Скандально известного оперного певца исключили из одесской «Самообороны»
Скандально известный активист и оперный певец Тодор Пановский покинул ряды «Самообороны Майдана» Одессы.
Вместе с ним из организации исключили еще ряд человек, сообщили «Думской» «самооборонцы», которые пожелали остаться неназванными. По их словам, чистке предшествовал «совершенно некрасивый скандал».
Сам Пановский заявил, что комментировать ситуацию не будет, а в пресс-службе «Самообороны» пообещали ответить на все вопросы в ходе пресс-конференции, которая состоится сегодня днем.
Напомним, 10 декабря прошлого года организацию возглавил Валерий Начвинов, заместителем лидера стал Максим Ищук.
«Самообороне» пришлось сменить руководство из-за конфликта между председателем Дмитрием Гуменюком и его замом Виталием Кожухарем. В октябре Гуменюк «уволил» Кожухаря — в связи с «нарушением присяги добровольца «Самообороны Майдана» — и назначил вместо него Владимира Никитенко. Тогда пресса писала, что председатель организации таким образом решил выйти из-под опеки вице-мэра Андрея Котляра и переориентироваться напрямую на Геннадия Труханова. В организации эту информацию опровергли.
Как бы то ни было, в конце концов и Гуменюку, и Кожухарю запретили выдвигать свои кандидатуры на пост главы организации и избрали других людей.
Отметим, что в Одессе существует три «Самообороны» — «Одесская Самооборона», «Самооборона Майдана» Одессы и «Морская Самооборона». Между собой они не контактируют и даже враждуют.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Самообороны нужны были когда блок посты стояли по городу и во круг, когда ждали Харьковского Донецкого и Луганского сценария, хотя мне лично не мешало то, что я не состоял ни в одной, быть участником сопротивления рузке миру, а также 2 го мая не дать совершить уродам начатое, но после когда начались вот эти вот дела с трухановым, и другими « борцами» за власть и вовсе разочаровался, Одессу защитили граждане Одессы, а вот эти все флаги не более чем пиар и все остальное
«Председатель организации таким образом решил выйти из-под опеки вице-мэра Андрея Котляра и переориентироваться напрямую на Геннадия Труханова. В организации эту информацию опровергли.»
То есть из-под Котляра вылазить не собираются. Ожидаемо, однако.
Толстяк ещё и пел? За время пребывания растолстел ещё,прикупил квартирку. Очнитесь, они все время бегали за деньги по акциям. То апельсиновая самооборона подрались с такой обороной, то захват завода Орион. Та же застройка Черемешек, помните оградили забором? Тодор бегал, предлагал порешать, местные послали. Мерзость, люди на майдане погибли, гибнут на востоке, а они тут за бабки акции проводят. Выгнали одного и второго жулика-хоть что-то хорошее
Та да, ляпнит же ш) Сам то наверное на свадьбу, под матифон, плясал, зажал на тамаду, хотя скорее не было у него свадьбы, да и вряд ли кто приглашал, на хамуру посмотри этого эксперта)
В Одессе введена в эксплуатацию 3-я очередь ЖК «Прохоровский квартал» от строительной компании STIKON (новости компаний)
В условиях полномасштабной войны, когда строительная отрасль переживает непростые времена, «Стикон» продолжает строить и выполнять свои обязательства перед инвесторами, последовательно вводя дома в эксплуатацию. Это важный сигнал стабильности как для покупателей недвижимости, так и для всего строительного рынка города.
Третья очередь «Прохоровского квартала» - это около 43 000 кв. м жилья и более 500 квартир, которые уже в ближайшее время смогут принять своих владельцев.
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.