в Минск.
   Ответить    
Виталий Сорочан
Из Борисполя автобус до жд вокзала стоит 60 грн, до метро "Харьковская" — 35 грн. Если багаж небольшой, то выгоднее и быстрее выйти и пересесть на метро.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Летающее ведро за 100 долларов туда-назад?
   Ответить    
audit
audit 6 июня 2016, 17:27     +11      
это далеко не оптимальная, а как минимум в три раза завышенная цена.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
что  была такая цена как вы желаете, этот самолет должен делать не один рейс в день в Одессу, а четыре-пять с загрузкой не менее 80 процентов
   Ответить    

Дулин
В маркетинговой части авиа перевозок не шибко разбираюсь. Вот интересно, какая должна быть загрузка у такого самолета, и цена на билет, чтобы сделать рейс Одесса-Киев в 0? 
   Ответить    
AMG
AMG 6 июня 2016, 18:49     -8      
Ан 24??? Та не дай Бог.
   Ответить    
CROWN
CROWN 6 июня 2016, 19:03     +8      
а почему?! между прочим по международной классификации воздушных судов это один из самолетов и (его  собратья) АН 24 и его модификации, Ан-26 и модификации, АН 30 в модификациях.. (вот АН 32 это несколько иной там  иные двигатели в чем то лучше в чем то хуже..) считаются  надежными и аварии и катастрофы с жертвами имеют  очень малый показатель.. вообще честно говоря- я в ауте иметь АНтонов и побираться б/у хламом SAAB, Дугласс, и в Украине такой!!! застой в местных перевозках воздухом…стыдоба
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 7 июня 2016, 09:40     +2      
Это ремоторезированные Ан-24, а не те что быди раньше.
   Ответить    
de Ribass
de Ribass 6 июня 2016, 19:01     +8      
Цена уже «ближе к телу», насколько я помню было около 100у.е., но всё равно дорого, дешевле своей машиной, при этом в машину можно ещё и кучу людей и вещей загрузить. Я думаю психологический порог цены авиабилета Одесса-Киев где-то 800-900грн, тогда бы и загруженность самолёта была нормальной
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 7 июня 2016, 09:15     -1      
500 в оба конца
   Ответить    
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 7 июня 2016, 01:54     -5      
kakaia klasnaia cena budu letat, ceni kak v EVROPE, DESEVOOOOOOOOOOO
   Ответить    
Odessey 3_0
За 1200 в Киев полетел бы, но только в оба конца. А так виповский автолюкс. С учетом регистрации в аэропорту, приезда  и т.д автобус не так и проигрывает.
Но сам факт, что в Одессу летает еще одна компания, конечно, радует.
   Ответить    
Сергей Чирков
у некоторых людей зарплата такая за месяц
   Ответить    
   Правила



20 апреля
08:11 Бавовна в россии: десятки дронов ударили по объектам в восьми областях
1
07:41 Одессу с утра обстреляли крылатыми ракетами и баллистикой (обновлено)
2
19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
5
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
6
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
5
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото) фотографии
18
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber